Tezos входит в первую десятку криптовалют, вытесняя Stellar

Tezos (XTZ), в настоящее время самая крупная криптовалюта, использующая механизм консенсуса (PoS), прибавила еще 6%, достигнув $ 1,69 – самого высокого значения с мая 2019 года. Теперь Tezos занимает десятое место по величине криптовалюты. с рыночной капитализацией в $ 1,115 млрд., выбив Stellar (XLM) из своего долгожданного места.

Последнее ценовое повышение Tezos может быть связано с тем, что всего два дня назад популярная биржа криптовалюты Kraken добавила поддержку XTZ-ставок (блокировка монет в обмен на ежедневные вознаграждения). Теперь пользователи Kraken, хранящие свои токены Tezos на платформе обмена, смогут перевести свой баланс XTZ на кошелек с разметкой, где они могут ставить свои токены и получать около 6% прибыли в год.

В последние несколько месяцев Tezos был одной из немногих криптовалют, которые были в общем восходящем тренде. В результате криптовалюта выросла почти на 78% за последние три месяца, в то время как большинство других криптовалют, таких как Биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и XRP, понесли серьезные потери. Во многом это произошло потому, что за последние шесть месяцев Tezos был добавлен в список различных бирж, в том числе Coinbase Pro, Binance и Crypto.com.

Аналогичным образом, с июля в Тезосе объем ежедневной торговли увеличился в 10 раз – период времени, в котором объемы торговли большинства других монет стагнировали. Что дальше для отважной монеты?

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий