Аккумуляция Ethereum и основные факторы роста на этой неделе

По словам Элиаса Симоса, старшего аналитика в Decentral Park Capital, Ethereum впервые с мая зафиксировал чистый отток по обмену валюты после восстановления рынка криптовалют и цены Ethereum.

Чистый отток средств означает, что инвесторы выводят средства из биржи криптовалюты либо в личные кошельки, такие как кошелек без депозита, либо в холодный кошелек для безопасного хранения активов в долгосрочной перспективе.

Часто чистый отток на биржи криптовалют для таких активов, как ETH, происходит, когда растет уверенность инвесторов в краткосрочной и среднесрочной тенденции актива.

С 1 сентября менее чем за три недели цена Эфириума выросла с 165 до 217 долларов на своем недельном пике, более чем на 31 процент по отношению к доллару США.

Почему цена Ethereum сильно растет против BTC и USD

По словам аналитиков Ethereum, в том числе Энтони Сассано, менеджера по маркетингу продуктов Set Protocol, в протоколе блокчейна Ethereum наблюдается общее увеличение использования в последние месяцы.

16 сентября сеть Ethereum обработала рекордно высокую активность в своем протоколе в форме транзакций и умных контрактов, что указывает на то, что, несмотря на 85-процентное снижение по сравнению с его историческим максимумом, использование ETH постоянно увеличивается.

Сассано сказал:

«Эфириум перевернул Биткойн в ежедневных сборах. Вы знаете, что еще более поразительно в этом изображении? Комиссионные, выплачиваемые за другие блокчейны, даже близко не подходят к Bitcoin & Ethereum, что сигнализирует мне, что спрос на эти платформы практически отсутствует ».

Сильный краткосрочный тренд ETH поддерживается фундаментальными факторами, такими как увеличение использования сети и ежедневных платежей, но, как говорят, основным катализатором скачка цен на Ethereum стало его резкое снижение в середине 2019 года.

На своем самом низком уровне в 2019 году цена Ethereum упала до 80 долларов на регулируемых биржах криптовалюты, колебаясь в диапазоне низких 100 долларов в течение первых двух кварталов года.

Падение на 93% с рекордно высокого уровня в 1448 долл. До региона с низкими 100 долл. Привело к тому, что цена на Эфириум продемонстрировала перепроданность.

Когда цена Эфириума восстановилась выше 190 долларов, что стало довольно тяжелым уровнем сопротивления для криптовалюты, она быстро пробилась к установлению месячного максимума.

Другие потенциальные факторы

Ethereum ожидает выхода своей версии 2.0 в 2020 году, и ожидания повышения масштабируемости для обеспечения более практичной среды как для разработчиков, так и для пользователей растут.

На конференции Ethereal соучредитель Ethereum Виталик Бутерин сказал:

«[Первый шаг версии 2.0] завершен, за исключением случаев, которые возникают в ходе проверок безопасности. Клиенты сейчас разговаривают друг с другом. Следующий шаг – убедиться, что они могут поддерживать общедоступную сеть в масштабе.

Следующий шаг – убедиться, что они могут поддерживать общедоступную сеть в масштабе. Мы говорим о потенциально сотнях тысяч валидаторов, объединяющих огромное количество транзакций ».

Ожидание пользователей к выпуску 2.0, заметное увеличение использования сети и восстановление цены Ethereum по сравнению с важным уровнем сопротивления, вероятно, подпитывают краткосрочный импульс криптовалюты.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий