Bitfinex заявляет, что выплатила Tether остаток по кредиту в размере $550 миллионов

Bitfinex, одна из старейших платформ для торговли криптовалютой, закрыла заем по кредитной линии от дочерней компании Tether (USDT).

Bitfinex объявила на своем веб-сайте 5 февраля, что закрыла кредит, предоставленный Tether. Компания заявила, что перевела на счет Tether 550 миллионов долларов фиатной валютой. Это погашает все причитающиеся проценты. После оплаты кредитная линия от Tether «была аннулирована».

Конец любопытной саги

Окупаемость закрывает длинную главу в истории криптовалюты. Bitfinex – одна из старейших криптовалютных бирж на рынке. Она была основана в 2012 году и быстро завоевала признание в молодой индустрии.

USDT от Tether, который является одним из старейших стейблкоинов, возник в 2012 году по техническому документу. Наконец, в январе 2015 года USDT стал публичным на Bitfinex.

У этих двух компаний общее руководство. В результате отношения между компаниями оказались под вопросом. Эта проблема обострилась в апреле 2019 года, когда аудит обнаружил, что стейблкоин Tether USDT не был на 100% покрыт фиатом, как утверждал Tether.

Tether признал, что ссудил Bitfinex 850 миллионов долларов на покрытие убытков от кражи Crypto Capital. Однако, к сожалению для iFinex, руководство потеряло не только сентиментальность. Генеральный прокурор Нью-Йорка предъявил iFinex обвинение в сокрытии ссуды. В ответ Bitfinex потратил следующие полтора года на публичные платежи Tether.

Инцидент с KuCoin

В сентябре 2020 года хакеры украли с биржи KuCoin более 20 миллионов долларов США в USDT. Другие биржи впоследствии заморозили Tether на миллионы долларов на нескольких адресах, связанных с атакой. Только Bitfinex заморозила на EOS 13 миллионов долларов.

За этим последовал протест криптоэнтузиастов, сомневающихся в централизованной мощи бирж. Однако технический директор Bitfinex Паоло Ардоино указал на ответственность, которую несет компания стейблкойна «перед пользователями, регулирующими органами и правоохранительными органами». Впоследствии монеты были заменены.

Поздравления для Bitfinex

Криптосообщество заметило погашение. Например, пользователь Twitter Габор Гурбакс часто писал об усилиях Bitfinex.

Закрытие ссуды может прояснить ситуацию с долгосрочными держателями криптовалюты. Однако для многих новичков в отрасли окупаемость может быть первым, что они услышали об этой саге. Поскольку Bitfinex продвигается вперед, он также может быть последним.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий