4 многообещающие криптовалюты не из топ-100

Криптовалютный рынок постоянно корректируется, и он все еще далек от стабильности даже в отношении своих самых сильных монет, не говоря уже про множество малоизвестных токенов, большая часть которых просто исчезает, не выдерживая конкуренции.

Но все же среди разнообразия малоизвестных монет, которые вряд ли выживут, можно найти несколько драгоценных камней с большим потенциалом. Возможно, сейчас самое подходящее время, чтобы успеть купить их по низким рыночным ценам.

Мы расскажем о четырех самых перспективных криптовалютах, которые на сегодня не входят в топ-100 по рыночной капитализации CoinMarketCap.

Polymath (POLY)

Текущий рейтинг: 108.

Polymath использует новый класс токенов Ethereum (ETH), которые будут соблюдать правила о регулировании операций с ценными бумагами. Вместо того, чтобы делать селфи и отправлять банковские выписки каждый раз, когда вы хотите инвестировать, Polymath предлагает универсальный KYC («Знай своего клиента»), который может использоваться для любых предложений о ценных бумагах на блокчейне.

В долгосрочной перспективе Polymath видит себя в качестве основополагающего блока для более крупного «Market Token Marketplace» – dApp, где проверенные пользователи смогут торговать ценными бумагами компании без риска нарушения законодательства о ценных бумагах.

В отличие от классических внутренних токенов (utility tokens), этот стандарт позволяет токенам предоставлять реальные инвестиционные права, такие как акции и дивиденды, которые не были частью сделки для более ранних ICO.

Плюсы: криптосфера движется к соблюдению нормативных требований, предлагая триллионный рынок для инвестиционных токенов (security tokens). А вот будет ли Polymath возглавлять данный рынок, это уже другой вопрос.

Минусы: несмотря на акцент на ценные бумаги, POLY, по иронии судьбы, является внутренним токеном (utility token).

Civic (CVC)

Текущий рейтинг: 116.

Наряду с потребностью в универсальном стандарте безопасности, есть еще одна недостающая часть экономической головоломки: универсальный стандарт для подтверждения личности. До сих пор большинство блокчейн-компаний все еще идентифицируют своих клиентов по старинке, что отчасти напоминает распечатку электронной почты с последующей отправкой ее в конверте.

Предложение Civic – это децентрализованная сеть для удостоверения личности, при этом пользователи платят небольшую комиссию за подтверждение личности. Хотя пока сложно сказать, будет ли эта система работать (есть потенциальные возможности для обмана с обеих сторон), система Civic, какой бы экспериментальной она ни была, представляет собой важный уход от централизованных процессов проверки.

Civic впервые обратил на себя внимание, когда начал раздавать бесплатное пиво из торгового автомата, который автоматически проверял возраст. Это выглядело (да, в общем-то, и было) маркетинговым трюком, но цель была достигнута. Civic обратил внимание на ненужные операционные издержки, связанные с подтверждением личности.

Плюсы: у Civic есть внушительный список партнеров, включая некоторые крупные компании, как использующие, так и не использующие технологию блокчейн.

Минусы: это не единственный игрок на рынке. У Civic есть несколько конкурирующих проектов, таких как traceto.io и TheKey.

Request Network (REQ)

Текущий рейтинг: 147.

Если биткоин – это цифровые деньги, то Request Network – это цифровая, одноранговая учетная запись. Наличные деньги удобны для шоппинга, но если ваш бизнес работает в криптосфере, вам понадобится способ отслеживания ваших счетов.

Request Network создает единую учетную dApp на блокчейне Ethereum. Вместо того, чтобы просто отправлять деньги, смарт-контракт позволит пользователям выставлять счета, рассчитывать зарплату, отслеживать несколько учетных записей и даже запускать автоматические проверки для регулирования и соблюдения налогов.

Это один из стартапов, который котируется на данный момент на удивление низко, учитывая, что совсем недавно он был среди самых хайповых ICO. Хотя волнение утихло, это один из немногих проектов с низким капиталом, имеющий рабочий продукт и высокопрофессиональные партнерские отношения с компаниями PwC и Shopify.

Плюсы: Request Network ставит перед собой разумную цель в важной нише системы криптоплатежей, в отличие от некоторых других проектов с заоблачными ожиданиями.

Минусы: блокчейн Ethereum уже продемонстрировал свои ограничения и не является лучшей основой для платежных приложений – по крайней мере, пока.

Kyber (KNC)

Текущий рейтинг: 100.

Принятие криптовалюты по-прежнему сталкивается с определенными препятствиями: 1700, если быть точными. Существует слишком много криптовалют, и лишь у немногих есть достаточно пользователей, чтобы воспользоваться преимуществами сети. Даже таким перспективным проектам, как Nano или Stellar, нет никакой пользы от низких комиссий, если вы не можете найти кого-то другого, с кем можно торговать.

Kyber Network направлена на решение проблемы ликвидности для каждого отдельного токена Ethereum. Забудьте о поисках кого-то, кто принимает те же самые малоизвестные токены, которые вы используете. Если у двух людей есть токены, они могут мгновенно торговать через децентрализованную биржу Kyber.

По крайней мере, именно так все это и должно работать, и биржа Kyber достигла определенного успеха во время запуска своей сети в прошлом месяце. С тех пор, однако, все несколько застопорилось: лишь 77 человек использовали Kyber ??dApp в течение последних 24 часов на момент написания статьи. Даже при наличии большой ниши для IPX, ясно, что Kyber все еще предстоит пройти долгий путь до своего массового принятия.

Плюсы: у Kyber есть ответ на одну из самых больших проблем в криптовалютных платежах. Недавно биржа объявила о поддержке всех ERC-20, а также представительных токенов на других протоколах, например таких, как Bitcoin.

Минусы: несмотря на то, что Kyber выглядит весьма перспективно, существует множество конкурирующих протоколов DEX. Кроме того, биржа вполне вероятно столкнется с проблемами регулирования.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий

  1. CreditGid

    Криптовалюта TRX входит в топ-10 популярных криптомонет с капитализацией 5,7 млрд долларов США. Одна из самых дешевых перспективных криптовалют в 2018 году, стоимость всего 0,088 $ за монету.

    Ответить