TON Wallet и как им пользоваться

Все больше разработчиков, компаний и предпринимателей приходят в криптоиндустрию в попытке привнести что-то новое на ее рынки. Одной из таких компаний является Telegram, которая предлагает облачный сервис обмена мгновенными сообщениями и запустила криптопроект под названием Toncoin.

Хотя Toncoin существует на рынке уже более двух лет, все больше и больше криптоинвесторов интересуются этой монетой, а также кошельком TON, который предлагает платформа. Это руководство объясняет все, что вам нужно знать о кошельке TON и о том, безопасно ли его использовать.

Что такое Toncoin?

Toncoin является частью сети TON. Это родной токен для самой сети. TON была разработана с учетом масштабируемости, чтобы эффективно обслуживать несколько миллиардов пользователей.

TON означает “Открытая сеть”, которая представляет собой полностью децентрализованный блокчейн первого уровня. Различные уровни блокчейна представляют собой архитектуру, на которой он построен.

Экспансивный характер TON достигается за счет шардинга блокчейна, который предполагает использование множества блокчейнов, размещенных в одной сети. Каждый блокчейн имеет свою собственную цель, которая может быть любой – от управления до регистрации транзакций.

Поскольку вся рабочая нагрузка распределяется между несколькими цепочками, никогда не возникает ситуации, когда одна цепочка должна обрабатывать значительное количество блоков, которые еще предстоит проверить. Ожидается, что сеть Ethereum также будет использовать эту технику в ближайшие месяцы.

В основе TON лежит механизм консенсуса proof of stake (PoS), при котором валидаторы проверяют транзакции через ставку. Этот механизм гораздо более энергоэффективен, чем доказательство работы (PoW). Toncoin также может похвастаться сверхбыстрыми транзакциями, гибкой архитектурой и низкими комиссиями за транзакции.

Что такое TON Wallet?

TON Wallet – это программное обеспечение, не требующее хранения, которое предоставляет криптоинвесторам место для хранения токенов TON на блокчейне TON. После создания кошелька TON Wallet вы можете получать и отправлять токены, а также взаимодействовать с простыми в использовании приложениями.

Поскольку кошелек TON не является кастодиальным, никто, кроме вас, не имеет возможности им пользоваться, что идеально подходит для пользователей, которые предпочитают иметь полный контроль над своими криптоактивами и хотят взаимодействовать с другими простыми в использовании приложениями.

TON также предлагает встроенный кастодиальный кошелек на своей платформе, доступ к которому можно получить через Telegram-бота @wallet. Это означает, что Telegram будет удовлетворять все ваши потребности в хранении, пока вы инвестируете или торгуете активами, которые храните в своем кошельке.

Как работает TON Wallet?

TON Wallet имеет два важных компонента для своих пользователей: Начальная фраза и адрес кошелька. Начальная фраза – это тип пароля, который состоит из 12 отдельных ключевых слов. Для восстановления кошелька необходимо пройти этап входа по начальной фразе. Использование начальной фразы гарантирует безопасность и сохранность вашего кошелька в сети TON.

Адрес кошелька – это серия буквенно-цифровых символов, позволяющих отправлять криптоактивы на кошелек TON. Монеты также могут быть отправлены на ваш кошелек с помощью предоставленного вами адреса кошелька TON. Чтобы лучше понять принцип работы кошельков TON и гибкую архитектуру, на которой они основаны, представьте свой кошелек TON как банковский счет. Адрес вашего кошелька – это номер вашего счета, а начальная фраза – это ваш пароль.

Основное различие между традиционным банковским счетом и TON-кошельком заключается в том, что при создании банковского счета ваша личная информация оказывается у других лиц. TON Wallet позволяет пользователям оставаться анонимными. Все транзакции в кошелек и из него происходят с помощью буквенно-цифрового кодированного адреса. Как уже упоминалось, TON может похвастаться сверхбыстрыми транзакциями, так что покупки или продажи, которые вы совершаете с кошелька TON, могут быть завершены без задержек.

С помощью функции кошелька приложения Telegram вы можете покупать и отправлять Toncoin. Вы также можете использовать эти монеты для оплаты различных услуг и приложений в экосистеме TON. Кроме того, если вы хотите принять участие в программе управления TON, ваши активы могут быть использованы для голосования по изменениям в платформе, а также по целям развития.

Вы также будете иметь определенный контроль над развитием платформы. Поскольку TON известна как PoS-сеть, все комиссии валидаторов оплачиваются в Toncoin. Транзакции очень доступны, чего нельзя сказать о некоторых платформах, таких как Ethereum. Обмен Toncoin осуществляется с комиссией менее $0,05.

Как создать кошелек TON на ПК

Чтобы создать новый кошелек TON на настольном компьютере, вы можете выбрать кошелек Linux, кошелек MacOS, кошелек Windows, кошелек веб-браузера или расширение Google Chrome. Независимо от выбранного вами кошелька, комиссия за транзакции будет низкой.

Шаг 1: Перейдите на сайт https://ton.app/wallets.

ton wallet desktop

Шаг 2: Выберите желаемый кошелек. Под названием каждого кошелька вы заметите описание, которое подскажет вам, с каким браузером или операционной системой совместим кошелек.

Шаг 3: Выбрав желаемый кошелек, вы можете прочитать более подробное описание кошелька и его возможностей. После этого нажмите на кнопку Открыть.

Следующие шаги зависят от типа создаваемого кошелька. Для плагина Google Chrome вам нужно будет добавить расширение в браузер, после чего вы сможете продолжить создание кошелька. Процесс создания на самом деле прост и понятен. Когда вы нажмете кнопку Create Wallet, вам будет предоставлена начальная фраза, которая позволит вам восстановить кошелек в случае его потери.

Как создать кошелек TON на смартфоне

Вы также можете создать кошелек TON на своем мобильном устройстве. Процесс создания кошелька может несколько отличаться в зависимости от типа используемого вами смартфона.

Шаг 1: Перейдите на сайт https://ton.app/wallets с вашего мобильного устройства.

ton wallet mobile

Шаг 2: Выберите мобильный кошелек, совместимый с вашим мобильным устройством. Под названием каждого кошелька вы увидите описание, которое подскажет вам, с каким устройством совместим кошелек.

Шаг 3: Выбрав совместимый кошелек, вы можете прочитать более подробное описание кошелька и его возможностей. После этого нажмите на кнопку Открыть. Это перенаправит вас на соответствующие страницы Toncoin Google Play Store и Toncoin Apple App Store для загрузки приложения на ваше мобильное устройство.

Шаг 4: Следуйте инструкциям приложения после его загрузки, чтобы создать свой кошелек TON.

Как пользоваться кошельком TON

После того как вы создали кошелек TON и установили пароль, новый кошелек будет готов к использованию. Если вы хотите пополнить свой кошелек, все, что вам нужно сделать, это выбрать кнопку Получить граммы. Затем вы можете ввести адрес своего кошелька или создать ссылку на счет, которую вы можете отправить людям, если хотите получать платежи.

Обязательно укажите точную сумму, которую вы хотели бы получить, после чего вы можете запросить QR-код, содержащий информацию о вашем счете. Как уже говорилось ранее, вы можете использовать свой кошелек для отправки и получения Toncoin. Кроме того, ваш кошелек можно использовать для взаимодействия с приложениями, которые присутствуют в сети TON.

Безопасен ли кошелек TON?

Если вы хотите быть уверены, что ваши активы в безопасности, и что вы контролируете каждый аспект использования этих активов, вы можете выбрать кошелек без опекунства, чтобы быть уверенным, что ваш кошелек в безопасности. На сайте TON Wallets, ссылка на который приведена выше, вы увидите синие галочки рядом с дюжиной различных TON-совместимых кошельков, включая официальный TON Wallet. Эти варианты были проверены непосредственно командой TON, что означает, что они абсолютно безопасны для использования.

Помните, что Toncoin – это законная монета с реальной целью. Благодаря открытой сети, на которой основан Toncoin, он хорошо масштабируется и предоставляет пользователям низкие комиссии за транзакции – две ключевые характеристики, которые делают будущий рост более вероятным.

Итог

TON – это открытая сеть, которая может похвастаться сверхбыстрыми транзакциями, простыми в использовании приложениями и гибкой архитектурой. Когда вы инвестируете в Toncoin, вы можете использовать свой кошелек TON для отправки и получения Toncoin по своему усмотрению. Приведенные выше шаги – это простое руководство, которое поможет вам создать кошелек TON на предпочитаемом устройстве или операционной системе.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий