Binance запускает фондовые токены, начиная с Tesla

Криптобиржа Binance объявила о запуске торгуемых биржевых токенов с нулевой комиссией.

Каждый токен акций будет стоить одну акцию. Каждый токен обеспечен соответствующей долей в депозитарном портфеле базовых ценных бумаг. Binance запускает эти токены в партнерстве с инвестиционной фирмой CM-Equity AG и платформой токенизации активов Digital Assets AG.

Токены акций Tesla

В объявлении Binance сообщила, что первый токен акций, который они размещают, предназначен для Tesla Inc. В феврале компания купила биткойн на 1,5 миллиарда долларов (BTC). С тех пор их акции торгуются так же, как биткойны. Недавно генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что теперь компания принимает BTC в качестве оплаты за свои автомобили.

Binance заявила, что трейдеры смогут купить как минимум 1/100 биржевого токена, что составляет такую же долю акции Tesla. Крупнейшая в мире криптобиржа также заявила, что будет оценивать и рассчитывать биржевые токены в Binance USD (BUSD). BUSD – это стейблкоин биржи, привязанный к доллару США.

Традиционный доступ к активам для криптотрейдеров

Согласно объявлению, Binance запустила биржевые токены, чтобы предоставить своим пользователям доступ к более традиционным рынкам. Используя биржевые токены, пользователи Binance также смогут воспользоваться рядом уникальных преимуществ, которые предоставляет биржа.

Одним из преимуществ является большой объем ликвидности, связанный с объемами торгов на крупнейшей в мире криптовалютной бирже. Возможность торговать дробными единицами публично торгуемых акций также снижает входной барьер для трейдеров начального уровня. Владельцы токенов акций также получат доход от капитала на базовые акции, такие как дивиденды и дробление акций.

«Биржевые токены демонстрируют то как мы можем более плавно демократизировать передачу ценностей, уменьшить сложность и затраты на доступность без ущерба для соблюдения требований или безопасности», – сказал Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance.

Наконец, в объявлении отмечалось, что из-за их внутренних связей с базовыми акциями биржевые токены будут иметь определенные ограничения. Например, пользователи могут торговать только биржевыми токенами, только в традиционные часы обмена.

Трейдеры также должны будут пройти требование KYC для торговли биржевыми токенами.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий