Bakkt 能否在 XNUMX 月推出比特币?

Bitcoin не показал роста, ни падения в августе. Изменится ли ситуация в сентябре 2019 года?

Как мы и предсказывали в начале августа , Биткойн вернулся к уровням около 12 000 долларов, однако бычий тренд не был зафиксирован. Последний месяц лета начался оптимистично для ведущей криптовалюты, но медведи отодвинули BTC к диапазону от 10 000 до 10 200 долларов, где он сейчас находится.

Фундаментальные факторы

Начало августа не было насыщенным для Биткойна с точки зрения новостного фона. Тем не менее, это не помешало основной криптовалюте подняться до отметки в 12 000 долларов за пять дней.

Следующие фундаментальные факторы были характерны для биткойнов в августе:

  • Bakkt BTC Фьючерсное объявление.

  • Новый рекорд скорости хэширования.

  • Самый высокий индекс доминирования за два года.

Несмотря на то, что 23 сентября Bakkt назначил запуск фьючерсов на биткойны , крипто-сообщество проигнорировало эту новость. Более того, на следующий день Bitcoin откатился в район $ 10000.

Еще одним важным событием, касающимся Биткойна, была его самая высокая скорость хэширования. 19 августа он установил новый рекорд и достиг 82,5 тыс. Т / с. Известный экономист и бывший трейдер Макс Кайзер считает, что цена BTC, безусловно, будет повторять восходящее движение графика хеш-курса . Другими словами, увеличение скорости хэширования будет сопровождаться увеличением скорости биткойнов .

Последний, но не менее важный фактор связан с индексом доминирования биткойнов. Доминирование биткойнов выросло до самого высокого уровня за последние 28 месяцев. Индекс почти достиг 70% по данным CoinMarketCap.

Мнение Bitcoin-эксперта

Среди аналитиков криптовалют нет единого мнения о прогнозах цен на Bitcoin. Некоторые эксперты говорят, что Биткойн скоро будет оптимистичным, в то время как другие более пессимистичны в своих прогнозах по биткойн-ставке. Хотя BTC продолжает находиться в бычьей волне с начала 2019 года, медвежий прогноз цены биткойнов на 2018 год все еще может быть актуальным.

Аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлон и генеральный партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт поделились своей точкой зрения относительно прогноза цен на Биткойн. По словам Майка Макглоуна, прогноз цен BTC на 2019 год имеет тенденцию быть нейтральным.

Спенсер Богарт считает, что BTC представляется безопасным активом в долгосрочной перспективе. Эксперт отметил возможность дальнейшего роста его стоимости, что будет основываться на дальнейшей адаптации криптовалюты и преимуществах нового финансового инструмента перед фиатными.

Известный энтузиаст криптовалюты и соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано также высказал свое мнение о проекциях биткойнов . Он сказал, что в итоге Биткойн будет включен в портфель каждого институционального инвестора .

Технический анализ

Возвращаясь к предсказаниям Биткойна на 2019 год, главная криптовалюта с начала августа продолжает стагнировать. Его показатель практически не изменился за последние 7 дней.

название

Тикер

Рыночная капитализация

Цена

Объем (24 часа)

Изменение (1 час)

Изменение (24 часа)

Изменение (7д.)

Bitcoin

BTC

181 819 111 286 долл. США

$ 10,162,6

17 244 643 689 долл. США

-0,28%

0,21%

-0,79%

BTC / USD

На 1D-графике Биткойн остается в медвежьем настроении, что говорит о дальнейшем снижении цены ниже психологической отметки в 10000 долларов.

Снижение объема торгов подтверждает предстоящее падение цены . Линии индикатора MACD также движутся вниз, что означает, что нисходящий тренд собирается продолжиться в сентябре 2019 года. В этом отношении цена, скорее всего, будет находиться в желтом коридоре, как это обозначено на графике.

Согласно графику 4H, прогноз Bitcoin ни бычий, ни медвежий. Индикатор RSI расположен в боковом направлении, что означает, что BTC, скорее всего, в ближайшее время будет колебаться в диапазоне от 9 800 до 10 500 долларов США. Индекс объема торгов также подтверждает такой сценарий.

Цена BTC торгуется на уровне 10 125 долларов на момент написания.

Суть

Подводя итоги прогнозирования цены BTC на сентябрь 2019 года, технический анализ не совпадает с фундаментальным. Что касается фундаментальных факторов, запуск Bakkt, вероятно, окажет положительное влияние на рынок криптовалют.

Тот факт, что пресс-релиз о Bakkt не сразу подтолкнул рынок вверх, является естественным, потому что чем ниже цена Биткойна, тем больше его можно будет купить накануне предстоящего роста. Даже в декабре 2017 года, за несколько недель до запуска CME, цена упала с 17 000 до 13 000 долларов и только после этого начала расти.

Появление новых крупных игроков – это всегда увеличивающаяся волатильность, а не обязательный мифический рост.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论