15 онлайн-инструментов для любителей конфиденциальности

Запуск Биткойна в 2009 году стал глотком свежего воздуха для криптоанархистов, которые ждали безликого децентрализованного метода оплаты, который дает им полный контроль над своими финансами. Десять лет спустя, есть ряд простых в использовании приложений и услуг, которые могут использовать люди, заботящиеся о конфиденциальности.

В этом руководстве мы расскажем о 15 онлайн-инструментах для криптоанархистов, защитников конфиденциальности, агористов и всех, кто ценит их конфиденциальность в современную цифровую эпоху.

Биткойн кошельки

Samourai Wallet – это биткойн-кошелек, созданный для «противодействия надзору и цензуре на основе блокчейнов». Этот неопределяемый Android-кошелек не требует проверки адреса электронной почты или ID и поставляется со встроенной поддержкой Tor и VPN для обеспечения максимальной конфиденциальности для биткойнов. пользователи.

Wasabi Wallet – еще один популярный выбор среди фанатов приватной биткойн. Wasabi Wallet – это биткойн-кошелек с открытым исходным кодом, доступный в Linux, Mac OS и Windows. Настольный кошелек поставляется с интеграцией Tor и надежным перетасованием монет, чтобы обеспечить конфиденциальность и удобство работы для своих пользователей.

Узнать больше: 5 лучших крипто-кошельков, ориентированных на конфиденциальность

Браузеры

Brave стремится предоставить своим пользователям частный, безопасный и быстрый опыт работы в Интернете. Этот относительно новый браузер пользуется популярностью среди пользователей криптовалюты благодаря своей ориентации на конфиденциальность и встроенной опции монетизации рекламы для пользователей.

Tor Browser , пожалуй, самый популярный браузер, который позволяет интернет-пользователям защитить себя от отслеживания и наблюдения. Tor направляет трафик через оверлейную сеть, чтобы скрыть местоположение своих пользователей и данные об использовании.

Электронная почта

ProtonMail зарекомендовал себя как один из самых популярных поставщиков услуг шифрованной электронной почты. Удобная платформа позволяет частным лицам обмениваться электронными сообщениями в частном порядке, не имея провайдера, такого как Google, отслеживающего свои электронные письма. Кроме того, ProtonMail доступен также для мобильных пользователей.

Tutanota – это еще один популярный частный почтовый сервис, который применяет сквозное шифрование к вашим электронным письмам, чтобы гарантировать, что только предполагаемые получатели смогут их прочитать. Команда Tutanota считает, что конфиденциальность является фундаментальным правом человека, и разработала свою платформу с учетом этого.

Маркетплейсы

Haven – это относительно новый, ориентированный на конфиденциальность, мобильный рынок. С помощью приложения Haven вы можете в частном порядке отправлять сообщения другим пользователям, хранить и передавать криптовалюты, а также покупать и продавать товары (в обмен на криптографию) на платформе электронной коммерции, которая не отслеживает пользователей.

OpenBazar является, пожалуй, самым популярным рынком криптовалюты на сегодняшний день. Протокол с открытым исходным кодом позволяет пользователям покупать и продавать продукты онлайн на децентрализованной платформе, которая не требует и не хранит информацию о пользователях. Кроме того, использование криптовалют в качестве способа оплаты повышает уровень конфиденциальности как поставщиков, так и клиентов.

Чаты

FrozenChat – это чат-приложение для телефонов Android, которое позволяет пользователям отправлять и получать сквозные зашифрованные сообщения. Как только вы набираете что-то, оно шифруется даже перед отправкой, что гарантирует, что ваш разговор может оставаться конфиденциальным.

Signal является одним из самых надежных зашифрованных приложений обмена сообщениями, доступных сегодня. Даже информатор Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рекомендует его использовать. Приложение с открытым исходным кодом доступно как для iOS, так и для Android, и использует расширенное сквозное шифрование для обеспечения конфиденциальности своих пользователей.

Поисковые системы

DuckDuckGo , пожалуй, самая популярная частная альтернатива Google. В отличие от своего «старшего брата» из Маунтин-Вью, DuckDuckGo не собирает историю поиска пользователей и не передает ее третьим сторонам в маркетинговых целях (и бог знает, что еще).

StartPage – это еще одна альтернатива Google, называющая себя «самой частной поисковой системой». Например, DuckDuckGo не собирает ваши данные и продает их другим компаниям. Вы можете использовать StartPage и знать, что ваши данные поиска в безопасности.

Виртуальные частные сети

ExpressVPN – одна из самых популярных виртуальных частных сетей, которая дает пользователям возможность скрывать свои IP-адреса. ExpressVPN преодолевает цензуру и ограничения контента, чтобы предоставить пользователям доступ к контенту, который они хотят, независимо от их физического местоположения.

NordVPN – это лидирующий на рынке VPN, который предоставляет пользователям безопасный, зашифрованный опыт интернет-серфинга. NordVPN не хранит журналы и может даже блокировать раздражающую рекламу для вас.

Private Internet Access (PIA) относительно известен в сообществе криптовалют, поскольку он принимает биткойны в качестве способа оплаты. PIA имеет более 3300 сервисов в 32 странах, что позволяет пользователям скрывать свое местоположение от посторонних глаз.

В эпоху больших данных и надзора за капитализмом мы можем многому научиться у криптоанархистов и защитников конфиденциальности. Перечисленные выше онлайн-инструменты предназначены не только для сторонников конфиденциальности, но и для всех, кто не хочет, чтобы их личная информация использовалась без их согласия. Чтобы защитить вашу конфиденциальность, вам придется действовать самостоятельно. Никто другой не защитит вашу конфиденциальность для вас.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий