Domino's Pizza 价值数十亿美元的商店现在接受比特币

Что ж, с биткойнами стало еще сложнее, теперь вы можете купить свою любимую пиццу в Domino’s Pizza через сеть Lightning, с незначительными комиссионными. Что еще? Транзакция рассчитывается менее чем за 30 секунд – что почти мгновенно, если вы спросите меня – и время доставки составляет не более 30 минут из любой точки США.

闪电披萨@ln_pizza

您现在可以通过以下方式购买达美乐披萨 闪电网 从美国任何地方均可享受“5% 折扣”,费用<0.01 美元,即时交易,约 30 分钟送达。 趁热吃 http://LN 比萨 

Хотя нет подробных сведений о том, принимаются ли Биткойны во всех их 13 811 магазинах по всему миру, включая Китай, нет никаких сомнений в том, что Биткойн, Lightning Network и всеобщее распространение приобретают популярность во всем мире. Начнем с того, что Domino’s Pizza является публичной компанией, акции которой торгуются у второго по величине в мире оператора акций по рыночной капитализации, NYSE как DPZ. Выручка компании к 2017 финансовому году составила 2,47 млрд долларов, что составляет 214,68 млн долларов прибыли. Domino’s Pizza теперь присоединяется к Paragliding из Швейцарии, Nanotorch, Spendl, Vape Store и Pollo Feed в длинном списке торговцев, экспериментирующих с будущим денег.

Почему Lightning Network

Несмотря на то, что существует фурор о том, как и почему работает Lightning Network (LN), это следующая вещь, близкая к масштабированию биткойнов. Сторонники LN на своей домашней странице заявляют, что внеплановая платформа гарантирует мгновенные транзакции и одновременно масштабирует общеизвестно сложный «масштабный» публичный блокчейн.

Разработанное Элизабет Старк решение обеспечивает мгновенную оплату, не беспокоясь о времени подтверждения блока, потому что «безопасность обеспечивается смарт-контрактами блокчейна без создания транзакции внутри блока для отдельных платежей».

Кроме того, сеть рассчитана на скорость, устраняет узкие места и может впоследствии обрабатывать миллионы, если не миллиарды транзакций в секунду, «срывая унаследованные платежные рельсы на много порядков». Скорость и масштабируемость имеют причинный эффект, снижая затраты и позволяя платите пиццу, не беспокоясь о высоких сборах.

LN Емкость набухает

Благодаря этим свойствам нетрудно понять, почему LN вырос на дрожжах даже в бета-версии. Статистика показывает, что количество узлов в сети выросло на 15,23% до 6 242, что увеличило количество открытых каналов до 25 841 – до 30,9%, а пропускная способность увеличилась на 36% до 673,85 BTC, что означает, что сеть может обрабатывать транзакции на сумму 2,4 млн долларов.

Одни только эти возможности предоставляют возможность одному из многих инвесторов в Lightning Labs, включая Джека Дорси. Предприниматель стоит за Twitter и Square – оба являются многомиллиардными бизнесами, которыми торгуют на ведущих американских биржах. В подкасте , посвященном Стефану Ливера , он рассказал, что Cash App скоро интегрирует LN:

«Мы хотели бы сделать [Биткойн] максимально быстрым, эффективным и транзакционным, в том числе посмотреть на базу наших продавцов и зарегистрироваться. Это не «если»; это скорее «когда» – как мы можем быть уверены, что получаем ту скорость, которая нам нужна, и эффективность? »

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论