Кто сейчас владеет наибольшим количеством Биткоинов? (2022)

Существует множество децентрализованных цифровых валют, в которые вы можете инвестировать, самой популярной криптовалютой в вашем распоряжении является биткоин (BTC). В настоящее время она имеет рыночную капитализацию
Рыночная капитализация (или рыночная цена) криптовалюты – это показатель ее рыночной стоимости. Другими словами, она…
составляет 1,15 триллиона долларов США и постоянно растет с момента создания Биткойна в 2009 году. Как и все криптовалюты, стоимость биткоина может существенно меняться в зависимости от многочисленных рыночных факторов.

Несмотря на волатильность биткоина и других видов криптовалют, важно понимать, что биткоин в настоящее время является самой ценной криптовалютой на рынке.

В этой статье мы подробно рассмотрим, как биткойн получает свою стоимость, кто владеет наибольшим количеством биткойнов и как люди и компании могут стать биткойн-миллиардерами.

Что придает биткойну ценность?

Если вы думаете об инвестировании в биткойн в ближайшем будущем, вам может быть интересно, что придает биткойну его ценность. Биткойн – это форма цифровой валюты, которая считается альтернативой фиатным деньгам, которые выпускаются правительством. Поскольку центральные банки контролируют количество печатаемых бумажных денег, естественно, это дает центральным банкам больший контроль над экономикой. Для сравнения, Биткойн управляется децентрализованным органом власти в децентрализованной сети с использованием технологии блокчейн, поэтому он не используется регулярно в розничных сделках.

Несмотря на то, что Биткойн не находит широкого применения в экономике, он получает свою ценность благодаря множеству различных факторов. Можно провести сравнение между стоимостью золота и стоимостью биткойна. Оба эти товара имеют очень специфическое применение и ограничены в количестве. Как и драгоценные металлы, биткойн долговечен. Однако он более “портативен”, чем такие металлы, как золото, серебро или платина, более поддается делению и, в некоторых отношениях, более безопасен. BTC даже называют “цифровым золотом”.

Цифровые валюты, такие как биткойн, имеют ценность, потому что они способны функционировать и как единица обмена, и как хранилище стоимости. Биткойн также обладает шестью основными характеристиками, которые позволяют использовать его в экономике:

  • Дефицит
  • Приемлемость
  • Разделяемость
  • Долговечность
  • Устойчивость к подделке
  • Портативность
    Поскольку Биткойн квалифицируется как форма валюты, он способен сохранять определенную ценность. Одна из основных причин этого – дефицит запасов биткоина. На самом деле, максимальное количество биткоинов, которое можно добыть, составляет чуть менее 21 миллиона. Такой уровень дефицита делает возможным значительный рост стоимости и рыночной цены биткоина.

Кто владеет наибольшим количеством биткоина?

Чтобы понять, кто владеет наибольшим количеством биткоинов, важно знать, какое количество биткоинов может быть введено в оборот. Когда биткоин был впервые создан в 2009 году, на количество биткоинов, которые могут поступить в обращение, было установлено жесткое ограничение – почти 21 миллион. В настоящее время количество биткоинов в обращении составляет около 18,8 миллиона. Было установлено ограничение на количество биткоинов, которое может быть создано каждый день, что означает, что оставшиеся биткоины будут добываться все медленнее с настоящего момента и до 2140 года в процессе “уменьшения вдвое”.

Несмотря на то, что на рынке должно быть 18,8 миллионов биткоинов, считается, что около четырех миллионов BTC было потеряно с тех пор, как цифровая валюта впервые вошла в обращение. Считается, что Сатоши Накамото, псевдонимный основатель биткоина, был первым майнером этой валюты. Накамото добыл более 22 000 блоков и получил более миллиона биткоинов в качестве совокупного вознаграждения за блок. Считается, что его (ее/его) текущее владение составляет около 1 000 000 BTC, текущая стоимость которых превышает $4 500 000 000 при цене $45 000 за BTC.

Владельца биткоина можно определить, посмотрев на адреса биткоинов, находящихся в обращении. На сегодняшний день существует всего три отдельных биткоин-адреса, на которых хранится более 100 000 BTC. Еще 83 владельца имеют от 10 000 до 100 000 BTC. На 87 самых богатых адресов приходится чуть более 14% от общего количества биткоинов в обращении.

Кто сейчас владеет наибольшим количеством Биткоинов? (2022)

bitinfocharts.com

Сколько биткоинов нужно, чтобы стать миллиардером?

Учитывая, что цена биткоина колеблется ежедневно и является нестабильной, трудно точно определить, сколько биткоинов нужно человеку, чтобы стать миллиардером. Однако текущая стоимость биткоина может быть использована для расчета того, сколько их нужно иметь. При стоимости одного биткоина около 47 000 долларов США физическому или юридическому лицу необходимо владеть более 21 000 BTC, чтобы стать миллиардером.

Кто такие биткойн-миллиардеры?

Если включить Сатоши Накамото, то в настоящее время существует четыре адреса, на которых хранится достаточное количество биткоинов, чтобы их владельцев можно было считать биткоин-миллиардерами. Имея более 1 000 000 BTC, Накамото – который может быть как отдельным человеком, так и группой – владеет большим количеством Bitcoin, чем любой другой субъект. Четыре оставшихся миллиардера, по оценкам, владеют в общей сложности около 672 000 BTC. На каждом отдельном адресе находится более 100 000 BTC и до более 250 000 BTC. Эти адреса в основном расположены на двух криптовалютных биржах (Bitfinex и Binance), а третий и четвертый находятся в неизвестном месте.

Вот эти адреса:

Адреса кошельков
34xp4vRoCGJym3xR7yCVPFHoCNxv4Twseo: 265 480 BTC

Bc1qgdjqv0av3q56jvd82tkdjpy7gdp9ut8tlqmgrpmv24sq90ecnvqqjwvw97: 168,010 BTC

1P5ZEDWTKTFGxQjZphgWPQUpe554WKDfHQ: 121 397 BTC

3LYJfcfHPXYJreMsASk2jkn69LWEYKzexb: 116 601 BTC

Институциональные инвесторы

Существует широкий спектр различных организаций, инвестирующих в биткойн, включая индивидуальных инвесторов, инвестиционные фирмы и государственные компании. Некоторые инвесторы предпочитают вкладывать свои деньги непосредственно в биткойн, покупая валюту на криптовалютной бирже. Однако можно также инвестировать в портфель, который содержит широкий спектр активов, связанных с биткойном. Существуют компании, которые инвестируют в биткойн, и даже растет число биржевых фондов (ETF), которые инвестируют в BTC. Например, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), крупнейший биткоин-фонд ETF, владеет примерно 654 600 BTC или почти 3,2% от общего объема предложения.

Государственные и частные компании

Хотя индивидуальные инвесторы владеют значительным количеством биткоина, среди сторонников этой цифровой валюты также есть государственные и частные компании. Компании могут инвестировать в биткойн из своих корпоративных сбережений, которые обычно называются казначейскими. Эту стратегию используют такие компании и инвестиционные фирмы, как Digital Currency Group, Tesla и MicroStrategy. Некоторые компании решили инвестировать в биткоин и другие цифровые активы как способ защиты от облигаций с отрицательной доходностью и инфляции.

В настоящее время публичные компании владеют более 216 000 BTC, что составляет 1,029% от общего объема биткоина. Более 200 000 биткоинов принадлежат десяти компаниям. Однако почти 50% биткоина, принадлежащего публичным компаниям, принадлежит MicroStrategy. Эта компания приобрела биткоин через размещение облигаций и корпоративное казначейство. Облигации, которые приобрела MicroStrategy, имеют низкие процентные ставки и могут быть обменены на фиатные деньги или акции. Тем временем Tesla владеет почти 43 000 биткоинов.

Если рассматривать конкретно частные компании, то им принадлежит чуть более 174 000 BTC, что составляет 0,829% предложения биткоина. Наиболее заметным частным владельцем этой криптовалюты является Block.one, китайская корпорация, владеющая около 140 000 BTC.

Правительственные холдинги

Правительства различных стран также владеют значительным количеством биткоина. На данный момент правительствам всех стран мира в совокупности принадлежит около 260 000 BTC, что составляет 1,237% от общего объема предложения. Считается, что только Болгария владеет более 213 000 BTC. Правительство США получило биткоин от Silk Road в 2013 году, но в итоге продало его в 2015 году. Если бы правительство США держало эту валюту, она бы сейчас стоила миллиарды долларов. Однако каждая монета была продана за 334 доллара.

Что значит для учреждений владеть таким большим количеством биткойна?

В целом, учреждения, владеющие значительной долей биткойна, сами по себе не являются серьезной проблемой. Когда такие учреждения, как Tesla, инвестируют в Биткойн, использование BTC становится более общепринятым. На самом деле, вполне возможно, что все больше и больше учреждений, инвестирующих в Биткойн, в конечном итоге приведут к его более широкому принятию в качестве стандартной валюты – с меньшими ограничениями.

Что произойдет после того, как все биткоины будут добыты?

Предсказать, что произойдет после того, как все биткоины будут добыты, может быть сложно из-за развивающейся криптовалютной экосистемы. Однако экономика биткоина неизбежно изменится, когда все 21 000 000 биткоинов окажутся в обращении. Например, у трейдеров и майнеров появятся разные стимулы. Вместо того чтобы получать вознаграждение за блокчейн, майнеры смогут получать доход и прибыль от комиссии за транзакции. Правда в том, что даже самый крупный владелец биткоина в количестве не имеет никакого контроля над сетью биткоина. Поэтому предсказать, что именно произойдет, относительно невозможно.

Биткойн – очень популярная криптовалюта, которую можно легко приобрести на предпочитаемой бирже. Несмотря на то, что стоимость биткойна несколько нестабильна, его дефицит позволил ему достичь текущей стоимости более 47 000 долларов. Теперь, когда вы знаете, кто владеет наибольшим количеством биткоинов и какие учреждения инвестируют в эту валюту, вы можете приступить к следующим инвестициям.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий