5 лучших децентрализованных мессенджеров для IOS и Android

Приложения для обмена мгновенными сообщениями повсюду, с небольшим количеством доминирующих коммуникаций во всех четырех уголках земного шара. Это то господство, которое беспокоит некоторых пользователей. Должны ли крупные технологические компании иметь доступ к вашим личным разговорам? В некоторых случаях это не просто доступ; Технические компании монетизируют данные частных разговоров с помощью рекламы.

Конфиденциальность? Какая конфиденциальность.

Одна альтернатива заключается в децентрализованных приложениях мессенджеров. Вместо того, чтобы полагаться на технологического гиганта, чтобы связать вас, почему бы не использовать одноранговый мессенджер, чтобы отключить посредника в передаче данных?

Вот пять лучших децентрализованных приложений для обмена сообщениями на основе блокчейна, которые вы можете использовать прямо сейчас.

1. Dust

Dust – это мессенджер на основе блокчейна, разработанный Radical App. Приложение уделяет большое внимание конфиденциальности и безопасности, с несколькими функциями, предназначенными для защиты вашей личности.

Одним из главных пунктов Dust является удаление сообщений по времени, когда ваши сообщения самоуничтожаются через определенное время (до 24 часов). После удаления сообщения его невозможно восстановить.

Приложение Dust также оснащено защитой от скриншотов.

Во время своего запуска Dust получил достаточное количество освещения в СМИ, поскольку Марк Кубан был одним из основных инвесторов.

Скачать: Dust для Android | iOS (Бесплатно)

2. Sense.Chat

Sense Chat использует блокчейн EOS для быстрого и децентрализованного обмена сообщениями. Помните, блокчейн EOS считается одним из самых быстрых в настоящее время .

Приложение Sense Chat включает в себя несколько каналов чата на любое количество тем, одноранговый видеочат по блокчейну и использует открытые ключи EOS своего пользователя для создания безопасных, зашифрованных соединений. Sense Chat также позволяет пользователям давать чаевые создателям контента и даже обычным сообщениям за их вклад в каналы чата.

«SENSE строит инструменты коммуникации блокчейна для всех. Мы видим, что Sense.Chat интегрируется в любое приложение EOS dApp с сообществом. Мы создаем инструменты для создателей контента, менеджеров сообществ, владельцев токенов и игроков ».

Кристал Роуз Пирс, основатель и генеральный директор SENSE

Приложение Sense Chat использует базовое, но безопасное шифрование для проверки каждого сообщения. Sense Chat шифрует каждое отправляемое вами сообщение открытым ключом получателя. Открытый ключ хранится в блокчейне EOS; Таким образом, вы можете проверить адреса отправителя и получателя в любое время. Протокол шифрования Sense Chat «не передает и не получает ключи от центрального сервера».

Кроме того, каждая учетная запись EOS уникальна благодаря своему связанному адресу EOS.

Загрузить: Sense Chat для Android | iOS (бесплатно)

3. e-Chat

e-Chat – одно из самых известных приложений для обмена сообщениями на основе блокчейна.

Приложение представляет собой нечто большее, чем простой мессенджер. Построенный на блокчейне Ethereum, e-Chat также может обрабатывать транзакции Ethereum, а приложение e-Chat оснащено криптовалютным кошельком с несколькими монетами.

В e-Chat также есть раздел создания контента, где пользователи могут загружать контент и создавать каналы подписки. Другие пользователи могут донатить создателям контента с помощью родного токена ECHT, что позволяет лучшим создателям получать прибыль от своей работы.

Вы также можете совершать бесплатные групповые звонки с помощью электронного чата, при этом до десяти человек могут использовать соединение.

Скачать: e-Chat для Android | iOS (бесплатно)

4. Sylo

Sylo фокусируется на децентрализованном обмене сообщениями и «социальном финтехе».

Это означает, что приложение Sylo является децентрализованным приложением обмена сообщениями с интегрированным кошельком криптовалюты, среди прочего. Sylo также уделяет большое внимание конфиденциальности. Каждый диалог использует децентрализованную сигнализацию Sylo «для установления зашифрованных P2P-соединений по требованию».

Одна интересная особенность – это Sylo Storage, децентрализованная сеть хранения данных, к которой вы получаете доступ через приложение. Сеть Sylo Storage в настоящее время предоставляется компаниями, уже подключенными к сети Sylo. Это изменится в будущем, поскольку все больше компаний и даже пользователей могут предоставить дополнительное хранилище в сеть. Те, кто предоставляют хранилище, получают токены Sylo.

Как и другие децентрализованные приложения обмена сообщениями, Sylo поставляется с множеством DApps, и все они построены с использованием протокола Sylo. Приложение Sylo является всеобъемлющим, оно охватывает платежи, связь, приложения и многое другое. Вы также можете использовать токены Sylo (SYLO) для разблокировки дополнительных сервисов и функций, доступа и хранения контента с помощью Sylo Storage, обработки действий DApp и т. Д.

Скачать: Android | iOS (оба бесплатны)

5. BeeChat

BeeChat – это южнокорейское приложение для обмена сообщениями, которое использует технологию блокчейна для защиты ваших коммуникаций. BeeChat также включает в себя экосистему приложений на основе блокчейна.

Интересно, что блокчейн-приложения приходят из Ethereum и EOS. Это потому, что BeeChat совместим с различными цепями.

BeeChat также обладает некоторыми функциями построения сообщества, похожими на Telegram. Например, вы можете разместить чат до 30 000 пользователей, используя функции обмена сообщениями и видеочата. Пользователи могут общаться с «ключевыми лидерами мнений» в каждом сообществе, обмениваться и обсуждать криптовалюту, блокчейн и другие технологии.

Это интересное сечение блокчейн-приложений, приложений для обмена сообщениями и криптовалютного кошелька. Однако цифры пользователей, рекламируемые на многих сайтах, удивляют.

Например, корейский сайт The Investor утверждает, что «с тех пор как сервис начал функционировать в октябре [2018 года], BeeChat зарегистрировал 20 миллионов пользователей». Это было бы феноменальным числом для приложения обмена сообщениями на основе блокчейна, основным рынком которого является Юг Корея. Учтите, что в Coinbase, основной платформе для пользователей биткойнов и криптовалют, около 14 миллионов пользователей, и вы видите проблему с этой цифрой в 20 миллионов.

BeeChat- это приложение для обмена сообщениями в блокчейне с некоторым потенциалом. Только не дайте себя обмануть обширными маркетинговыми данными.

Скачать: BeeChat для Android | iOS (бесплатно)

Хороши ли децентрализованные мессенджеры?

Децентрализованные приложения обмена сообщениями набирают обороты. Не только в мире блокчейна и криптовалюты, но и для «обычных» пользователей приложений обмена сообщениями.

Для других контроль крупных персональных компаний над личным общением означает, что децентрализованная альтернатива быстро становится единственным вариантом. Атаки технологических компаний и правительств на мессенджеры, использующих шифрование для защиты пользовательских данных, становятся слишком частыми. И когда это произойдет, действительно безопасные альтернативы, такие как эти децентрализованные приложения обмена сообщениями, ждут своего часа.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий

  1. Kris

    Messenger in the Utopia ecosystem is the most secure and anonymous

    Ответить