Команда Binance объясняет плюсы и минусы маржинальной торговли для крипто-трейдеров

Руководство Binance, крупнейшей в мире биржи крипто-активов с точки зрения объема торгов, недавно опубликовало сообщение в блоге, в котором объяснялось, как работает маржинальная торговля и как потенциальные трейдеры могут извлечь из этого выгоду.

Как отмечается на официальном сайте Binance, маржинальная торговля включает в себя совершение сделок с использованием средств, «предоставленных третьей стороной». Основное преимущество маржинальной торговли заключается в том, что трейдеры могут получить доступ к большему капиталу (во время торговли). Это позволяет им «использовать свои позиции», отмечается в блоге Binance.

Маржинальная торговля все чаще используется на крипто-рынках

Другими словами, маржинальная торговля позволяет трейдерам «усиливать результаты торговли», имея возможность «получать» большую отдачу от «успешных сделок», пишет руководство Binance. Согласно базирующейся на Мальте бирже цифровых активов, маржинальная торговля является широко используемым методом торговли на рынках с низкой волатильностью, включая международные рынки Forex, фондовых и товарных рынков.

Команда Binance сообщила, что широко используемый метод торговли также становится довольно популярным на рынках криптовалют.

Что такое маржинальная торговля?

Как упоминалось в блоге Binance, инвестиционные брокеры обычно позволяют трейдерам брать кредиты для проведения маржинальной торговли на традиционных рынках. Между тем маржинальные трейдеры на рынке криптовалют обычно заимствуют активы у других криптовалют. Кредиторы «зарабатывают проценты на основе рыночного спроса на маржинальные фонды», пояснила команда Binance.

В блоге Binance также говорится, что существует несколько платформ для торговли цифровыми активами, которые позволяют пользователям занимать средства для участия в маржинальной торговле. Продолжая объяснять, как работает широко используемая торговая техника, руководство Binance пишет:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Когда начинается маржинальная сделка, трейдер должен будет зафиксировать процент от общей стоимости ордера. Эта первоначальная инвестиция называется маржой, и она тесно связана с концепцией левереджа.[/ads_color_box]

Команда Binance добавила: «Маржинальные торговые счета используются для создания торговли с использованием заемных средств, а кредитное плечо описывает отношение заемных средств к марже. Например, чтобы открыть сделку в 100 000 долларов США с кредитным плечом 10: 1, трейдеру потребуется 10000 долларов своего капитала ».

Руководство Binance также отметило, что «традиционное соотношение 2: 1» используется на традиционных фондовых рынках, в то время как фьючерсные контракты обычно торгуются с «плечом 15: 1». Примечательно, что маржинальная торговля на валютных рынках позволяет трейдерам получить доступ к Кредитное плечо 50х (или соотношение 50: 1).

Маржинальная торговля на рынках

Между тем, на рынках крипто-активов коэффициенты для маржинальной торговли обычно находятся в диапазоне «от 2: 1 до 100: 1», и его можно использовать для входа как в длинные, так и в короткие позиции, говорится в блоге Binance. В блоге биржи было разъяснено, как работает маржинальная торговля на большинстве крипто-торговых платформ:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]В то время как маржинальная позиция открыта, активы трейдера выступают в качестве обеспечения заемных средств… [это означает, что] большинство брокерских компаний оставляют за собой право на принудительную продажу этих активов в случае, если рынок движется против их позиции (выше или ниже определенного порога). ).[/ads_color_box]

Например, если крипто-трейдер входит в длинную позицию с левереджем, «она может быть названа маржой», если цена торгуемого актива значительно снижается, пояснил блог Binance. Он добавил, что запрос маржи происходит, когда трейдерам предлагается перевести больше средств на свой маржинальный счет «для достижения минимальных торговых требований маржи».

Если трейдеры не могут внести достаточно средств, их активы «ликвидируются для покрытия их убытков», отметили в Binance.

«Открытие нескольких позиций с относительно небольшими суммами»

В дополнение к тому, что трейдеры потенциально могут получать более высокую прибыль, блог Binance упоминал, что маржинальная торговля «может быть полезна для диверсификации». Этот популярный метод торговли позволяет трейдерам «открывать несколько позиций с относительно небольшими суммами» капитала, пишет руководство биржи. ,

Еще одним преимуществом открытия маржинального счета является то, что трейдерам криптовалюты удобнее вводить позиции «быстро, без необходимости переводить большие суммы денег на свои счета», говорится в блоге Binance.

Недостатки маржинальной торговли

Хотя маржинальная торговля может быть прибыльной, есть и недостатки, такие как «риски убытков пропорциональны рискам получить прибыль», предупредила команда Binance. Объясняя различия между маржинальной и обычной торговлей, блог Бинанса отметил:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]В отличие от обычной спотовой торговли, маржинальная торговля вводит возможность убытков, превышающих начальные инвестиции трейдера, и, как таковая, считается методом торговли с высоким риском.[/ads_color_box]

В блоге Binance также упоминалось: «В зависимости от объема кредитного плеча, вовлеченного в сделку, даже небольшое падение рыночной цены может привести к существенным потерям для трейдеров».

Из-за этих рисков рекомендуется, чтобы криптоинвесторы, которые занимаются маржинальной торговлей, использовали соответствующие методы «управления рисками», а также правильно использовали стратегии «снижения рисков», пишет команда Binance.

24 мая 2019 года представитель Binance подтвердил, что ведущая биржа крипто-активов на Мальте скоро начнет маржинальную торговлю.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий