18-месячный эксперимент: просадка альткойнов относительно Bitcoin

За последние несколько месяцев альткойны драматично истекли кровью. Доминирование Биткойна – доля рыночной стоимости криптовалюты, составленной из BTC – взлетело до двухлетнего максимума в 72% со дна 35%, наблюдавшегося в середине 2018 года.

Чтобы показать точную степень просадки альткойнов, пользователь Reddit, «Joe-M-4», недавно опубликовал результаты 18-месячного эксперимента, который показывает, что против BTC другие криптовалюты резко упали.

Его эксперимент подтверждает достоверность повествования о том, что эта отрасль вновь стремится к максимализму биткойнов, несмотря на технические разработки, сделанные в сфере Ethereum, и шаги звездного маркетинга, предпринятые Litecoin для продвижения LTC и криптовалюты.

Результаты: купить биткойн

Для тех, кто не хочет больше в этом разбираться, вывод, который можно сделать из его эксперимента, заключается в том, что в случае сохранения текущих тенденций: покупать Биткойн и продавать альткойны.

Как он объясняет в публикации Publish0x, в которой в общих чертах описывается его эксперимент , который проводился с начала 2018 года и по настоящее время, альткойны не преуспели в сравнении с лидером рынка. Фактически, как он указывает, инвестиции в биткойны в последний день 2017 года принесли 20%, в то время как первые девять альткойнов (по состоянию на конец 2017 года) принесли в среднем -80% с тех пор

Просто посмотрите на мучительную отдачу XRP Риппла как на идеальную точку, которая, по его словам, упала на 88% с тех пор, как он впервые вложил 100 долларов в криптовалюту для эксперимента. Как он написал:

«Несмотря на то, что с января 2018 года он по-прежнему остается на низком уровне, Биткойн доминирует в пространстве и не проявляет никакой жалости к другим криптовалютам. Август привел к тому, что рост BTC составил шесть месяцев подряд, но в этом месяце впервые с момента начала эксперимента он превысил показатель 70% доминирования ».

Алькойны скоро вернутся?

Несмотря на то, что тренд для альткойнов против биткойнов явно имеет тенденцию к снижению, некоторые аналитики ожидают, что криптовалюты, не относящиеся к BTC, скоро проявят определенную силу.

В августе Вилли Ву заявил, что альткойны наконец-то «направлялись в регион поддержки». Эта тенденция сохранилась в начале сентября.

Ву явно не призывал к тому, что трейдеры криптовалюты называют «альтернативным сезоном», только утверждая, что альткойны могут видеть «некоторый отскок».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий