为什么新的 Apple Card 不与比特币竞争

Краткое изложение

Кредитная карта Apple запускается этим летом. Вот почему она не похожа на Биткойн и является более впечатляющей.


APPLE ОБЪЯВЛЯЕТ О КРЕДИТНОЙ КАРТЕ

Apple долгое время считалась самой инновационной компанией в мире. Нельзя отрицать, что смартфон изменил способ, которым миллиарды людей во всем мире живут своей жизнью навсегда. Но пришло время для инновационной технологической компании проснуться и почувствовать запах роз.

Пока Apple выпускала один копировальный продукт за другим по все более высоким ценам, конкуренция была занята противоположным. Теперь высокотехнологичный производитель дорогих технологий изо всех сил пытается удержаться на быстро развивающемся рынке. И с запуском ее восторженной Apple Card, есть что-то печальное в запахе ее отчаяния.

APPLE CARD ПРОТИВ ВСТРОЕННОГО БИТКОЙН-КОШЕЛЬКА SAMSUNG

Самым крупным конкурентом Apple, помимо множества более дешевых китайских продуктов, является, несомненно, Samsung. Южнокорейскому гиганту тоже было нелегко с одинаково дорогими продуктами, которые подрезали влево и вправо.

Но поскольку одна крупная компания смотрит в будущее, ее флагманский Galaxy S10 со встроенным биткойн-кошельком , ответ Apple, по меньшей мере, разочаровывает.

Вместо того, чтобы признать революцию криптовалюты и обратиться к более молодому рынку, производитель смартфонов стремится «разрушить» индустрию кредитных карт.

Революция не придет в форме безграничных транзакций, поскольку она доступна только в Соединенных Штатах. Она также не будет одноранговой, не ликвидирует централизованные институты и не приведет к значительному снижению сборов. Хотя процентные ставки будут (цитата):

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]行业最低之一[/ads_color_box]

Разум. Сгорел.

Игровой план Apple больше связан с дополнительной безопасностью платежей, без ежегодных или иностранных комиссий за транзакции, а также с тем фактом, что его партнер Goldman Sachs никогда не продаст ваши данные для маркетинга.

Вы даже можете купить себе кофе на блокчейне Goldman Sachs. Вы просто должны доверять Apple и Goldman Sachs, чтобы сделать это.

ЭТО АППАРАТНЫЙ ГОРЯЧИЙ КОШЕЛЕК

Карта Apple Card будет встроена в приложение для кошельков iPhone, что фактически делает ее «горячим» кошельком для аппаратных средств в долларах США. Apple утверждает, что они никогда не будут отслеживать ваши транзакции, и вся информация будет храниться на вашем устройстве.

Пользователи могут запросить титановую карту с лазерной гравировкой, если они так склонны, хотя, похоже, в этом нет особого смысла. На самом деле, зачем даже предлагать традиционную карту для кошелька, от которой компания хочет, во-первых, избавиться?

Если до сих пор вы не были поражены таким большим количеством инноваций, это еще не все.Пользователи могут отслеживать свои расходы на своем телефоне через удобное приложение.

ВЫ ДОЛЖНЫ ДОВЕРЯТЬ GOLDMAN SACHS

Вслед за крупными ошибками технических компаний, таких как Facebook и Google, Apple продвигает свои функции безопасности и конфиденциальности следующего поколения.

Централизованная организация не будет отслеживать ваши транзакции, и Goldman Sachs (другая централизованная организация) согласилась не продавать пользовательские данные. Взрывоопасные вещи по сравнению с децентрализованной альтернативной финансовой системой, которая вообще не требует посредников.

Увеличение принятия Apple Pay? Может быть. Революция в финансах? Хорошо, что Кук не выступал на биткойн-конференции, публика выходила бы толпами.

У СТИВА ДЖОБСА УЖЕ БЫЛ БЫ БИТКОЙН В IOS

Apple Card выглядит как отчаянная попытка подтолкнуть Apply Pay к людям, а не позволять им выбирать, как им управлять своими финансами. Генеральный директор Тим Кук сказал, что их карта:

Самое значительное изменение в опыте кредитных карт за 50 лет.

Где он был в последнее время? У Стива Джобса уже был бы встроенный биткойн в iOS.

Предполагается, что цель игры – ускорить принятие Apple Pay в партнерстве с лидерами рынка MasterCard и Goldman Sachs. Два гигантских финансовых учреждения, которые вряд ли почувствуют давление со стороны Apple Pay и его скудной карты.

Для пользователей карты нет никаких реальных ощутимых преимуществ, кроме нескольких необычных предложений. Например, если вы платите за продукты Apple с помощью встроенной карты Apple Card, вы получаете огромные 1-3% кешбека за покупки.

Так что же думает Apple, выходя на и без того насыщенный рынок? Когда-то находясь на переднем крае инноваций, Apple теперь кажется чрезвычайно близорукой, когда речь заходит о будущем.

Что вы думаете об этой новой кредитной карте? Подорвет ли это платежно-ориентированные криптовалюты с низкими комиссионными? Поделитесь своими мыслями ниже!

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论