Что такое Bitcoin ETF?

По сути, биткойн-ETF сочетает в себе традиционный инвестиционный инструмент, ETF, с самым популярным крипто-активом: биткойн. Это создает простой и юридически совместимый способ инвестирования или торговли ценой биткойнов, доступной на рынках, с которыми инвесторы уже знакомы.

Биржевой фонд (ETF) – это инвестиция, которую можно легко торговать на фондовом рынке. Вместо того, чтобы напрямую владеть конкретной акцией, товаром или ценными бумагами, инвесторы могут купить и держать ETF, который отслеживает цену актива. ETF Биткойн будет следить за ценой Биткойн, чтобы люди, которые хотят спекулировать на цене Биткойн, могли делать это, фактически не владея Биткойном самостоятельно.

Так почему бы людям самим не купить Биткойн? Для большинства основных инвесторов и трейдеров биткойны и криптовалюты в целом все еще очень рискованны. Помимо наличия неясных правил владение биткойнами требует наличия биткойн-кошелька и биржи крипто-активов; и это все еще неизведанная и пугающая территория для людей, незнакомых с крипто-пространством. Благодаря ETF, хранилище и общая безопасность могут управляться доверенной стороной, а не самими инвесторами.

Что такое Биткойн ETF?

По сути, биткойн-ETF сочетает в себе традиционный инвестиционный инструмент, ETF, с самым популярным крипто-активом: Биткойн. Это создает простой и юридически совместимый способ инвестирования или торговли ценой биткойнов, доступной на рынках, с которыми инвесторы уже знакомы.

Кто изобрел биткойн ETF?

Биткойн-ETF – это просто обычный ETF с отслеживаемым базовым активом как биткойн, поэтому никто не придумал эту концепцию. Тем не менее, первая заявка на Биткойн-ETF была подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) Фондом биткойнов Winklevoss в 2013 году, и Бюро по патентам и товарным знакам США наградило Winklevoss патентом на «биржевые продукты».

Вы знали?
SEC отклонила в общей сложности девять предложений Биткойн-ETF за последние шесть лет.

Краткая история
Июль 2013 г. – Первое предложение Биткойн-ETF подано Биткойн-трастом Winklevoss.
Июнь 2018 – SEC отклонил второе предложение Биткойн-ETF от Winklevoss.
Октябрь 2019 года – Bitwise становится последним проектом, в котором SEC отклонил проект Bitcoin ETF.

Что такого особенного в этом?

Биткойн-ETF приносит доступность и, что еще важнее, деньги из традиционного мира инвестирования в мир крипто-активов. Это создает надежный мост для основных и институциональных инвесторов, которые делают ставки на биткойны. Предложения Bitcoin ETF продолжают предлагаться и направляться в SEC, несмотря на то, что они были отклонены в течение последних шести лет, потому что одно одобрение может открыть шлюз для новых инвестиций в крипто-пространство.

Вы знали?
ETF с каннабисом или марихуаной стали популярными по многим причинам, по которым ETF Биткойн, вероятно, станет популярным. Как и крипто, индустрия марихуаны рассматривается как рискованная и неопределенная для традиционных инвесторов, которые все еще хотят получить возможность получить прибыль от нее.

Какие ещё отличия?

Ожидается, что биткойн-ETF принесет новый уровень доверия и признания. По сути, одобрение SEC означает, что институциональные инвесторы смогут торговать и инвестировать в Биткойн. Это также означает, что Биткойн присоединяется к остальной части рынка ценных бумаг и может быть легко обменен на акции Tesla, облигации США, золото, нефть или любой другой традиционный актив.

Как производится Биткойн ETF?

Фирма, управляющая ETF, должна будет держать биткойн для своих клиентов. Инвесторы, которые покупают акции Биткойн-ETF, будут косвенно держать эти биткойны. Цена каждой акции ETF будет расти и падать в зависимости от активности покупки и продажи в течение дня.

Будущее

Хотя Биткойн по-прежнему рассматривается многими как мрачное, рискованное и очень рискованное вложение, времена меняются. С момента своего создания более 10 лет назад, Биткойн получил все большее признание и поддержку со стороны уважаемых предпринимателей, инвесторов, политиков и регуляторов. На недавних слушаниях в Конгрессе по поводу предстоящего проекта Facebook по криптовалюте Libra многие политики высоко оценили технологии Биткойн и блокчейна в целом.

Среди крипто-сообщества существует мнение, что это будет лишь вопросом времени, когда это общее признание переходит в полностью одобренный Биткойн-ETF. В связи с тем, что скоро наступит новый срок принятия решений SEC и в очереди будет больше ETF, одобрение никогда не произойдет или будет неизбежным. Держатели биткойнов надеются на последнее.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий