Ethereum (ETH): нервное ожидание хардфорка Constantinople

Пара ETH/USD подвержена дальнейшему снижению, так как цена производит еще одну блокировку диапазона.

Все нервно ждут форка, Constantinople.

Так же, как и другие криптовалюты, Ethereum (ETH) продолжает падать. За последние пять недель цена упала на 63%. Несмотря на незначительную стабилизацию за последние несколько дней, ETH все еще очень уязвима. Она двигалась в режиме консолидации, сейчас можно наблюдать формирование блокировки диапазона. Такое поведение говорит о том, что монета восприимчива к прорыву на юг.

Нервное ожидание Constantinople

После того, как разработчики Ethereum подтвердили информацию о хардфорке Constantinople, возникли некоторые опасения. На прошлой неделе разработчики сообщили, что форк произойдет в середине января 2019 года. По всему сообществу прокатилась нервная дрожь в ожидании форка. Единственная вещь, которая многих обрадовала – это награда для майнеров. Она, как ожидается, будет снижена с 3 ETH до 2 ETH. Учитывая тот факт, что цена в этом году также падает, такие сокращения вряд ли помогут. Существует также предположение, что, если возникнут большие разногласия, сеть может даже расколоться в крайнем случае.

Технический обзор пары ETH/USD

4-часовой график пары ETH/USD

На 4-часовом графике видно, что цена акции сократилась за последние четыре дня. Это произошло после того, как пара ETH/USD начала интенсивнее падать. Как мы уже неоднократно могли заметить, такое поведение цены следует за чрезмерными движениями. Это, как правило, показывает истощение продавцов, давая время для консолидации цены.

Для ETH будет отрицательным знаком, если монета задержится под уровнем $100. При дальнейшем падении поддержкой выступит уровень $84. Падение ниже нее привлечь новых продавцов. Недельный график выглядит не уверенным, поскольку, как уже говорилось, в случае пробоя указанной поддержки, цена Eможет резко упасть. Затем поддержка окажется на отметке $65, где в последний раз пара ETH/USD торговалась в начале мая 2017 года. Ближайшее сопротивление находится на уровне $100.

Дневной график пары ETH/USD

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий