Факты об Ethereum, которые вы не знали

Как много вы знаете об Ethereum? Я не имею в виду его рыночную капитализацию или стандарты токенов, я имею в виду его историю и более интересные факты о нем. Сегодня вы узнаете о парне, который заплатил 2100 ETH за транзакцию 0,1 ETH, сколько людей владеет одной третью всего Ether и почему вы не должны генерировать закрытые ключи.

Один миллион транзакций за один день

Давайте начнем с некоторых необработанных цифр и фактов об Эфириуме. На данный момент Ether обработал более 497 000 000 транзакций, и это огромное количество. Объем Ethereum увеличился на 100 миллионов всего за семь месяцев. В последнее время сеть растет в геометрической прогрессии.

На сегодняшний день наименьшее количество ежедневных транзакций составляет 1329 и было зарегистрировано в августе.   9 января 2015 г. 4 января 2018 г. сеть обработала 1 349 890 транзакций за один день. Хорошо, мы закончили со скучными вещами. Давайте перейдем к более интересным вещам.

Треть активов Эфириума находятся в руках китов

Сколько Ethereum вы держите? Возможно, приличная сумма, но ничего необычного. Скорее всего, что-то в диапазоне 2-10 эфира, что имеет место для более чем 70 000 000 различных адресов, но не для 376 китов.

Выяснилось, что треть активов Ethereum находится в руках всего 376 кошельков. Согласно Chainalysis, влияние этих китов минимально, поскольку они в основном холдят и не торгуют. Средний заказ кита на Эфириум стоит 1 миллион долларов США. В среднем эта сделка вызывает увеличение внутридневной волатильности на 0,1 через два дня.

Этот объем незначителен, поскольку внутридневная волатильность может колебаться от 0,02 до 417 максимум.

 

Самая дорогая сделка в Эфириуме

Плата в 2100 ETH за одну транзакцию, можете себе представить? В феврале 2019 года неизвестный кошелек сделал перевод в размере 0,1 ETH и заплатил 2100 ETH в качестве комиссии за транзакцию на сумму около 300 000 долларов США в то время. Похоже, бедняга перепутал комиссию за транзакцию с полной стоимостью.

2100 гонорар ETH был получен пулом майнинга ETH Sparkpool. К счастью, пул заморозил огромное количество ETH и решил дождаться, когда отправитель свяжется с ними.

Короче говоря, они нашли реального отправителя транзакции, который допустил ошибку при назначении этой платы. Обе стороны согласились разделить награду за майнинг, и Спаркпул вернул отправителю 1050 ETH. Счастливый конец.

87% всех DApps работают на Ethereum

Согласно исследованию Fluence Network, подавляющее большинство децентрализованных приложений (DApps) работают на платформе Ethereum. Восемьдесят семь процентов приложений используют ETH-блокчейн, 19% используют EOS и 8% используют Tron. Между тем, 6% приложений используют две цепочки блоков одновременно, а 4% – все три.

Наибольшую долю активных пользователей DApp на платформе Ethereum составляют геймеры.На их долю приходится более 40% всего сообщества. Игры на основе Ethereum уже создали огромное и лояльное сообщество активных игроков. Просто посмотрите на сообщества CryptoKitties или Blockchain Cuties, чтобы понять, что я имею в виду.

Дело о Блокчейн Бандите

Слышали ли вы историю о хакере, который украл 45 000 ETH, просто угадав секретные ключи? С миллионами адресов ETH прямо сейчас, этот подвиг был похож на поиск определенного песчаного зерна на пляже. Фактически, хакер нашел 12 слабых закрытых ключей, которые выглядят как 0… 001, и использовал их.

Это не все. Независимые оценщики безопасности (ISE) обнаружили более 700 кошельков со слабыми закрытыми ключами, к которым они могли бы получить доступ. Но почему создаются такие простые комбинации клавиш?

Согласно им, есть два возможных объяснения того, почему существуют слабые закрытые ключи. Во-первых, это сбой в кодировании, из-за которого программное обеспечение их генерирует. Во-вторых, держатели создали дубликаты, используя те же парольные фразы, что и «ABC123», «qwerty», «пароль» и т. Д., Или просто оставили их пустыми.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий