Биткойн кошелек Electrum- где скачать и как пользоваться

В этом руководстве по Electrum мы перечислим его функции, особенности и правильное обращение, чтобы помочь вам стать уверенным пользователем. Кроме того, если вы совсем новичок, вы можете ознакомиться с нашими обзорами и гайдами.

При работе с биткойнами необходимо тщательно обдумать безопасность цифровых активов, особенно сейчас, когда стоимость монет значительно возрастает. На рынке существуют различные типы кошельков BTC, от онлайновых «горячих» кошельков до аппаратных устройств холодного хранения, разработанных для защиты балансов инвесторов от киберпреступности. Вот тут-то и появляется Electrum со своей защитой программного обеспечения для настольных компьютеров и автономными функциями. Служба скрытия обеспечивает необходимую гибкость и защищает наши BTC от хакеров при правильном обращении.

Быстрая инструкция:

  1. Скачайте Electrum, пройдите процесс установки.

    Скачать: WindowsMac OS | Linux

     

  2. Создайте кошелек, получите seed-фразу, установите пароль.
  3. Выберите тип кошелька (простой или мульти-подпись).
  4. Завершите процесс, откроется ваш аккаунт.
  5. Теперь вы можете получать и отправлять Биткойны в нужных вкладках.
  6. Храните ключи в безопасности.

Как пользоваться Electrum Bitcoin Wallet? Подробная инструкция

Установка

Electrum можно бесплатно загрузить и установить на ваш компьютер, независимо от того, где вы живете. Поддерживаемые компьютерные ОС – Windows, Mac и Linux, каждая из которых имеет свой собственный процесс установки, в зависимости от потребностей системы. 

 

Настройка

В этой инструкции мы будем использовать версию кошелька для Windows, в другой ОС процесс очень похож. После того, как вы запустите Electrum, выберите опцию «Автоподключение», чтобы программа нашла оптимальный сервер и подключилась.

Затем дайте имя кошельку.

На следующей странице вам будет предоставлен выбор типа кошелька. Выбераем “стандартный”, остальные отличаются уровнями безопасности, об этом мы расскажем позже.

Далее вам предложат получить новую seed-фразу, восстановить кошелек при помощи фразы или приватных ключей, либо подключить аппаратный кошелек.

SegWit поддерживается Electrum, но мы бы посоветовали вам сохранить выбрать “Standart“, так как многие биржи еще не поддерживают SegWit.

Теперь вы получили seed из 12 слов, которое вы должны записать на листе бумаги для сохранности. Это ваш ключ, когда вы захотите восстановить ваш кошелек. Вы также должны будете вставить seed в следующем окне.

Установите пароль.

Вуаля! Electrum, готов к использованию менее чем за 2 минуты процесса установки.

Как принять Биткойн на мой кошелек?

Откройте Electrum и найдите вкладку «Получение». Теперь у вас есть два варианта получения BTC. Вы можете отправить свой адресный адрес, или QR-код.

В двух нижних полях укажите сумму, которую вы согласовали, а также продолжительность запроса. QR-код изменится в соответствии с ними.

История транзакций

В начале история ваших заказов, естественно, будет пуста, так как никаких переводов не было. При прохождении различных транзакция, история будет заполняться деталями перевода.

Как сделать платеж

Очень похоже на функцию «Получить», вы также можете отправлять Биткойны со своего адреса на внешние источники. Выберите «Отправка» и заполните форму перевода.

После этого вы должны предварительно просмотреть форму, а затем просто нажать кнопку «Отправить», чтобы начать процесс передачи.

Импорт бумажного кошелька 

Если у вас есть бумажный кошелек или он есть у кого-то другого, у вас есть возможность подключить указанный бумажник к вашей учетной записи Electrum.

Перейдите в меню «Кошелек» и наведите курсор мыши на раздел «Приватные ключи». «Импорт» .

Теперь просто введите ключи с бумаги и нажмите кнопку «Импорт»

Как сделать резервную копию кошелька?

Если вы как-то потеряли seed или не создали его резервную копию, не расстраивайтесь, так как вы можете получить к нему доступ в самом Electrum. Просто нажмите «Seed» в меню «Кошелек», введите пароль и скопируйте фразу из 12 слов в любое место в качестве резервной копии.

Восстановление вашей резервной копии

В случае, если ваш кошелек был скомпрометирован, вы можете удалить программу и начать установку заново. Seed-фраза у вас уже есть.

На следующем шаге просто скопируйте 12 слов и переходите к уже знакомым страницам установки.

Преимущества кошелька Electrum BTC

Хранение BTC в Electrum имеет много преимуществ, о которых вам следует знать:

  • ключи могут быть сгенерированы и храниться в частном порядке;
  • не нужно скачивать весь блокчейн Биткойна
  • кошелек работает независимо от статусов сервера Electrum, работает как онлайн, так и оффлайн;
  • имеет несколько функций безопасности, таких как двухфакторная аутентификация (2FA), пароль, несколько адресов и опции мульти-подписи;
  • прост в установке и управлении, подходит для начинающих;
  • Electrum поддерживает Tor и SegWit;

Насколько безопасен Electrum Wallet?

Кошелек работает как в автономном, так и в онлайновом окружении, не давая хакерам и другим киберпреступникам достичь вашего баланса биткойнов. Он также использует функцию multisig и 2FA в качестве меры защиты при входе в учетную запись.

 

Наконец, он имеет функции отправки / получения, а также полные инструменты истории транзакций, снабженные несколькими кодами адресов для хранения BTC в нескольких местах, но в одном и том же кошельке.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли вы интегрировать Electrum с аппаратными кошельками?

Electrum совместим со всеми популярными аппаратными кошельками, такими как TREZOR , Ledger Nano и KeepKey . Балансы будут синхронизированы.

Есть ли мобильные кошельки Electrum?

Помимо настольных версий, есть приложение для Android, которое можно бесплатно загрузить из Google Play Store.

Пользователи iOS еще не получили свою версию кошелька в Apple Store.

Если вы сторонник оригинального софта- тогда вам подойдет Btcoin Core (оффициальный кошелек Bitcoin)

 

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий

  1. Дракула

    Только электрумом и пользуюсь постоянно, самый безотказный и безопасный кошелек!

    Ответить
  2. lamborghini huracan

    thank you!block chain

    Ответить
  3. Zlatinka Dimova

    Здравейте,имам въпрос относ Electrum дали мога го свържа с Ledger X ,съвместим ли е ? Благодаря

    Ответить
    1. Crypto Industry автор

      Да, они совместимы, действуйте по инструкции

      https://support.ledger.com/hc/ru/articles/115005161925-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%BC-Electrum?docs=true

      Ответить
  4. Dotaz

    Dobrý den, musím pro aktivaci vložit určitou částku peněz

    Ответить