5 лучших NFT кошельков

Новый захватывающий мир NFT вызывает большой интерес как у инвесторов, так и у разработчиков. NFT – это уникальные цифровые активы, уникальность которых заключается в том, что каждая транзакция заключена по индивидуальному адресу блокчейна, что делает их поистине личной собственностью – такой же, как и любой другой предмет, которым вы можете владеть!

Но с ростом их популярности возникает потребность в надежных и удобных кошельках для хранения NFT. Для того чтобы начать покупать или продавать NFT, вам понадобится криптокошелек, который поможет начать торговлю NFT.

Хотя не существует специального кошелька, созданного для хранения NFT, вы можете хранить их на своем криптокошельке так же удобно, как и свою криптовалюту.

Тем не менее, есть несколько криптокошельков, которые активно используются трейдерами NFT, которые предпочитают называть их NFT Wallet.

Этот NFT-кошелек такой же, как и ваш криптовалютный кошелек, но этот кошелек должен поддерживать протокол blockchain, на котором построены ваши NFT. И он должен быть совместим с криптовалютой, которую вы будете использовать для покупки NFT, такой как Ethereum, Bitcoin или Cardano и т.д.

Поскольку большинство NFT построены на блокчейне Ethereum, большинство Ethereum-кошельков должны быть совместимы, но некоторые кошельки совместимы с несколькими криптовалютами.

В этой статье мы рассмотрим пять лучших NFT-кошельков, доступных сегодня на рынке. Все эти кошельки удобны в использовании и обладают большими возможностями, которые облегчат вам хранение и управление вашими НФТ.

Итак, без лишних слов, давайте начнем!

5 лучших NFT-кошельков

Сегодня на рынке представлено несколько различных типов NFT-кошельков, каждый из которых обладает своим уникальным набором функций. Некоторые из наиболее популярных кошельков включают:

Кошелек MetaMask

Metamask – один из самых популярных NFT-кошельков, и не зря. Он не только прост в использовании, но и очень безопасен, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет хранить свои NFT.

Это удобный кошелек с расширением для браузера, который позволяет управлять вашими любимыми НМТ в одном месте. У него есть мобильное приложение, которое дает доступ к встроенному браузеру для децентрализованных приложений, а также к рынкам NFT.

Вы также можете установить несколько адресов в кошельке Metamask, чтобы хранить свои NFT на адресах, отличных от адресов криптовалют, или поддерживать один адрес для каждого NFT, который вы покупаете – решать вам.

Этот кошелек предлагает поддержку различных сетей блокчейн, если вы хотите купить NFT на рынке, построенном на этой конкретной сети.

Благодаря широкой совместимости, безопасности и обширным функциональным возможностям это идеальный способ для всех управлять своими цифровыми активами. Так что если вы ищете NFT-кошелек, который отвечает всем требованиям, обратите внимание на Metamask.

Кошелек Coinbase

Coinbase наиболее известна своей криптовалютной биржей. Она также предлагает кошелек без хранения, который можно использовать для хранения NFT и других токенов. Хранение активов в кошельке Coinbase дает пользователям полный контроль над своими криптовалютами, в отличие от хранения криптовалют на бирже Coinbase.

В 2021 году Coinbase запустила плагин для браузера, чтобы облегчить покупку NFT и использование других dApps на различных устройствах. Мобильный кошелек позволяет пользователям получать доступ к dApps через встроенный браузер.

Одно из главных преимуществ Coinbase Wallet заключается в том, что он позволяет отправлять токены другим людям без использования публичных адресов кошельков, что делает транзакции более личными и безопасными. Благодаря этому переводы могут казаться более личными и дают уверенность в том, что вы отправляете средства нужному человеку.

Coinbase также имеет функцию резервного копирования в облаке, которая позволяет сохранять приватные ключи на вашем личном облачном диске. Это может помочь гарантировать, что вы не потеряете доступ к своим NFT или другим активам, хранящимся в кошельке.

AlphaWallet

AlphaWallet – это криптокошелек с открытым исходным кодом, ориентированный на мобильные устройства и платформу только для Ethereum. Хотя у него есть несколько недостатков (он только для мобильных устройств и поддерживает только Ethereum), его отличает встроенная поддержка игр на блокчейне и NFT.

Это один из самых удобных в использовании кошельков и один из самых безопасных, поскольку он использует Secure Enclave на ваших мобильных устройствах для обеспечения повышенной безопасности.

У него простой дизайн, в котором легко ориентироваться новичкам. В кошельке есть целая область, посвященная NFT и игровым токенам. Кошелек также позволяет пользователям применять метатеги к своим токенам, чтобы их можно было быстро искать и фильтровать при просмотре своей коллекции.

AlphaWallet совместим с OpenSea, CryptoKitties, Dragonereum и ChainZ Arena, среди других торговых площадок NFT и DeFi приложений. Он также имеет встроенный dApp-браузер для поиска дополнительных NFT-рынков и прямого доступа к DeFi приложениям, таким как Compound.

Trust Wallet

С более чем 5 миллионами пользователей Trust Wallet становится все более популярным кошельком NFT. Это известный мобильный криптокошелек, который идеально подходит для коллекционеров NFT. Пользователи могут открыть на Trust Wallet список децентрализованных приложений арт-рынков для легкого доступа в один клик к таким сайтам, как Axie Infinity, OpenSea и другим.

Это также может помочь пользователям хранить и управлять своими активами на платформе, даже если Trust Wallet не позволяет осуществлять транзакции NFT. Trust Wallet предлагает встроенную интеграцию с такими известными публичными блокчейнами, как Ethereum Classic и Binance Smart Chain.

Одной из наиболее привлекательных особенностей Trust Wallet является доступ к NFT-приложениям в один клик, а совместимость с несколькими блокчейн-сетями сделает Trust Wallet буквально одним из самых надежных NFT-кошельков – возможно, уже в ближайшем будущем.

Enjin

Enjin – это интересный кошелек на основе блокчейна, который позволяет собирать внутриигровые НФТ, а также другие коллекционные предметы.

Компания существует с 2009 года и занимается разработкой игрового программного обеспечения уже более десяти лет. В 2018 году они запустили монету Enjin Coin (ENJ), которая используется для поддержания стоимости виртуальных товаров в сети Enjin.

Enjin Wallet – это мультивалютный кошелек NFT, который позволяет хранить, управлять и торговать NFT. Кошелек также поддерживает Ethereum, Bitcoin, Litecoin и более 50 других токенов ERC-20.

Одной из уникальных особенностей Enjin Wallet является сканер QR-кодов “Enjin Beam”, который позволяет мгновенно переводить NFT между кошельками путем сканирования QR-кода.

Enjin Wallet доступен для устройств на базе Android и iOS, а также совместим с аппаратными кошельками Ledger. В целом, Enjin Wallet – это отличный вариант для хранения и управления вашими НФТ.

Выбор лучшего кошелька NFT

Выбор лучшего кошелька NFT для вас будет зависеть от ваших потребностей и предпочтений. Если для вас главное – безопасность, то хорошим выбором будет аппаратный кошелек, например, Enjin.

Однако если вам нужен кошелек, который прост в использовании и имеет встроенные функции обмена, то хорошим выбором будет веб-кошелек, такой как Trust Wallet.

А если вам нужен мобильный кошелек, который удобен в использовании и поддерживает несколько валют, то хорошим выбором будут Coinbase, MetaMask и AlphaWallet.

Как только вы определитесь с типом кошелька, вам нужно будет подумать о том, как и где вы будете получать доступ к своим НФТ.

Если вы будете использовать их для онлайн-игр или на различных торговых площадках NFT, то вам нужно убедиться, что ваш кошелек совместим с этими платформами.

Например, кошелек MetaMask совместим с Opensea, Rarible, SuperRare и т.д. Trust Wallet совместим с NFT на смарт-цепочках Binance, а Coinbase совместим с Opensea, Rarible и Gotchiverse.

Также следует обратить внимание на то, насколько легко пользоваться кошельком и насколько удобен его интерфейс. Лучшие кошельки – это те, которые разработаны так, чтобы быть максимально удобными для пользователя, чтобы даже новички могли легко ими пользоваться.

Риски, связанные с использованием NFT-кошельков

Существует несколько рисков, связанных с использованием NFT-кошельков, но они, как правило, очень незначительны. Самый большой риск заключается в том, что если вы потеряете свои закрытые ключи или пароль, то потеряете доступ к своим NFT.

А если вы используете онлайн-кошелек, то ваши NFT могут быть взломаны, если сайт не защищен. Вот почему важно выбрать авторитетного и хорошо зарекомендовавшего себя поставщика кошельков, предпочтительно аппаратных или холодных кошельков.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий