AMD blockchain drivers – Radeon Crimson ReLive драйвер для майнинга

Не секрет, что графические решения AMD Radeon пользуются огромной популярностью среди добытчиков криптовалют. Специально для них программисты Radeon Technologies Group подготовили новый пакет драйверов, призванный улучшить производительность ферм на основе «красных» графических адаптеров. Свежий релиз носит название Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute, доступен в версиях для операционных систем Windows 7 и Windows 10, и поддерживает большинство актуальных видеокарт AMD, начиная с линейки Radeon HD 7700.

Скачать драйвер с сайта AMD 

Сразу стоит отметить, что новый драйвер носит статус бета-выпуска, не предназначен для графических или игровых нагрузок и предоставляется чипмейкером «как есть». В будущем компания не намерена заниматься дальнейшей оптимизацией или исправлением «багов», что делает его первым и последним пакетом драйверов для майнинговых систем.

Что касается конкретных улучшений по сравнению с обычными пакетами драйверов Radeon Crimson ReLive, то, как отмечают наши коллеги из Legit Reviews, новый выпуск решает проблему уменьшения эффективности добычи Ethereum. На графике ниже приведено сравнение быстродействия видеокарт с обычным и новым специализированным драйвером.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий