3 криптовалюты, которые не пошли вслед за падающим рынком

Содержание
  1. Tether
  2. VeChain
  3. Waves

В начале сентября большинство ведущих криптовалют неуклонно падали, но некоторые альткоины показали хорошие результаты, а значит, кто-то на них заработал. Быть может, это вы?

Tether

Любопытно, что, пока криптовалюты дешевели, на плаву оставался один Tether. Tether привязан к американскому доллару в соотношении один к одному, то есть это что-то между криптовалютой и обычными деньгами. И, конечно, его создатели заверяют, что он безопаснее и функциональнее любой фиатной валюты.

Однако у скептиков есть ряд вопросов к этому проекту: криптовалютное сообщество сомневается, что токены Tether полностью обеспечены долларами. Юридическая фирма Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS) выпустила отчет о состоянии банковских счетов Tether, но это убедило не всех — документ содержит ряд оговорок и не доказывает полную обеспеченность токенов долларами.

Но критика критикой, а Tether был единственный на падающем рынке, кто подорожал. На 19.00 МСК во вторник, 18 сентября, криптовалюта стоит $0,99.

VeChain

В прошлом месяце криптовалюта VeChain продемонстрировала невероятный рост — в начале августа было объявлено, что технология будет использоваться для отслеживания поставок медикаментов в Китае, после чего стоимость токена превысила $0,014.

Кроме того, это был не единственный фактор роста: 16 августа обмен KuCoin добавил возможность внесения средств в VeChain, а на следующий день пользователи получили возможность и выводить средства в этой криптовалюте. За это время объем торгов альткоином увеличился с 16 млн до 85 млн долларов. На 19.00 МСК во вторник, 18 сентября, криптовалюта стоит $0,013.

Что такое VeChain? Это платформа для преобразования информации, позволяющая оцифровать практически любой продукт, что значительно упрощает контроль за товарами, продаваемыми через интернет.

С помощью блокчейна VeChain решает конкретные проблемы ряда отраслей. Любому продукту на платформе VeChain присваивается уникальный идентификатор, который одновременно хранится в блокчейне и помещается на предмет — в виде NFC-чипа, RFID-тега или QR-кода, и в любой момент жизни продукта его можно идентифицировать по этой метке, и это может сделать и дистрибьютор, и потребитель.

Waves

В начале сентября на рынке появился еще один лидер, на котором кто-то наверняка хорошо заработал — платформа Waves включила поддержку смарт-контрактов, и ее токен вырос в цене на 33%. На 19.00 МСК во вторник, 18 сентября, криптовалюта стоит $2,20.

Также в начале сентября поддержку Waves добавили разработчики Ledger Live для аппаратного кошелька Ledger Nano S. Интеграция обеспечивает полную совместимость с Ledger, поэтому все транзакции с токенами, выпущенными на платформе Waves, также будут поддерживаться Ledger. Кроме того, эти возможности будут доступны для пользователей обменника Waves DEX — они смогут использовать свои аппаратные кошельки Ledger для подтверждения транзакций, что обеспечит очень высокий уровень безопасности.

Waves — это платформа, позволяющая пользователям безопасно и легко выпускать собственные цифровые активы, а также хранить их и торговать ими. При этом платформа обеспечивает высокую пропускную способность, а также низкие транзакционные сборы и быструю обработку операций. Кроме того, Waves позволяет трейдеру безопасно хранить свои активы на клиентской стороне, а также без задержек покупать и продавать их с помощью встроенного децентрализованного обменника.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий