Арбитраж в крипто трейдинге

В этом руководстве вы познакомитесь со всеми тонкостями арбитражной торговли, узнаете, как она реализована в криптоиндустрии, и узнаете, стоит ли вообще использовать эту методику торговли.

Арбитраж – это торговая методика, использующая ценовые различия одного актива между различными биржами и независимыми брокерами, поскольку каждая биржа имеет немного различное соотношение спроса и предложения.

Разница в ценах часто встречается между местными биржами, что связано с экономической ситуацией в странах, где базируются биржи.

Биржи также имеют различные мощности обработки, а это означает, что меньшие биржи часто будут отставать от более крупных, создавая дополнительные возможности для получения прибыли.

Здесь также проявляется абсолютная разница между криптовалютным и традиционным рынками, разница в волатильности, поскольку чрезвычайная волатильность криптовалютного рынка надежно создает ценовые различия, которые можно использовать для получения прибыли.

 

Примеры Арбитража в Крипто

Биржевой арбитраж. Когда трейдер замечает разницу в цене между биржами, он может купить актив по более низкой цене и продать его на бирже, где цена выше. Механизм также работает наоборот.

Тем не менее, многие трейдеры осознают разницу, что делает ее неотложной, поскольку цены быстро выровняются. Кроме того, необходимо учитывать плату за обслуживание, поскольку разница в ценах обычно достаточно мала.

Это делает маржу прибыли чрезвычайно низкой и может не учитывать дополнительные комиссии по сделкам.

Этот тип арбитража далее делится на пространственный и трансграничный, которые имеют одинаковую процедуру, но трансграничный включает обмены, расположенные в разных странах.

  • Треугольный Арбитраж. У этой формы торговли в названии есть слово «треугольник», поскольку алгоритм проще визуализировать, разбив его на три логических шага.

Скажем, у нас есть Биткойн для работы. Мы могли бы продать Биткойны за XRP (XRP / BTC), затем продать XRP за Биткойн кеш (BCH / XRP) и, наконец, конвертировать биткойны обратно в биткойны (BTC / BCH).

Таким образом, при треугольном арбитраже для получения чистой прибыли при низких операционных издержках трейдеры используют несоответствие между тремя иностранными валютами, которое возникает, когда обменные курсы не совпадают.

  • Биржевой брокер. Во время импульсного движения, когда разница в цене актива между брокером и биржей возрастает, трейдер может одновременно купить актив на бирже и продать у брокера, или наоборот.

Как только разница в цене вернется к нормальному значению, прибыльная сделка будет выше, чем цена убыточной сделки, что приведет к общей прибыли.

  • Статистический. Некоторые трейдеры используют сложное программное обеспечение, которое автоматически отслеживает разницу цен на биржах. Это программное обеспечение может предоставить возможности получения прибыли, которые точно рассчитаны по времени, что, с одной стороны, расширяет возможности для трейдера. С другой стороны, это связано с высоким риском из-за точности, необходимой для прибыльных сделок.

Арбитраж- стоит ли заниматься этим?

Арбитраж обладает неоспоримым потенциалом для получения прибыли, доступен большинству трейдеров и может эффективно расширяться. Однако, чтобы получить стабильную прибыль от арбитража, трейдер должен постоянно следить за биржами, а также за ситуацией на рынке в целом.

Как и в любой торговле, конкуренция высока, поэтому нужно не только определить возможность, но и использовать ее до выравнивания разницы в ценах. Из-за этого традиционный арбитраж на рынке криптовалют может устареть, но все же можно пока сделать это с помощью правильного программного обеспечения и навыков.

Низкие начальные инвестиции затрудняют получение прибыли, потому что нужно также обратить внимание на комиссионные значения, чтобы убедиться в прибыльности сделки.

Некоторые монеты также имеют низкую ликвидность, что затрудняет проведение одновременных торгов, необходимых для арбитража, особенно с учетом того факта, что несколько трейдеров, вероятно, будут пытаться это сделать.

Несмотря на трудности, арбитраж остается популярной стратегией на рынке криптовалют, поскольку создаются новые одноранговые сервисы для соединения трейдеров из разных стран для облегчения трансграничных сделок.

 

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий