Ledger Live – скачать + пошаговая инструкция

Вы можете скачать Ledger Live для Windows, Mac OS и Linux с веб-сайта Ledger. Выберите приложения в меню, чтобы перейти на страницу загрузки, затем загрузить приложение и, наконец, установить его.

 

Скачали, начинаем

Начальный экран Ledger Live – это простое сообщение «Добро пожаловать в Ledger Live». Выберите начать, чтобы продолжить.

 

Тип девайса

С помощью Ledger Live вы можете настроить новое устройство Ledger, восстановить ранее инициализированное устройство Ledger или использовать уже инициализированное устройство Ledger. Мы решили использовать устройство Ledger, которое уже было инициализировано. Но если вам нужно инициализировать новое устройство Ledger, ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством по установке нового Ledger Nano S.

 

Выберите устройство

Существует четыре шага для подключения вашего устройства Ledger к Ledger Live. Сначала выберите, использовать ли Ledger Nano S или Ledger Blue с Ledger Live. Обратите внимание, что в конечном итоге можно настроить Ledger Live с несколькими устройствами Ledger.

 

Контрольный список безопасности

Next Ledger Live проходит проверку безопасности. Каждое устройство Ledger имеет пин-код для доступа к устройству и фразу восстановления для восстановления устройства в случае его утери. Ledger Live подтвердит, что вы выбрали свой пин-код и сохранили фразу восстановления самостоятельно. Ledger Live также проверит подлинность вашего устройства. Выберите «Проверить сейчас», чтобы продолжить процесс установки.

 

Подлинная проверка

Чтобы завершить подлинную проверку, подключите и разблокируйте устройство Ledger, перейдите к передней панели управления своего устройства Ledger и нажмите кнопку на своем устройстве Ledger, чтобы разрешить Ledger Manager.

 

Подтвержденное подлинное устройство

Выберите продолжить после того, как ваше устройство Ledger будет подтверждено как подлинное.

 

Ledger Live Пароль

Установите пароль для входа в Ledger Live и защитите себя от несанкционированного доступа к данным Ledger Live, хранящимся на вашем компьютере.

 

Поделиться анонимными данными

Ваше устройство Ledger почти настроено с помощью Ledger Live. В качестве последнего шага решите, следует ли предоставлять анонимные технические, аналитические данные и данные об ошибках.

 

Устройство готово!

Ваше устройство Ledger теперь готово к использованию с Ledger Live. Выберите «Открыть», чтобы начать управление своей криптовалютой с помощью Ledger Live.

 

Напоминание о безопасности

Когда вы впервые открываете Ledger Live, появляется напоминание о необходимости безопасной торговли, учитывая изменчивый характер криптоактивов. Выберите получил, чтобы продолжить.

 

Добавить аккаунты

Учетная запись в Ledger Live означает криптоактив, подключенный к одному устройству Ledger. Выберите добавить учетные записи, чтобы начать добавление своих крипто-активов в Ledger Live. На вашем устройстве Ledger должно быть установлено приложение crypto-asset, прежде чем вы сможете добавить учетную запись для этого crypto-актива. В последующих разделах этого руководства рассматривается использование диспетчера для добавления приложений на устройство Ledger.

 

Выберите Crypto-Asset для добавления

Ledger Live отображает простое всплывающее окно для добавления учетной записи криптоактива. Выберите криптоактив для добавления из выпадающего меню. Мы решили добавить эфириум.

 

Добавить аккаунт с устройства

Затем подключите / разблокируйте устройство Ledger и откройте приложение Ledger для соответствующего криптоактива.

 

Имя аккаунта

Вы можете добавить учетную запись, используя существующий баланс или добавить новую учетную запись. Вы также можете переименовать существующую или новую учетную запись. В этом руководстве мы добавили существующую учетную запись с 0.2204 ETH и назвали ее «Ethereum 2.» Ledger Live Add – Имя учетной записи

 

Подтверждение аккаунта

Это все, что нужно, чтобы добавить учетную запись криптоактива в Ledger Live. Выберите добавить больше, если у вас есть другие крипто-активы или близко, чтобы перейти к вашему портфелю.

 

Информация об учетной записи

Ваше портфолио будет немедленно обновлено с вашей новой учетной записью. Например, наш портфель теперь показывает баланс в $ 96,22 и отображает нашу учетную запись ethereum в левом меню и под диаграммой портфеля. Теперь, когда мы добавили учетную запись, давайте пройдемся по каждому разделу Ledger Live.

 

Портфолио

В разделе портфолио Ledger Live вы можете просмотреть остатки на счетах и ​​историю транзакций. Он показывает каждую учетную запись криптоактива, отслеживаемую за последнюю неделю, месяц или год. Например, наш общий портфель ethereum и litecoin отслеживается ниже за последний месяц с общим текущим балансом $ 231.19. Нажав на любую отдельную учетную запись криптоактива под диаграммой, Ledger Live отобразит баланс этой конкретной учетной записи на основном графике за последнюю неделю, месяц или год. Прокрутка вниз также приведет вас к списку вашей истории транзакций (не показано ниже). Наконец, обратите внимание, что зеленая синхронизированная галочка отображается в правом верхнем углу, когда остатки на счетах обновлены.

 

Обмены

В разделе обмена Ledger Live дает рекомендации по использованию бирж криптовалюты. Мы были разочарованы в этом разделе, потому что в Ledger Live пока что нет никаких обменов. В отличие от этого, аппаратные кошельки Keepkey интегрируются с Shapeshift для обмена крипто-активами. Мы видим множество возможностей для улучшения этой возможности в Ledger Live благодаря технологическим достижениям таких бирж, как Radar Relay и DDEX, которые уже позволяют торговать кошельками к кошелькам.

 

Менеджер

В разделе «Менеджер» вы можете установить и удалить приложения криптоактивов на устройство Ledger, которые необходимы, если вы хотите отправлять и получать криптоактивы с помощью Ledger Live. Чтобы использовать раздел «Менеджер», подключите / разблокируйте устройство Ledger, перейдите на переднюю панель управления своего устройства «Ledger» и выберите, чтобы разрешить использование менеджера с устройства «Ledger».

 

Manager – Каталог приложений

Каталог приложений отображает все потенциальные приложения для установки на устройстве Ledger. Вам, вероятно, следует сначала установить приложение биткойн, потому что многие другие приложения зависят от первой установки приложения биткойн.

 

Manager – Установка приложения

Нажмите кнопку установки рядом с любым приложением, чтобы установить его. Например, мы решили установить приложение биткойн.

 

Manager – приложение установлено

Ledger Live отображает уведомление, подтверждающее, что приложение установлено после завершения процесса.

 

Получать крипто-активы

Раздел получения – это место, где вы получаете публичный адрес для своего крипто-актива. Затем вы можете скопировать этот публичный адрес в любой криптовалютный кошелек, обмен или другую службу, чтобы отправить криптовалюту на ваше устройство Ledger. Используйте раскрывающееся меню, чтобы выбрать криптоактив, который вы хотите получить.

 

Получать – используя устройство

Ваше устройство Ledger используется для подтверждения подлинности полученного адреса, отображаемого Ledger Live. Подключите / разблокируйте устройство Ledger и откройте соответствующее приложение для шифрования. Затем нажмите продолжить, когда появятся две галочки.

 

Получить – подтвердить адрес

Существуют потенциальные атаки, когда хакер изменяет адрес получения, отображаемый Ledger Live. Чтобы избежать этого, вы должны убедиться, что адрес, отображаемый на вашем компьютере, совпадает с адресом, отображаемым на вашем устройстве Ledger.

 

Получить – Копировать адрес

Теперь скопируйте адрес получения или отсканируйте QR-код для получения адреса. Вы можете использовать этот получающий адрес с другими кошельками, биржами или другими службами, чтобы отправить криптоактив на свою учетную запись Ledger.

 

Отправить криптовалюту

Раздел отправки позволяет отправлять крипто-активы в другие кошельки, биржи и другие сервисы. Вы должны ввести данные своей транзакции, подключить / разблокировать устройство Ledger и проверить транзакцию с помощью устройства Ledger.

 

Отправить – введите данные

Выберите учетную запись криптоактива для отправки, введите адрес получателя и введите сумму для отправки. В зависимости от крипто-актива будет вводиться дополнительная информация. Например, в этом руководстве мы отправляем $ 100,00 эфириума, и поэтому нам нужно установить плату за сеть. Ledger Live предложила оплатить сетевую плату в размере 40 гвеев, что соответствовало относительно быстрой транзакции в соответствии с текущей информацией от АЗС ETH. Выберите продолжить после ввода всей необходимой информации о транзакции.

 

Отправить – подключить устройство

Подключите / разблокируйте устройство Ledger и откройте соответствующее приложение, чтобы продолжить отправку своего криптоактива.

 

Отправить – подтвердить транзакцию

Просмотрите транзакцию на устройстве Ledger и нажмите правую кнопку, чтобы завершить транзакцию отправки.

 

Отправить – Подтверждение

Ledger Live отобразит экран подтверждения, что транзакция отправлена. Выберите просмотр сведений об операции, чтобы просмотреть более подробную информацию и просмотреть транзакцию в проводнике блоков.

 

Настройки

В этом пошаговом руководстве по Ledger Live было рассмотрено использование разделов «Портфолио», «Менеджер», «Обмен», «Отправка» и «Получение» в Ledger Live. Последний раздел для обзора в Ledger Live – это общие настройки. В настройках вы можете указать указанную валюту, провайдера тарифов и язык, который будет использоваться в Ledger Live. Вы также можете изменить свой пароль и решить, какой анонимной информацией поделиться с Ledger.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий