Регулятор Японии выдал лицензию Money Tap на базе Ripple

☀️Компания SBI Ripple Asia – партнерство японского техно-гиганта SBI и блокчейн-девелопера Ripple – подходит все ближе к релизу мобильного платежного приложения Money Tap.

⚡️SBI Holdings объявила, что получила лицензию на обработку электронных платежей от японского министра финансов. Одобрение властей означает, что приложение может работать совершенно законно.

📉Money Tap не работает с криптовалютными платежами. Если быть точнее, программа использует технологию Ripple для проведения межбанковских расчетов.

💥С июня 2018 года японское правительство в обязательном порядке требует от платежных бизнесов регистрироваться в местных финансовых бюро. Вот почему перед релизом приложения потребовалось время на регистрацию у японского регулятора.

🔥Точная дата релиза пока неизвестна, но выход продукта ожидается этой осенью.

📌Тем временем, Ripple за минувшие 24 часа пережил подъем на 24.12%, снова вытеснив Ethereum со 2 места в рейтинге CoinMarketCap по рыночной капитализации. В течение дня XRP и ЕТН борются за лидерство, их капитализация различается незначительно. У XRP сейчас $21.68 млрд, у ЕТН – $22.06 млрд.

🌎На прошлой неделе глава отдела взаимодействий с регуляторами в Азии Сагар Сарбхай сказал, что скоро следует ждать релиза xRapid – системы трансграничных переводов на базе Ripple. Сразу же последовал взрывной рост монеты, и впервые в своей истории поднялась на 2 место в рейтинге. На момент написания монета торговалась по $0.54.📈

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий