Биткойн и его сильная аккумуляция

На рынках с понижательной тенденцией как в 2012, так и в 2015 году, Adamant Capital опубликовал отчет о биткойнах, в котором сообщается инвесторам, что биткойн недооценен, что может привести к повышению цены. Каждый отчет был выпущен, когда биткойн упал более чем на 80% от исторического максимума. Инвесторы, купившие биткойны на момент выпуска каждого отчета, получат отличную прибыль.

Теперь, спустя 16 месяцев после исторического максимума декабря 2017 года, фирма выпустила новый отчет, Bitcoin в Heavy Accumulation. В настоящее время Биткойн приблизительно на 75% ниже своего исторического максимума 2017 года, в отчете говорится, что текущий медвежий рынок представляет собой «исключительную возможность для инвесторов, создающих ценность». На этом этапе накопления мы ожидаем, что Биткойн будет торговаться в диапазоне от 3000 до 6500 долларов, пока новый бычий рынок не закрепит за собой криптовалюту денариев как класс активов стоимостью в триллион долларов ».

В отчете собраны данные по цепочке, а также технический и фундаментальный анализ, чтобы сформировать два ключевых вывода: в качестве платежной сети биткойн должен в ближайшие пять лет совершить «значительный прорыв», а в качестве инвестиционного инструмента биткойн в конечном итоге превратится в биткойн. набор для оценки триллиона долларов.

Слабые руки вытянуты

Используя собственный показатель Adamant Capital о нереализованной прибыли / убытке Биткойн, основанный на долларовой стоимости каждой монеты на момент ее последнего перемещения, в отчете делается вывод о том, что глобально портфели инвесторов в биткойнах в настоящее время составляют в среднем 14% нереализованной прибыли – число, которое соответствует минимумам предыдущего рыночного цикла.

Слабые руки, «которые не предвидели, насколько длинным и жестоким может стать этот медвежий рынок», теперь вытеснены с рынка, в соответствии с Tuur Demeester из Adamant Capital и Мишелем Лескрауве, вердикт, который также поддерживается другой фирмой. метрики – HODLer Net Position Change. Это измеряет данные цепочки, чтобы найти предполагаемое ежемесячное изменение позиции среди долгосрочных держателей биткойнов. Зеленые столбцы представляют биткойн-инвесторов, занимающих или увеличивающих свою позицию, а красные столбцы представляют инвесторов, продающих:

Падение ниже $ 6 тыс., Которое имело место с 14 по 15 ноября 2018 г., является ключевым моментом, который заставил многих инвесторов или слабые руки капитулировать и продать свои активы:

Названный «Кровавая среда», этот день также ознаменовал самое низкое настроение на рынке – чувство «отвращения» на рынке, когда многие трейдеры выражают свое разочарование, оскорбляя других инвесторов в Crypto Twitter.

Между тем, общий интерес к биткойнам был ниже, чем когда-либо, поскольку тенденции Google по ключевому слову «покупка биткойнов» упали до уровней, которые в последний раз наблюдались в марте 2017 года, когда биткойн торговался ниже 1500 долларов.

На графиках технические факторы также предполагают, что это был ключевой момент. В отчете сравниваются процентные просадки предыдущих медвежьих рынков, и обнаруживается, что после достижения первого основного пика в 2011 году биткойн упал на 92 процента. Затем в 2011 году биткойн упал на 85 процентов, и, наконец, пик 2017 года привел к падению до 3100 долларов – аналогичное общее снижение на 84 процента.

Катализаторы очередного бычьего рынка

В то время как биткойн, возможно, находится на заключительной стадии медвежьего рынка, в отчете Adamant Capital говорится, что рынок все еще может опуститься вниз, чтобы повторно протестировать минимумы 2018 года, чтобы еще больше переварить стот-готовность 2015-2017 годов.

Существует несколько факторов риска, которые могут вызвать «шоки негативного спроса» – капитуляция шахтеров, угрозы со стороны регулирующих органов, спорные жесткие форки и даже макроэкономический спад – все это называют «заслуживающими доверия катализаторами снижения цен».

Но основное внимание в отчете уделяется фундаментальным факторам, которые, как ожидается, станут катализатором следующего пробега. Это такие факторы, как финансовая поддержка (повышение интереса со стороны организаций), масштабирование второго уровня и растущее усыновление тысячелетиями, которые более позитивно относятся к криптовалюте, чем старшие поколения.

В начале апреля цена биткойна выросла почти на 20 процентов за 24 часа. Адамант полагает, что учреждения уже заняли значительную позицию, указывая на рост платформы LedgerX Bitcoin Futures и продукта CME Bitcoin Futures с новыми продуктами и платформами в процессе разработки. Данные CME показывают, что после апрельского прорыва большинство управляющих институциональными активами впервые с апреля 2018 года имеют чистую длинную позицию на $ BTC.

Учреждениям приписывают финансирование развития следующей волны инфраструктуры. В отчете Goldman Sachs выделены инвестиции в криптографическое хранилище BitGo, TD Ameritrade за поддержку ErisX, собственной платформы цифрового хранения Fidelity и ICK Bakkt.

Ожидается, что это институциональное участие в сочетании с улучшениями, такими как Lightning Network, поможет более широко реализовать биткойн как средство сбережения:

«Биткойн обладает такими качествами, как политический нейтралитет, беспрецедентная безопасность, глобально доступная ликвидность и предсказуемая финансовая политика», – говорится в докладе. «По мере его развития мы ожидаем, что Биткойн нарушит инвестиционную вертикаль ликвидности на 100 триллионов долларов и станет глобально используемым цифровым золотом и резервным активом».

Вы можете скачать отчет здесь.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий