Как отключить автоматическое обновление Windows 10 – Win Updates Disabler

Как отключить автоматическое обновление Windows 10 при помощи программы Win Updates Disabler

Примечание: Важно знать, что обновления в операционную систему устанавливаются не просто так! Обновления приносят значительные исправления всех важных составляющих Windows 10 и если вы отключаете обновления, то этим снижаете стабильность работы OS.
Если вы используете в качестве антивирусной программы встроенный в систему Защитник Windows 10, то знайте, что отключив обновления вы лишаете его возможности получать сигнатуры новых вредоносных программ, то есть снижаете степень защиты своего компьютера.
Внимательный читатель может заметить, что иногда, установленные в систему обновления дают обратный эффект, к примеру – конфликтуют с программами и драйверами, долго устанавливаются и даже вызывают критические ошибки с выпадением винды в синий экран! Что же, с этим нельзя не согласиться и если вы надумали отключить обновления Windows 10, то сделать это можно очень легко с помощью программы Win Updates Disabler. Включить обновления можно тоже с помощью этой программки.

Отключаем автоматическое обновление Windows 10 с помощью программы Win Updates Disabler

Скачать программу  Win Updates Disabler

Устанавливаем и запускаем программу.

В открывшемся окне программы на вкладке «Отключить» отметьте галочкой пункт «Отключить обновления Windows», затем нажмите кнопку «Применить сейчас»

Да.

Происходит перезагрузка компьютера.

После перезагрузки можете убедиться в том, что обновления отключены.

Параметры –> Обновление и безопасность –> Центр обновления Windows.

Если вам интересно, как именно программа Win Updates Disabler отключает обновления, то по моим наблюдениям делает она это с помощью остановки службы Центра обновления Windows.

Включить обновления тоже несложно.

Запускаем программу и переходим на вкладку «Включить» и отмечаем пункт «Включить обновления Windows», жмём на «Применить сейчас».

Соглашаемся на перезагрузку.

После перезагрузки обновления буду включены.

Портативную версию Win Updates Disabler можно носить с собой на флешке.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий