Twitter 可以通过闪电网络 (Tippin) 发送比特币

Если «симпатии» к вашему любимому твиту недостаточно, вы можете отправлять небольшие биткойн-транзакции.

Объявленное в субботу, бета-приложение Tippin выпустило новое расширение Chrome,доступное пользователям браузера Google. Через Twitter пользователи приложений могут отправлять платежи в биткойнах через сеть Lightning , что является первым способом сделать транзакции в биткойнах крупномасштабными.

При включенном расширении маленький символ молнии появляется внутри каждого твита рядом с более знакомыми кнопками «лайк» и «ретвит».

Это основано на старой идее, что мелкие платежи являются одним из преимуществ продажи биткойнов. (Биткойн-приложение ChangeTip когда-то было популярным способом отправки платежей через социальные сети, но в 2016 году оно вымерло .)

Инженер Tippin Серхио Абриль рассказал CoinDesk:

«По моему мнению, чаевые будут невероятно популярны в сети Lightning; Впервые мы можем отправлять небольшие суммы практически бесплатно, и мы можем делать это невероятно быстро ».

Все, что нужно пользователю, это учетная запись Twitter и установка Tippin для получения функции. Таким образом, Tippin надеется извлечь выгоду из криптовалютных продвинутых пользователей, чтобы стимулировать рост.

«Tippin начинался как личный сторонний проект пару месяцев назад, поэтому я мог немного лучше понять Lightning Network и, конечно, помочь ускорить принятие, но он начинает расти, – сказал Абриль.

У Abril есть идеи по расширению приложения в будущем, включая добавление поддержки на других платформах социальных сетей.

Абриль добавил:

«Конечно, сама сеть Lightning все еще находится в бета-версии, поэтому у нас есть время, пока она не будет полностью готова».

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论