Cryptopia:取引所は、ハッキングのために資産の約9,4%しか失っていないと発表しました

Возможно, вы этого не помните, но около пяти или шести недель назад крипто-биржа, сфокусированная на содействии торговле альткойнами, была внезапно взломана и была вынуждена закрытся. Для тех, кто пропустил заметку, вот краткий анализ этого самого последнего крипто-хака.

Криптопия: краткий анализ

Если вы пропустили новость о Криптопии, давайте вспомним вместе. Рано утром 14 января Cryptopia внезапно закрыла свою платформу, приостановив торговлю, сославшись на «внеплановое обслуживание». В полночь 15 января, примерно через 20 часов, на своей странице в Твиттере, появилась страшная информация. Из письма компании, выпущенного в тандеме с этим сообщением, было обнаружено, что Cryptopia претерпела «нарушение безопасности», утверждая, что компания понесла «значительные убытки».

この突然の貿易停止を説明し、「被害を評価する」ためには、メンテナンスへの即時移行が必要であると考えられることが明らかにされました。 Cryptopiaはまた、国の「ハイテク犯罪ユニット」である地元の警察に連絡したことも明らかにしました。 しかしそれを超えて、どの暗号資産が盗まれたかについてさえ、スキャンダル全体の詳細についてはほとんど知られていませんでした。

Как стало известно, аналитические группы по блокчейну начали вникать в данные, ища ответы, которые сама Криптопия не могла дать. Согласно предыдущим сообщениям из Ethereum World News, Elementus, исследовательское подразделение блокчейна составило подробный отчет по этому вопросу, в котором описана серьезность атаки. Исследователи фирмы пришли к выводу, что злоумышленники похитили токены Ethereum и ERC20 на сумму более 16 миллионов долларов США. 3,57 миллиона долларов из этой суммы были в ETH, 2,446 миллиона долларов в Dentacoin, 1,948 миллиона долларов в Oyster Pearl, и этот список можно продолжить. Другие известные токены, включая TrueUSD, OmiseGO, Sirin Labs, ZRX и REP, также были украдены.

Спустя всего несколько дней после того, как Elementus выпустил свой отчет, биржа со штаб-квартирой в Новой Зеландии подверлась удару снова. Согласно сообщению Макса Галки, исполнительного директора исследовательского центра, 17 000 кошельков Cryptopia увидели, что 1675 Ether покидают их.

Однако, несмотря на эти сбои, Cryptopia держала свой рот на замке, за исключением пресс-релиза из новозеландской полиции, в котором говорилось, что в отношении расследования был достигнут «отличный прогресс».

しかしついに、火曜日に、同社は待望のアップデートを発表するためにツイッターに連絡を取りました。

Биржа заверяет, (большинство) криптохолдингов в безопасности

Команда Cryptopia утверждает, что, исходя из информации, которую они собрали и вычислили, в результате взлома было похищено «в худшем случае 9,4%» ее владений, а это означает, что большинство холодных кошельков были оставлены нетронутыми. Принимая во внимание отчет Elementus, Cryptopia, вероятно, все еще хранит в секрете различные цифровые активы на сумму более 100 миллионов долларов. Но пока компания не выпустит полный отчет, никто не будет слишком уверен, чего ожидать.

クリプトピア取引所@クリプトピア_NZ

アップデート:
9.4月のハッキングの結果として発生した影響の評価に引き続き取り組んでいます。 現在、最悪の場合、保有総額のXNUMX%が盗まれたと計算しています。 今日のさらなる更新については、私たちのページを監視してください。

฿それ฿それ@ビットビットクリプト

それはすごいニュースです。

盗まれたのは9.4%だけでした。

人々はすでにバッグで95%ダウンしていますが、さらに0.5%は何ですか?

クリプトピア取引所@クリプトピア_NZ

アップデート:
9.4月のハッキングの結果として発生した影響の評価に引き続き取り組んでいます。 現在、最悪の場合、保有総額のXNUMX%が盗まれたと計算しています。 今日のさらなる更新については、私たちのページを監視してください。

とにかく、特に業界が最近自分自身を見つけた不安定な立場を考えると、Cryptopiaが立ち直るために最善を尽くしているのを見るのは良いことです。
この記事を評価する
ブロックチェーンメディア
コメントを追加します