比特币的新里程碑:每日活跃地址超过一百万

Число активных адресов в блокчейне Биткойн недавно превысило один миллион – цифра, которую флагманская криптовалюта не видела с конца ноября 2017 года, когда она находилась на пути к небывалому максимуму, близкому к 20 000 долларов.

Количество ежедневных активных адресов, по сути, определяет количество уникальных адресов «от» или «до», используемых за один день, и не означает, что один миллион пользователей совершает операции BTC в день.

Источник: CoinMetrics

Сколько людей используют биткойн-блокчейн в день, не ясно. В то время как различные компании в области криптовалюты показали, что у них есть миллионы пользователей, сколько из них просто покупают и держат монеты, неясно.

Хотя количество уникальных ежедневных активных адресов, по-видимому, поначалу не слишком много, это указывает на то, что большинство транзакций в пространстве криптовалюты не просто совершаются большими криптовалютными биржами, и что принятие постепенно растет.

Исследователи криптовалюты Кевин Рук заметил, что количество ежедневных активных биткойн-адресов превысило отметку в один миллион, и отметил, что в последний раз BTC торговался по $ 9,350, с медианной комиссией за транзакцию в размере $ 3,23, в то время как медианная комиссия за транзакцию теперь меньше, чем половина этого.

Любопытно, что вскоре после достижения рубежа в один миллион биткойн начал расти, с 8 450 долларов до 9 300 долларов. Во время печати данные CryptoCompare показывают исправленную цену на криптовалюту, которая составляет чуть более 9000 долларов.

Как уже говорилось, одним из факторов роста цен на флагманскую криптовалютуможет стать выход Facebook в криптовалюту. Джереми Аллер, генеральный директор Circle, вчера отметил, что, по его мнению, BTC превысит отметку в 10 000 долларов к 21 июня.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论