Криптовалютные кредитные карты и криптовалютные дебетовые карты: Основные различия

Содержание
  1. Что такое криптовалютные кредитные карты?
  2. Как работают криптовалютные кредитные карты?
  3. Преимущества криптовалютной кредитной карты
  4. Зарабатывайте вознаграждения в криптовалюте
  5. Удобный способ начать свое криптопутешествие
  6. Недостатки криптовалютной кредитной карты
  7. Криптовалютные кредитные карты имеют проблему ограничений
  8. Волатильность – проблема для криптовалютных кредитных карт
  9. Что такое криптовалютные дебетовые карты?
  10. Как работают криптовалютные дебетовые карты?
  11. Преимущества криптовалютной дебетовой карты
  12. Самый универсальный инструмент для превращения криптовалюты в фиатную валюту для платежей
  13. Криптовалютные дебетовые карты предлагают дополнительные возможности
  14. Недостатки криптовалютной дебетовой карты
  15. Лишь немногие криптовалютные дебетовые карты могут стоить вашего времени
  16. Некоторые криптовалютные дебетовые карты имеют проблемы с безопасностью
  17. Криптовалютные кредитные карты vs. дебетовые карты
  18. Каждая из них может использоваться для платежей по всему миру
  19. Отличные программы вознаграждений, доступные для каждого типа криптокарты
  20. Криптографические кредитные карты оплачиваются фиатной валютой, а криптографические дебетовые карты оплачиваются непосредственно криптовалютой
  21. Только криптовалютные дебетовые карты доступны без кредитной проверки
  22. Итог

По мере того, как вы подходите к выбору доступных вариантов криптовалютных кредитных и дебетовых карт, важно знать основные различия между этими двумя финансовыми продуктами. Каждый тип карт поможет современным трейдерам, таким как вы, жить гибко, но они не являются идентичными инструментами. Богатое понимание криптовалютных карт поможет вам решить, стоит ли добавить в свою стремительную жизнь одну из лучших современных криптокредитных или криптодебетовых карт.

Что такое криптовалютные кредитные карты?

Криптокредитные карты – это звездный тип финансового инструмента, который переворачивает представление о традиционных кредитных картах. Самое главное, что криптографические кредитные карты дают вознаграждение в криптовалюте.

Как работают криптовалютные кредитные карты?

Предположим, вы любите получать вознаграждения по кредитным картам. Если вам нравится делать это разумным способом – таким, который не ставит крест на вашей способности пользоваться хорошей кредитной линией, – вы можете найти криптовалютные кредитные карты весьма привлекательными.

Популярность криптовалютных кредитных карт растет по мере того, как обычные потребители ищут способы приобщиться к криптовалюте.

Важно отметить, что криптовалютные кредитные карты существенно отличаются от обычных кредитных карт. Они позволяют расплачиваться с помощью кредитной линии в фиатной валюте и получать вознаграждение в популярных криптовалютах.

Естественно, как и все другие финансовые продукты, некоторые криптовалютные кредитные карты лучше других. Вы можете найти такие, которые наряду с криптовалютными вознаграждениями дают вам кэшбэк и другие вознаграждения, которые можно получить с помощью традиционных кредитных карт.

Конечно, если вы выбираете криптовалютные кредитные карты, выпущенные в сети платежных систем Visa или Mastercard, вы получаете множество функций, преимуществ и защиты, присущих этим брендам.

Это пространство будет продолжать расти по мере развития криптовалют, и будет интересно посмотреть, какой уровень ценности кредитные компании предложат трейдерам в ближайшие годы.

Преимущества криптовалютной кредитной карты

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли получать криптовалютную кредитную карту, вам стоит взглянуть на все веские причины, по которым стоит ввести одну или две карты в свою жизнь.

Зарабатывайте вознаграждения в криптовалюте

Ищете способ заработать немного бесплатной криптовалюты? Одним из способов является оформление криптовалютной кредитной карты. Когда вы оплачиваете покупки с помощью криптовалютной кредитной карты, вы получаете вознаграждение в виде BTC, ETH или любой другой криптовалюты, к которой привязана карта. Большинство криптовалютных карт предлагают фиксированную ставку на покупки, но вы также можете получать бонусные вознаграждения за определенные покупки, как и по обычной кредитной карте.

Предположим, что у вас есть криптовалютная кредитная карта, которая приносит вам 2% криптовалютных бонусов на продукты, и вы решили расплачиваться биткоином. Совершив покупку на 100 долларов в супермаркете, вы получите 2 доллара биткоинов. И что самое приятное, вам не придется беспокоиться о том, чтобы платить комиссию за обмен, чтобы ваши вознаграждения превратились в криптовалюту.

Удобный способ начать свое криптопутешествие

Если вы начинающий криптовалютчик, то вам, возможно, интересно, как вообще купить свою первую монету. Криптокредитные карты могут стать самым простым ответом. По сути, криптовалютные кредитные карты выплачивают вам криптовалюту по частям, когда вы совершаете покупки, используя свою карту.

Большинство методов приобретения криптовалюты требуют нескольких шагов. Сначала вам нужно выбрать надежную и безопасную биржу. Затем вам нужно будет создать и верифицировать свой аккаунт. Разумеется, затем вам нужно будет перевести фиатную валюту на счет для размещения заказа. Некоторые биржи надежно обеспечивают мгновенный перевод средств после размещения заказа на покупку. Другие могут заставить вас ждать несколько часов или дней. После того как вы успешно совершите покупку, вам нужно будет выбрать надежный криптокошелек для хранения ваших активов. Такое количество этапов может оказаться непосильным для тех, кто только начинает работать с криптовалютами.

Хорошая криптовалютная кредитная карта позволит вам пропустить некоторые из этих шагов. Впоследствии вы сэкономите время на получение своих первых криптомонет. Помните, что криптовалютные кредитные карты – это усовершенствование программ вознаграждения кредитных карт 21 века. Поэтому, пользуясь такой картой, вы не тратите много времени на покупку криптовалюты. Вы удобно накапливаете ее, совершая обычные покупки и ежемесячно погашая баланс кредитной карты.

Недостатки криптовалютной кредитной карты

Конечно, несмотря на то, что у криптовалютной кредитной карты могут быть большие плюсы, у нее есть и некоторые минусы.

Криптовалютные кредитные карты имеют проблему ограничений

Поскольку криптовалютные кредитные карты все еще являются относительно новыми финансовыми инструментами, у них есть несколько ограничений, о которых вы должны знать.

Во-первых, не стоит ожидать, что карт, предлагающих криптовалютные вознаграждения, будет так же много, как и традиционных программ вознаграждения. Во-вторых, не стоит заключать сделку с криптовалютной кредитной картой, рассчитывая выбрать одну из тысяч криптовалют в рамках ее программы вознаграждения. Программы вознаграждения большинства криптовалютных кредитных карт позволяют выбрать только из нескольких наиболее популярных монет.

Конечно, каждое из этих ограничений будет становиться все менее значительным по мере того, как криптовалютные кредитные карты будут занимать все большее место на рынке.

Волатильность – проблема для криптовалютных кредитных карт

По состоянию на начало 2023 года в мире ежедневно торгуется криптовалют на сумму более 65 миллиардов долларов. Такой объем позволяет ценам расти и падать.

Из-за такой волатильности вы можете почувствовать себя неуютно из-за ценности вознаграждений по вашей программе. Например, при использовании традиционных кредитных карт, предлагающих баллы, вы знаете, что ваши баллы обычно сохраняют свою ценность до тех пор, пока вы их не используете или пока они не истекут. С другой стороны, популярные криптомонеты могут постоянно терять или увеличивать свою стоимость.

Этот недостаток криптовалютных кредитных карт вряд ли изменится, потому что волатильность – это просто особенность рынка криптовалют. Когда вы освоитесь с потенциальными взлетами и падениями стоимости криптовалюты, этот аспект криптовалютных кредитных карт должен стать менее важным.

Что такое криптовалютные дебетовые карты?

Криптодебетовые карты – это удобный способ оплаты товаров и услуг с помощью криптовалюты. В то время как другие форматы платежей требуют длительной конвертации в фиатную валюту, криптовалютная дебетовая карта позволяет проводить мгновенные транзакции по всему миру.

Как работают криптовалютные дебетовые карты?

С криптовалютными дебетовыми картами вы не зарабатываете криптовалюту, вы ее тратите.

Этот важный инструмент должен был появиться, потому что совершать обычные покупки в криптовалюте было слишком сложно. Как вы, вероятно, знаете, большинство продавцов просто не принимают криптовалютные платежи. Это хлопотно, но криптовалютные дебетовые карты в значительной степени решают эту проблему.

Очень важно, что эта инновация позволяет вам мгновенно конвертировать выбранную вами криптовалюту в фиатную валюту для электронных платежей. Тем не менее, не стоит рассматривать криптовалютные дебетовые карты как почти идентичные традиционным дебетовым картам, привязанным к расчетному счету.

Криптодебетовые карты больше похожи на предоплаченные дебетовые карты. Короче говоря, криптовалютные дебетовые карты необходимо предварительно пополнять криптовалютой. Очевидно, что эти карты обеспечивают гибкость, но вы должны знать о потенциальных недостатках.

Наблюдать за тем, как новые, гибкие провайдеры расширяют рынок криптовалютных дебетовых карт, будет интересно по мере развития криптовалют и web3.

Преимущества криптовалютной дебетовой карты

Вы все еще не уверены, стоит ли приобретать криптовалютную дебетовую карту? Несомненно, есть веские причины, чтобы ее приобрести.

Самый универсальный инструмент для превращения криптовалюты в фиатную валюту для платежей

С помощью криптовалютных дебетовых карт вы получаете доступ по требованию к стоимости, хранящейся в электронной валюте. Теперь, с криптовалютными дебетовыми картами, вы можете реально тратить свои деньги без гражданства на ежедневные покупки. Видите ли, первоклассная, безопасная криптовалютная дебетовая карта полностью оптимизирует портативность криптовалюты для вас. При необходимости вы можете конвертировать свою криптовалюту в различные фиатные валюты при транзакциях, которые происходят с разницей в несколько минут.

Криптовалютные дебетовые карты предлагают дополнительные возможности

Некоторые криптовалютные дебетовые карты являются “ванильными”, а некоторые – приправлены приятными функциями. При выборе подходящей криптовалютной дебетовой карты вам следует обратить внимание на последнюю.

Лучшие характеристики, которые вы можете найти среди криптовалютных дебетовых карт, включают безопасность счета, программы вознаграждений и уровень обслуживания клиентов, позволяющий вам почувствовать, что ваше счастье – единственная забота крупной корпорации. Некоторые из программ поощрения включают уникальные предложения и особый опыт.

Недостатки криптовалютной дебетовой карты

Как и у всех вещей, у криптовалютных дебетовых карт тоже есть недостатки.

Лишь немногие криптовалютные дебетовые карты могут стоить вашего времени

Хотя основные криптовалютные дебетовые карты встречаются повсеместно, тех, которые действительно стоят вашего внимания, по состоянию на начало 2023 года немного. Если вы ищете широкие возможности и гибкость, вы можете быть разочарованы, обнаружив, что некоторые предложения в этой области просто еще не готовы.

Некоторые криптовалютные дебетовые карты имеют проблемы с безопасностью

В дополнение к функциям и гибкости, вам нужна надежная безопасность. В конце концов, вы же не хотите потерять доступ к своему криптовалютному балансу из-за взлома. Это может произойти. Безусловно, такое случалось.

Не оставляйте это на произвол судьбы и не считайте, что у вас нет вариантов. Выберите криптовалютную дебетовую карту от эксперта-разработчика разнообразных финансовых инструментов для современного рынка.

Криптовалютные кредитные карты vs. дебетовые карты

Теперь, когда мы рассмотрели типы криптовалютных карт, давайте взглянем на различия между криптовалютными кредитными и криптовалютными дебетовыми картами.

Каждая из них может использоваться для платежей по всему миру

Выбираете ли вы криптовалютную кредитную карту или криптовалютную дебетовую карту, на вашей карте будет логотип Visa или Mastercard. Это два крупнейших платежных процессора в нашей глобальной экономике, единственные, чей охват превышает 200 стран и территорий.

Таким образом, вы можете рассчитывать на использование любого типа криптокарты, независимо от того, предпочитаете ли вы кредитную или дебетовую, в любом месте, где бы вы ни путешествовали. Естественно, любая криптокарта с печатью Visa или Mastercard также позволит вам зарабатывать криптопремии или расплачиваться криптовалютой при совершении покупок в миллионах интернет-магазинов.

Отличные программы вознаграждений, доступные для каждого типа криптокарты

Хотя криптокарточные продукты составляют растущий сектор, вы уже можете найти программы вознаграждений, которые заслуживают вашего внимания, среди криптокредитных карт и криптодебетовых карт. Для вашего онлайн-кошелька доступно больше вознаграждений, чем для криптовалюты. Это программы лояльности, которые позволяют вам накапливать баллы и решать, где их применить.

Важно отметить, что криптовалютные дебетовые карты с программами вознаграждений предлагают лишь несколько компаний, в то время как криптовалютные кредитные карты с программами вознаграждений предлагают все компании, которые их выпускают.

Криптографические кредитные карты оплачиваются фиатной валютой, а криптографические дебетовые карты оплачиваются непосредственно криптовалютой

Поскольку каждый тип криптокарты используется для оплаты товаров через Visaили Mastercard, легко предположить, что они расходуют один и тот же вид валюты. На самом деле, криптографические кредитные карты расходуют только фиатную валюту через вашу кредитную линию. Между тем, криптовалютные дебетовые карты расходуют криптовалюту, которая мгновенно конвертируется в конкретную фиатную валюту, необходимую для совершения данной транзакции.

Видите ли, смысл криптовалюты различается между этими двумя понятиями. С криптовалютными кредитными картами вы зарабатываете криптовалюту, когда совершаете кредитные покупки, обеспеченные фиатной валютой. Что касается криптовалютных дебетовых карт, то вы совершаете платежи за счет криптовалюты, которую прикрепляете к своей карте.

Только криптовалютные дебетовые карты доступны без кредитной проверки

Если ваша текущая кредитная история заставляет вас чувствовать себя неловко даже при чтении этого предложения, возможно, вам стоит выбрать криптовалютную дебетовую карту, а не криптовалютную кредитную карту. Зарабатывать популярную криптовалюту на покупках по кредитной карте звучит привлекательно, но эта возможность доступна только тем потребителям, которые могут пройти кредитную проверку эмитента карты.

Пожалуйста, не расстраивайтесь, если ваша кредитная ситуация сейчас неловкая. Просто сосредоточьтесь на идеальных вариантах криптовалютных карт. Кредитный рейтинг можно исправить.

А пока вы можете наслаждаться динамичной криптовалютной дебетовой картой с программой вознаграждений, которая заставит вас забыть о криптовалютных кредитных картах. Подходящая для вашей ситуации криптовалютная дебетовая карта существует, и криптовалютные дебетовые карты никогда не заставят вас возиться с проверкой кредитоспособности.

Итог

Криптокарты предлагают привлекательные преимущества. Являясь обновлением традиционных кредитных карт, криптовалютные кредитные карты вознаграждают вас в криптовалюте при совершении покупок. Альтернативные криптовалютные дебетовые карты позволяют совершать покупки в выбранной вами криптовалюте, но с некоторыми ограничениями. Каждый тип криптокарты имеет свои плюсы и минусы, как и все финансовые инструменты. Теперь, когда вы полностью информированы о криптовалютных кредитных и дебетовых картах, вы можете выбрать свою идеальную криптовалютную карту.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий