5 лучших альтернативных инвестиций в 2020 году

Альтернативные инвестиции предлагают мелким и институциональным инвесторам возможность диверсифицировать свой портфель. Проверьте все, что вы должны знать о лучших инвестиционных возможностях в этом полном руководстве.

Основные альтернативные инвестиции это те инвестиции, которые предлагают инвесторам возможность диверсифицировать свой портфель. Соответственно, любой, кто надеется на перспективу роста своих денег, должен серьезно рассмотреть каждую из них.

Что такое альтернативные инвестиции?

Инвестиции, отличные от этих трех традиционных активов: денежные средства, облигации и акции, известны как альтернативные инвестиции. Эти инвестиции обещают огромную прибыль, однако они рискованны. Рискованный характер этих активов может быть связан с тем фактом, что они нерегулируемые, в отличие от традиционных классов активов.

С другой стороны, альтернативные инвестиции могут быть классифицированы как материальные и нематериальные инвестиции. Некоторые примеры реальных альтернативных инвестиций:

Вино
Изобразительное искусство
Антиквариат
Недвижимость
Драгоценные металлы
Товары и природные ресурсы

Некоторые примеры нематериальных альтернативных инвестиций:

Хедж-фонды
Частный акционерный капитал
Венчурный капитал
Криптовалюта
Производные контракты

Плюсы альтернативных инвестиций

Преимущества альтернативных инвестиций:

Перераспределение рисков

Альтернативные инвестиции помогают диверсифицировать портфель инвестора, перераспределяя риск. В этом случае возврат инвестиций не привязан к показателям фондового рынка. Таким образом, ни падение на фондовом рынке, ни экономическая неопределенность не оказывают существенного влияния на доходы.

Более высокая доходность

Нет гарантии, что прибыль будет всегда получаться при инвестировании в альтернативные инвестиции. Тем не менее, существует вероятность того, что прибыль от этих инвестиций будет выше по сравнению с доходами от традиционных инвестиций.

Минусы альтернативных инвестиций

Недостатками альтернативных инвестиций являются:

Высокая стоимость инвестиций

Альтернативные инвестиции можно сравнить с игрой только для богатых, поскольку для инвестора необходим высокий капитал. Эти активы часто продаются только аккредитованным институциональным инвесторам. По этой причине средний инвестор может быть не в состоянии позволить себе минимально необходимую сумму инвестиций, и то же самое касается комиссии.

Сложность

Существует также сложность понимания того, как работает система. Для начала, конкретные знания могут потребоваться при оценке альтернативных инвестиций или при определении их справедливых рыночных цен. Структура спроса на эти активы также может быть непредсказуемой, что усложняет их оценку.

Вот список альтернативных инвестиций для наблюдения в 2020 году. Они включают в себя:

1. Драгоценные металлы

Золото и серебро являются драгоценными металлами, и любой из этих активов служит средством накопления стоимости. Это потому, что они не растут и не падают из-за инфляции, как это часто бывает в случае с указом. Кроме того, стоимость золота не привязана к акциям или другим активам, что позволяет ему сохранять свою стоимость, когда на этих рынках происходят распродажи. Таким образом, инвесторы часто используют золото в качестве хеджирования от экономической неопределенности.

Как инвестировать в золото

Потенциальные инвесторы, которые заинтересованы в получении дохода от владения золотом, могут сделать это, инвестируя в актив прямо или косвенно. Вот как:

Золотые слитки или монеты

Вы можете напрямую инвестировать в золото, покупая золотые слитки, такие как слитки, монеты и т. Д. Золотые слитки или монеты могут храниться в течение определенного периода времени, прежде чем они будут проданы с целью получения прибыли. Кроме того, золотые слитки часто имеют серийный номер на них в целях безопасности. Таким образом, если вы потеряете его, его легко отследить. Это также позволяет легко идентифицировать подделку. Еще одним преимуществом выбора физического золота является то, что инвесторы будут избегать сборов, которые могли бы быть понесены при инвестировании в этот актив через ETF.

Тем не менее, большие золотые слитки стоят дорого, чтобы покупать и продавать. В последнем случае инвесторы не могут легко продать определенный процент того, что им принадлежит. Например, если они решат продать 20% слитка, часть не может быть срезана. Само собой разумеется, легче купить и продать мелкие слитки или монеты.

Золотые ETF

Вместо того, чтобы искать, где купить золото в автономном режиме, вы можете выбрать биржевые фонды (ETF). Это еще один способ инвестирования в золото, и это более простой процесс по сравнению с покупкой физического золота. В этом случае каждая купленная акция представляет собой фиксированное количество золота.

Мелкие инвесторы могут выбрать золотые ETF, поскольку инвестиционный капитал ниже по сравнению с покупкой крупных золотых слитков или монет. Выделение 5–10% вашего портфеля часто рекомендуется лицам, желающим инвестировать в золото. С другой стороны, недостатком является то, что будут взиматься сборы за покупку и продажу золота на этих биржах.

Акции, фьючерсы и опционы

Еще один способ инвестировать в золото, не покупая его физически, – это косвенные инвестиции через акции, фьючерсы или опционы. Например, давайте возьмем фьючерсы, которые будут включать контракты на покупку определенного количества золота на определенную дату в будущем и по определенной цене. Тем не менее, этот метод инвестирования больше подходит для профессиональных инвесторов. Для получения дополнительной информации см. Руководство «Как инвестировать в золото».

 

2. Криптовалюты

Криптовалюты являются одной из лучших альтернативных инвестиций. Как и золото, они также являются хорошим хранилищем стоимости и служат средством защиты от финансовых кризисов. В том же духе стоимость цифровых валют не связана с производительностью акций и облигаций, поэтому, когда любой из этих резервуаров, криптовалюты могут расти.

Помимо этого, принятие этого класса активов увеличивается с каждым днем ​​благодаря усилиям институциональных и мелких инвесторов. И, несмотря на недавний спад на рынке криптовалют, все еще высоки предположения о том, что криптовалюты, такие как биткойн, будут работать исключительно хорошо в 2020 году и в последующий период благодаря растущему спросу и сокращению предложения.

Как инвестировать в криптовалюты

Некоторые способы инвестирования в криптовалюты:

Торговые криптовалюты

Существуют криптовалютные биржи, на которых вы можете торговать цифровыми валютами, такими как биткойны, с целью получения прибыли. Инвестор может выбрать скальпера, дневного трейдера, свинг-трейдера, трейдера позиции или трейдера тренда. Тем не менее, уровень риска высок, когда речь идет о торговле этим классом активов, учитывая, что их цена очень изменчива.

Соответственно, знания, сосредоточенность и терпение необходимы для обмена криптовалюты на прибыль. Эмоции, такие как страх, гнев, беспокойство и т. Д. Должны быть отложены, чтобы не принимать необдуманных решений. Преимущество торговли криптовалютами заключается в том, что они быстро приносят прибыль. Тем не менее, скорость, с которой генерируется прибыль, одинакова, при которой могут быть понесены убытки, и эти потери могут быть даже быстрее.

Холдинг на длительный срок

Вы также можете купить актив для долгосрочного хранения. По сравнению с активной торговлей криптовалютами уровень риска здесь ниже. Поэтому инвесторы должны искать хорошие возможности покупки, чтобы неуклонно увеличивать свой портфель. А через месяцы или несколько лет они могут распродать эти активы, что может привести к экспоненциальному росту.

Для хранения криптовалют необходимо использовать безопасные кошельки, чтобы гарантировать, что средства не подвержены атаке. Соответственно, часто рекомендуются холодные или автономные кошельки, которые не подключены к Интернету. Некоторые компании предлагают кастодиальные кошельки, которые застрахованы на миллионы долларов на случай кражи или взлома средств.

Фьючерсные контракты

Фьючерсные контракты являются косвенным способом инвестирования в криптовалюты. Несколько компаний позволяют инвесторам приобретать контракты с криптовалютой в качестве базового актива. Однако институциональные инвесторы часто являются основными инвесторами в эти фонды. Это потому, что минимальный инвестиционный капитал высок.

 

3. Недвижимость

Недвижимость – это надежное вложение, которое может принести огромную прибыль его инвесторам. Этот инвестиционный инструмент хорошо работает независимо от того, находится ли экономика в стадии подъема или в нисходящем тренде. Примечательно, что рыночные корректировки происходят не часто. И стоит отметить, что только 7% коррекций рынка смогли вызвать снижение реальных цен до 20%.

Соответственно, низкий риск, связанный с инвестициями в недвижимость, делает его привлекательным. Тем не менее, стоит отметить, что для получения хорошей прибыли требуется много навыков и терпения. И по сравнению с некоторыми альтернативными инвестициями, это может занять больше времени, чтобы увидеть значимые результаты.

Как инвестировать в недвижимость

Инвестиции в недвижимость могут быть сделаны следующими способами:

Покупка недвижимости

Покупка недвижимости, такой как дом, квартира и т. д., Является одним из способов инвестирования в недвижимость. Например, квартиру можно купить, а ее комнаты сдать в аренду арендаторам. Здесь можно внести авансовый платеж, в то время как банк предоставляет оставшиеся необходимые средства. С другой стороны, у арендодателя есть преимущества, поскольку вы будете получать стабильный доход ежемесячно или ежегодно.

Тем не менее, быть арендодателем может быть столь же стрессовым, так как арендаторы могут сломать вещи в здании или не выплачивать по счету. Однако вы можете обратиться к управляющей компании, которая возьмет на себя надзор за зданием в плане ремонта, сбора арендной платы и многого другого.

Интернет Инвестиционная Платформа

Онлайн инвестиционные платформы, такие как PeerStreet, Prosper, Fundrise и т. Д., Предлагают инвесторам возможность финансировать проекты в сфере недвижимости, такие как ремонт домов. Даже не имея хорошего знания свойств, инвесторы могут заработать прибыль. Это потому, что этими проектами часто управляют профессиональные разработчики.

Несмотря на это, онлайн-инвестиции в недвижимость сопряжены с собственным уровнем рисков, поэтому вы должны проводить тщательные исследования, больше погружаясь в ноги. Есть также сборы, которые нужно будет заплатить компании, которая связывает вас с этими проектами. Более того, инвестировать могут только аккредитованные люди.

Торговля недвижимостью или перепродажа

Торговля недвижимостью, также известная как переворот, включает в себя покупку домов и перепланировку их только для продажи по цене, превышающей цену, которую они приобрели, вместе со стоимостью ремонта. Инвестор ищет дома с заниженной ценой, которые потенциально могут быть проданы дороже, если будут реконструированы. Тем не менее, все еще существует уровень риска, когда дело доходит до переворота. Например, стоимость ремонта должна быть точно оценена, чтобы иметь правильный бюджет.

Существует также риск возврата большей ипотеки, когда дом еще не перепродан. Таким образом, были потрачены расходы на улучшение здания, и еще многое делается для покрытия ипотечного кредита, в то время как доход не получен. Соответственно, вы можете сотрудничать с другими инвесторами, чтобы снизить риск. Это связано с тем, что покупка и управление имуществом осуществляются в составе группы, и потери в равной степени покрываются в случае неудачи проекта.

 

4. Одноранговое кредитование

Одноранговое (P2P) кредитование, хотя и новое, набирает популярность. Здесь услуги P2P предлагают заемщикам обеспеченные и необеспеченные кредиты для различных целей. Кредит может быть для личного использования или для финансирования бизнеса. Некоторые P2P-сервисы включают Prosper, Lending Club и PeerForm.

С другой стороны, кредиты, предоставляемые этими услугами, получены от сети инвесторов. Эти инвесторы получают фиксированные выплаты и проценты каждый месяц. В таком случае, возможно, что доходы от P2P-кредитования будут больше, чем у традиционных транспортных средств.

Как и в случае с большинством инвестиций, уровень P2P-кредитования все еще остается на уровне риска. Например, заемщики могут по умолчанию на их платеж. Это могут быть заемщики, которым было сложно получить кредиты из других источников из-за низкого кредитного рейтинга.

Точно так же может оказаться невозможным провести проверку данных потенциального заемщика до того, как ему будут переданы средства. Некоторые веб-сайты распределяют деньги, которые должны быть одолжены между несколькими заемщиками, в то время как другие позволяют инвестору выяснить, кому они хотели бы одолжить.

Тем не менее, инвесторы могут установить критерии для кредитования заемщика, прежде чем их средства будут выпущены. Они также могут выбрать наиболее авторитетные услуги P2P-кредитования, которым требуется дополнительное время, чтобы оценить человека, чтобы выяснить его способность погашать еще до того, как он будет профинансирован.

Заемщики, с другой стороны, извлекают выгоду из P2P-кредитования, поскольку они предоставляют более быстрые кредиты. Это связано с тем, что банки не работают с кредитными платформами P2P, что исключает посредничество. Более того, конкуренция между кредитными платформами PSP предлагает более низкие процентные ставки и плату за выдачу.

Как присоединиться к платформе однорангового кредитования

Вот как можно присоединиться к платформе однорангового кредитования:

  • Ищите авторитетного и надежного кредитора P2P онлайн.
    Откройте счет на платформе
    Используйте свою дебетовую или кредитную карту для пополнения счета
    Установите процентную ставку или согласитесь на заранее установленную ставку
    Установите фиксированный период времени для предоставления

5. Краудфандинг

Предприятия приняли стратегию, позволяющую заинтересованным представителям общественности владеть акциями своей компании. Эти фирмы продают акции своей компании на краудфандинговых платформах, включая SeedInvest и AngelList. Таким образом, это дает инвесторам возможность владеть частью бизнеса, не создавая их.

С другой стороны, инвесторы, которые приобретают эти акции, автоматически владеют частью компании. Следовательно, они будут иметь долю в прибыли, получаемой компанией. Например, General Motors приобрела Cruise Automation в 2016 году, и последняя является технологической компанией, созданной путем краудфандинга. Следовательно, ранние инвесторы в компании выиграли от покупки.

Другим примером является приобретение Oculus Rift, производителя гарнитуры для видеоигр виртуальной реальности. В то время как компания собрала свои 2,4 миллиона долларов в качестве пожертвования от 9500 человек, Facebook приобрела 2 миллиарда долларов. Тем не менее, доноры не получили выгоды от этих инвестиций, поскольку они пожертвовали и не инвестировали в Oculus Rift.

Помимо этого, в краудфандинге есть выгоды, но инвесторы также будут рисковать своими деньгами, если компания понесет убытки. Можно сказать, что огромные доходы, которые должны быть сделаны, являются синонимами потерь, которые могут быть понесены. Например, инвестиции в акционерные краудфандинговые предприятия часто приносят прибыль годами. А некоторые могут быть более длительными из-за отклонения компании от ее первоначального плана или неудач, которые препятствовали масштабированию бизнеса.

Как инвестировать в акционерный краудфандинг

Инвестиции в краудфандинг акций могут быть сделаны следующими способами:

Оценка компаний

Инвесторам важно понимать, какой процент они будут иметь в компании, когда они вкладывают свои деньги. Хорошее знание их доли можно получить из таких терминов, как оценка до и после оценки. Предварительная оценка стоимости описывает стоимость компании до осуществления инвестиций. С другой стороны, последующая оценка стоимости – это стоимость компании после получения инвестиций.

Например, компания может стоить $ 200 000 до своего краудфандингового мероприятия. Следовательно, это оценка до денег. После мероприятия компания может стоить 5 миллионов долларов, и это оценка после оплаты. Будущая оценка компании может быть определена с учетом таких факторов, как:

  • Услуги
    Управляющая команда
    Сопоставимые компании
    Размер рынка и конкуренция

Диверсификация

Учитывая риски краудфандинга, необходимо диверсифицировать свои инвестиции. Вы можете выбрать несколько компаний с хорошим потенциалом для инвестирования, а не выделять только одну.

Вывод

Альтернативные инвестиции предлагают мелким и институциональным инвесторам возможность диверсифицировать свой портфель. Вместо того чтобы полагаться исключительно на наличные деньги, акции, облигации и инвестиции, которые полагаются на брокеров, инвесторы также могут зарабатывать хорошие деньги, используя эти другие классы активов. Тем не менее, каждая из этих инвестиций имеет свой собственный уровень риска, который инвесторы должны опасаться.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий