Провинция Юньнань отключает гидроэнергию для нелегального майнинга криптовалют

Управление народного правительства уезда Инцзян провинции Юньнань издало строгий указ, запрещающий гидроэлектростанциям незаконно снабжать электроэнергией компании по добыче криптовалюты.

Демонтаж оборудования

В уведомлении говорится, что поселки и фермы Инцзяна должны немедленно уведомить все гидроэлектростанции, находящиеся в их юрисдикции, о прекращении подачи электроэнергии компаниям по добыче криптовалюты. Они также должны до 24 августа убрать майнинговые машины с территории электростанции и самостоятельно демонтировать все мастерские по добыче больших данных. Если мастерские для майнинга не будут демонтированы в установленные сроки, правительство организует соответствующие департаменты для принудительного демонтажа и сообщит об этом в Государственное энергетическое бюро.

Уведомление также требует от всех поселков и ферм Инцзян усилить надзор за демонтажем крупных гидроэлектростанций и сообщить об этом в Бюро по развитию и реформам уезда до 25 августа. Бюро по развитию и реформам округа также активизирует усилия правоохранительных органов, чтобы полностью исключить незаконную поставку электроэнергии майнерам криптовалют.

Подавление криптодобычи

Эти меры являются последними в рамках борьбы китайских властей с майнингом криптовалют в стране. После запрета на предоставление платежных услуг провайдерам, предлагающим свои услуги компаниям, связанным с криптовалютами, власти нацелились на майнинг криптовалют.

С тех пор провинции Аньхой, Сычуань, Автономный район Внутренняя Монголия и другие выпустили уведомления с требованием полностью исправить потребление электроэнергии компаниями, занимающимися майнингом криптовалют.

Бюро энергетики провинции Юньнань ранее заявило, что будет серьезно расследовать и наказывать незаконную деятельность компаний по добыче криптовалют. Некоторые из этих незаконных действий включают незаконную опору на генерирующие компании, несанкционированный доступ к электроэнергии, уклонение от уплаты национальных сборов за передачу и распределение электроэнергии, фондов и получение дополнительной прибыли.

Большой интерес к блокчейну

Хотя Китай жестко пресекает выпуск частных криптовалют, страна надеется стать ведущей мировой блокчейн-державой к 2025 году. Для этого он подавляет частные, внешние блокчейны и способствует развитию собственных блокчейнов. Одним из способов достижения этой цели является интеграция технологии блокчейн в ключевые отрасли промышленности.

Недавнее взаимодействие китайского государства с гигантом электронной коммерции Alibaba наглядно демонстрирует эту дихотомию. Запретив финансовым учреждениям работать с криптовалютными компаниями, PBOC повторила это в отношении Alipay и других компаний. Однако теперь, при поддержке правительства провинции Сычуань, материнская компания Alipay – Alibaba – предлагает NFT на своей платформе онлайн-аукциона. Похоже, что компании могут предлагать услуги, связанные с криптовалютами, но только те, которые способствуют достижению целей государства.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий