Coinbase добавляет поддержку еще 2 криптовалют в штате Нью-Йорк

После прекращения работы zcash в Великобритании в прошлом году, Coinbase добавила криптовалюту для повышения конфиденциальности в штате Нью-Йорк.

В понедельник биржа в Сан-Франциско объявила об этом в твите , сообщив, что жители штата теперь могут покупать, продавать и обменивать Zcash (ZEC) на Coinbase.com, а также в своих приложениях для iOS и Android.

В августе прошлого года Coinbase UK незаметно отказалась от поддержки Zcash, не указав причин в письмах своим клиентам. Однако этот шаг произошел, когда британские регуляторы заявили, что биржевые платформы, возможно, должны быть в состоянии предоставлять личные данные о транзакциях криптовалют.

Zcash дает пользователям возможность скрывать (или скрывать) детали своих транзакций, используя тип доказательства с нулевым разглашением, называемый zk-SNARKs. Ранее, когда Coinbase добавила Zcash в конце 2018 года, она заявляла, что будет поддерживать как экранированные, так и неэкранированные адреса, но разрешит только неэкранированное снятие средств.

В понедельник биржа для пользователей из Нью-Йорка также объявила о добавлении стабильной монеты USDC в долларах, впервые выпущенной Coinbase и Circle Financial в рамках консорциума CENTER осенью 2018 года.

Coinbase заявила, что позволила американским пользователям получать проценты от своих владений стейблкойном в октябре прошлого года с годовой процентной доходностью 1,25 процента. Пока не ясно, будет ли это теперь распространяться на пользователей Нью-Йорка.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий