5 самых богатых владельцев биткоина

Параболическая структура, по которой растет цена на биткоин, наглядно показана в этом легендарном твите Грега Шона (Greg Schoen) от 16 мая 2011 года:

Как бы мне хотелось сохранить свои 1700 биткоинов по цене $0,06 вместо того, чтобы продать их по $0,30 за каждый, ведь теперь они стоят $8!

Greg Schoen@GregSchoen

I wish I had kept my 1,700 BTC @ $0.06 instead of selling them at $0.30, now that they’re $8.00!

4,581 people are talking about this

Биткоин-миллиардеры знают одну вещь наверняка: терпение – залог успеха. Если бы оно было у Грега, то теперь он бы тоже был представлен в этом списке. Вот пять самых богатых держателей биткоина.

1. Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto)

«И Оскар получает»: Сатоши Накамото. По оценкам, автор «Белой книги» биткоина имеет от 600 000 до одного миллиона BTC. В последнем бычьем движении это составило бы более 19 миллиардов долларов (при условии оценки в один миллион). Это сделало бы легендарную фигуру одним из самых богатых людей на земле. Однако маловероятно, что мистер Икс когда-либо выпустит свои монеты на рынок. Это может привести к фатальному сигнальному эффекту и бесконечному падению цены.

Гражданин США с японскими корнями категорически отрицает, что когда-либо был связан с биткоином.

Тот факт, что Сатоши не имел постоянной работы в течение рассматриваемого периода, звучит довольно подозрительно …

2. Близнецы Уинклвосс (Winklevoss brothers)

Братья Уинклвосс – одни из первых биткоиновых миллиардеров. Получив ученую степень в Гарварде в 2004 году, они сначала работали на своей социальной платформе ConnectU. Невозможно отрицать, что основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) был вдохновлен их платформой; суд частично одобрил историю Уинклвоссов и присудил близнецам 65 миллионов долларов в качестве компенсации.

Постепенно они инвестировали в биткоин. И с такой самоотдачей, что Кэмерон и Тайлер смогли накопить целый процент всех имеющихся BTC.

Вот их Reddit AMA (Ask Me Anything, Спросите меня о чем угодно):

Мы – Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, соучредители Gemini – биржи криптовалют и депозитария – идентичные близнецы, олимпийцы и бизнес-ангелы. С момента нашего последнего появления в АМА в 2015 году многое изменилось, и мы с нетерпением ждем обсуждения того, что, по нашему мнению, необходимо для криптореволюции. Спросите нас о чем угодно! Сегодня в «Нью-Йорк таймс» Gemini опубликовали объявление на целую страницу, в котором обсуждалась революция криптовалюты и что, по нашему мнению, необходимо для ее успеха. Мы верим, что эта революция перестроит торговлю, финансовую систему, Интернет и деньги, какими мы их знаем. Это будет непросто, и нет никаких гарантий, но мы верим, что революции, которые строят прочный набор правил для лучшего будущего, – это те, которые имеют наибольшие шансы на успех. Итак, как мы заинтересовались криптовалютой? Мы впервые узнали о биткоине в 2012 году и вскоре стали верить, что это был рассвет невероятно глубокой эпохи денег и мировой финансовой истории. Мы начали покупать биткоины, но быстро поняли, что не существует безопасного и простого способа покупать, продавать и хранить их (или любую другую криптовалюту). Так что мы основали Gemini как решение нашей собственной проблемы. Это был первый шаг в миссии биржи Gemini в построении будущего денег. Миссия, которая включает в себя построение доверия и долгосрочной, устойчивой ценности для наших клиентов. 2018 год был знаменательным для Gemini, и всё только начинается. Наша цель – превратить Gemini в Центуриона – компанию, которая существует более 100 лет – которая поможет запустить криптореволюцию вперед и вверх и на Луну! Присоединяйтесь к нам, чтобы поговорить о Gemini, криптовалюте и обо всём, что у вас на уме!

3. Тим Дрейпер (Tim Draper)

В списке пяти самых оптимистичных прогнозов по биткоину можно сказать, что Дрейпер занимает почетное третье место: 250 000 долларов за единицу цифрового золота к концу 2022 года.

От такой заоблачной цены особенно выиграет сам Дрейпер. Поскольку в 2014 году он помогал правительству США с помощью десятков тысяч биткоинов, у венчурного капиталиста и основателя Дрейперского университета в активах не менее 30 000 BTC.

4. Гэвин Андресен (Gavin Andresen)

Гэвин Андресен, возможно, не изобрел биткоин, но он сформировал его, как никто другой. Сам Сатоши сказал, что выбрал основателя Bitcoin Foundation 2010 своим преемником.

Сколько BTC есть у основного разработчика, неизвестно. Тем не менее с первых дней существования Фонда стало обычным делом платить зарплату в криптовалюте №1. С тех пор – можно предположить, что он ходлит.

5. Болгария

Да, вы прочитали правильно: поскольку правоохранительные органы в мае 2017 года массово расправились с большой частью организованной преступности, страна сидит на золотом сокровище. С тех пор более 213 000 BTC принадлежит государству – достаточно, чтобы одним махом погасить четверть государственного долга.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий