Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Ранее, на прошлой недели я анализировал, как летнее время северного полушария обычно благосклонно к Биткоину. Конечно, за исключением 2011-2012 годов, когда весь рынок был медвежьим почти 2 года подряд, но пока не будем игнорировать это. Если мы вступаем в засушливый сезон, ничего не поделаешь, кроме терпеливого ожидания милости институциональных инвесторов.

Через месяц после июньского начала мини-бычьего ралли мы, наконец, начинаем замечать позитивные действия. Новые, свежие деньги поступают в Биткоин, и это дало рынку хороший памп обратно до уровня цены $7400.

Знаете что это означает?

Эта статья не должна восприниматься как финансовый совет, поскольку она представляет мое личное мнение. У меня есть сбережения в криптовалюте поэтому принимайте все, что я пишу, с солью. Не инвестируйте то, что вы не можете позволить себе потерять, и всегда читайте как можно больше о проекте перед инвестированием. Никогда не забывайте: с великой силой приходит большая ответственность.

Когда рынок разворачивается, есть множество признаков, которые вы можете проверить, чтобы иметь доступные средства для ввода в криптовалюту. Я не буду подробно останавливаться на исторических ценах, поскольку я уже рассматривал их, но стоит упомянуть еще два ключевых фактора успеха:

✔️Сроки или, ещё лучше, покупка / продажа в нужное время;

✔️Настроения, так как вам нужно понять поведение рынка, чтобы предсказать движение цены.

Если вы освоите оба фактора, тогда у вас будет справедливый шанс победить на рынке.

Однако сделав правильный прогноз в неподходящее время, можно лишиться с трудом заработанных денег. Помните, что произошло с Майклом Берри? Он был абсолютно прав, когда спрогнозировал кризис субстандартного ипотечного кредитования, за исключением того, что он думал, что он начнется позже, и он успеет. Этот крошечный просчет стоил ему капитала.

Теперь вернемся к тому, что имеет значение.

Что происходит с ценой Биткоина?

17 июля объем составил около $4,242 млрд. Быстрый подъем за пару часов и около $1 млрд. было добавлено на рынок.

Это привело к росту цены Биткоина на 8%, с $6700 до $7300.

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Когда мы проверяем некоторых профессиональных трейдеров и инвесторов, таких как Алессио Растани, Мати Гринспена или Даниэля Джеффриса, мы видим, что они не только хеджируют в пользу Биткоина, но и ожидают движения цены, как то, которое только что произошло.

Я сделаю все возможное, чтобы объяснить, как это ценовое действие было предсказано, и как вы можете использовать эти знания для следующего бычьего ралли.

Никогда не следуйте за dumb-money

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Один из наиболее широко распространенных фактов заключается в том, что, как правило, традиционные медиа-каналы поставляют абсолютно неточные криптовалютные рыночные прогнозы. Причина в том, что их панели «экспертов» обычно составлены людьми, которые не понимают криптовалюту.

Конечно, я не сомневаюсь, что многие из этих экспертов имеют определенные знания в области финансов. Кроме того, если вы используете эти знания и пытаетесь применить их к различным полям, например к криптовалюте, ваши прогнозы могут быть не такими точными, как вы думаете.

Игнорирование основополагающей технологической механики при сравнении традиционных финансовых рынков и современных криптовалютных рынков является проблемой, о которой слишком мало заботятся.

Смешение невежества с властью – отличный рецепт катастрофы

Если вы один из тех, кто обычно прислушивается к CNBC, Bloomberg, Reuters и т. д., вы можете выбрать неподходящее время инвестирования в Биткоин.

Ключевым правилом любого успешного инвестора является то, чтобы никогда не слушать новости.

Партнерские отношения – это, как правило, бычье дерьмо (посмотрите на многочисленные примеры из недавнего прошлого), большинство экспертов анализируются компаниями, успех измеряется собранными средствами, а не разработкой продукта, полезностью или охватом рынка, и, что не менее важно, традиционные новостные сайты, как правило, нуждаются в большей аудитории, а это значит, что гораздо легче получать новости с приманкой, чем настоящие новости. К примеру, «Биткоин – это просто скам».

Хотите еще один пример того, почему вы не должны следовать советам СМИ?

Шортить Биткоин: лучший совет

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Образ выше, взятый из одного из последних анализов на ютубе Алессио, показывает объем фьючерсных контрактов CBOE. Как вы можете видеть, dumb-money ставили большие ставки на то, чтобы сократить Биткоин до уровня $4500 (без рекламы).

Я почти уверен, что недавние новости, объясняющие почему вы должны шортить Биткоин, оказали небольшое влияние на этот результат.

Должны ли вы следовать за стадом или делать ставку против? Вы уже знаете ответ.

Наслаждайтесь эпическим коротким сжатием! Это, когда краткосрочные трейдеры уничтожаются большим количеством свежих денег, поступающих на рынок, подталкивая цены обратно.

Еще один момент, который я хотел бы предложить вашему вниманию, – это важность оси времени.

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Если бы мы искали триггер, который мог бы помочь нам узнать, когда произойдет значительное движение цены, то стратегия, которая может быть полезной, – это индикатор LT.

Я не говорю, что эта техника всегда точна, но она может сообщить нам с большой степенью уверенности, когда произойдет смена.

Анализ LT учитывает ценовые стены и когда они, вероятно, будут соблюдены, то есть, учитывая определенное количество времени, давление заказов на продажу или покупку будет подталкивать цену вниз или вверх, а индикатор LT измеряет, когда обе стены пересекаются.

То, что произошло несколько дней назад, было явно массивной ценой, которая подталкивала цены вперед, убирая все шорты Биткоина.

В некотором смысле, когда заказы на покупку заказываются вверх, кто-то, кто шортит Биткоин, сжигается.

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Неудивительны ли впечатляющие 8% прибыли, которые мы наблюдали на прошлой неделе?

Я действительно так не думаю.

Если вы не помните, что произошло в декабре прошлого года, напомним, что большинство ведущих трейдеров и инвесторов предупреждали нас о предстоящей коррекции, которую мы сейчас испытываем. Как и любой другой хороший пузырь, иногда его нужно лопнуть, чтобы образовался более новый и более массивный пузырь.

Сейчас похоже, что рынок собирает ресурсы, такие как: люди, знания и капитал; вскоре деятельность последних нескольких месяцев принесет свои плоды, и новые реализации, такие как Lightning Network, Segwit, сайдчейны и децентрализованные биржи, помогут повысить цены.

И я считаю, что это только начало.

Имейте в виду, что это бычье ралли вряд ли обойдется без проблем; будут возможности совершать небольшие покупки, кое-где, в надежде, цена продолжит расти до уровня $20 тыс.

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Исторически сложилось так, что взлеты и падения – это то, на чем держится рынок и на этом вы можете заработать деньги, поэтому учитывайте как можно больше различных анализов и показателей.

Что касается анализа Алессио, когда мы видим, что параметры торговли как по цене, так и по временной оси объединяются в один и тот же момент, мы смотрим на самые высокие вероятности, самые низкие схемы торговли рисками на рынке.

Это происходит потому, что есть как ценовые, так и временные стены, которые будут сталкиваться в эпической тяге / толчке цен

Как вы можете видеть выше, диапазоны дат точно соответствуют тому, что произошло, поскольку основной ценовой толчок пришелся на 17е июля.

Что еще приведёт к росту цены Биткоина?

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Если вы хотите лучше понять диапазон возможностей, которые могут привести к широким колебаниям цен, важно, чтобы вы понимали действия крупных игроков, которые могут стимулировать расширение. Один из этих игроков, конечно же, является BlackRock.

Являясь крупнейшей в мире компанией по управлению активами, любое распределение BlackRock в криптовалюте, скорее всего, будет привязано к Биткоину (например, через БиткоинETF)? Это, в свою очередь, приведет не только к притоку институциональных инвесторов, но, вероятно, и к безумной сумме dumb-money, так как я бы не ожидал ничего меньшего, чем массовая шумиха, вызванная ежедневными обновлениями в СМИ, подталкивая людей покупать больше Биткоинов – как мы видели в декабре, помните?

Гипотеза такова: smart-money привлекают dumb-money. Если BlackRock закончит создание Биткоин ETF, я бы ожидал масштабное ралли.

Ожидает ли Биткоин та же судьба, что и золото?

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Надеемся! Это не так уж плохо!

Теперь, если мы хотим рассмотреть под другим углом и забыть о деньгах на секунду, чтобы сосредоточиться на регулировании и политическом давлении, мы можем увидеть, что мир в настоящее время разделен. С одной стороны, у нас есть такие люди, как Андреас Антонопоус, разговаривающий с Сенатом, объясняя, как криптовалюта может сделать мир лучше и справедливее; с другой – традиционные лоббисты, которые ставят интересы своих доноров перед людьми.

Конечно, мое мнение на 100% предвзято, я гораздо более либерален. Немного неопределенности будет намного лучше, чем слепо следовать правилам для соблюдения правил.

Значит теперь, я не должен слушать людей, которые не согласны со мной?

Что происходит с ценой биткоина (BTC)?

Ну, это зависит от аргументов. Во время одного из последних слушаний SEC этот парень, г-н Брэд Шерман, был чрезвычайно медвежьи настроен относительно Биткоин, экстраполируя те же самые старые скучные выводы, что криптовалюта предназначена только для преступников и людей, которые хотят уклониться от налогов.

Правильно. Я думал, что мы прошли мимо этого?

Интересно, что SunnyDecree опубликовала одно из своих последних видеороликов о том, как этот парень, сенатор США, несмотря на жестокую критику Биткоина – самую безопасную валюту – фактически принимает пожертвования от Allied Wallet, цифрового онлайн-бизнеса по оплате.

А знаете, что самое интересное? Эти парни были оштрафованы пару лет назад за отмывание денег.

Двойные стандарты, мистер Шерман!

Что произойдет с ценовым импульсом Биткоина?

Мы могли бы думать о плохих новостях, подобных приведенным выше, или новостных сайтах, сообщающих об идиотских вещах, таких как «Биткоин мертв», всё это может стать катализатором для людей, бегущих от криптовалют.

Разумеется, smart-money не заботятся о тенденциях – потому что они обычно устанавливают их, а dumb-money обычно следуют за неправильным трендом.

Что я думаю, что произойдет? Ну, сейчас, импульс держится, и хорошие новости не останавливаются на достигнутом:

Я не считаю, что цена Биткоина снизится, особенно когда перепроданность RSI не начнет обычную коррекцию.

Я пришел к выводу, что ралли Биткоина будет продолжаться несколько дней или пока мы не увидим меньше зеленого объема, поддерживая последнее положительное ценовое действие.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий