Что такое криптовалюта Amp и стакинг AMP

При использовании традиционных платежных сетей транзакции могут быть медленными и небезопасными, особенно когда мы доверяем их посредникам. Даже с внедрением технологии блокчейн безопасность и скорость не могут быть обеспечены одновременно. Всегда придется жертвовать одним, чтобы добиться другого. Криптотокен Amp призван решить эту проблему раз и навсегда с помощью инновационного децентрализованного решения, которое обещает вам и скорость, и безопасность.

Сеть Flexa и рождение токена Amp

Чтобы понять принцип работы AMP, важно знать о платформе криптоплатежей – Flexa Network. Основанная Тайлером Сполдингом, Тревором Филером, Закари Килгором и Дэниелом К. Маккейбом в 2018 году, Flexa является открытой сетью, которая облегчает мгновенную оплату криптовалют как онлайн, так и в торговых точках. SPEDN – это приложение, разработанное платежным протоколом, через которое пользователи могут совершать криптоплатежи в Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Litecoin (LTC) и др. в более чем 40 000 торговых предприятиях в США и Канаде. FlexaCoin (FXC) был родным токеном сети Flexa Network.

8 сентября 2020 года Flexa Network объявила о переходе с FXC на токен Amp. Почему именно AMP? Безопасность криптовалют для торговцев во время транзакции является одним из основных вопросов. Торговцы хотят знать, подтвержден ли полученный ими криптоплатеж. В настоящее время подтверждения на блокчейне proof of work (PoW), необходимые для этого, могут занимать до нескольких часов. Если перейти на блокчейн с доказательством доли (PoS), время завершения транзакции может быть быстрее, но сети будут более уязвимы для атак.

Проект Amp стремится решить проблемы как скорости, так и безопасности с помощью своего собственного токена AMP, который используется для обеспечения передачи активов. Как именно он это делает? Давайте обсудим.

Что такое токен Amp (AMP)?

Токен Amp (AMP) – это токен цифрового обеспечения, который облегчает мгновенные и безопасные криптопереводы, эффективно используемые в реальных условиях, таких как платежные переводы торговцам, платежи физическим лицам и децентрализованные финансы (DeFi). Это токен, совместимый с ERC-20, который универсально взаимодействует с внешними протоколами транзакций.

Flexa Network создала токен Amp, чтобы устранить многие недостатки смарт-контрактов FXC, поскольку их инфраструктура не могла быть обновлена для поддержки многих передовых функциональных возможностей. В сентябре 2020 года держателям FXC были предложены токены Amp по курсу 1:1.

AMP имеет фиксированное максимальное предложение в 99 445 806 961 токенов, что защищает его стоимость от инфляции. Когда новая компания принимает токен Amp, существующие пользователи токена получают выгоду, поскольку ликвидность увеличивается.

Как работает AMP?

Токен Amp является токеном с открытым исходным кодом. Любой торговец или компания, желающие использовать криптовалютный платежный шлюз для своих ежедневных операций, могут использовать AMP. Основная цель AMP – служить обеспечением криптовалютных транзакций, совершаемых с помощью таких приложений, как SPEDN, которые используют платежный протокол Flexa.

Пользователи делают ставки на AMP, чтобы помочь сбалансировать пулы залога и поддерживать целостность залога. С помощью залога AMP можно обеспечить все виды обмена ценностями, от цифровых платежей до выдачи кредитов и продажи недвижимости.

Сумма потраченных AMP не может превышать общую сумму AMP, внесенных в пул обеспечения Amp. Однако по мере того, как количество потраченных AMP будет приближаться к количеству AMP, внесенных в залоговый пул, вознаграждение будет резко возрастать. Каждое приложение, используемое для ставок AMP, имеет свой собственный пул обеспечения. Поэтому по мере привлечения пользователей в различные пулы залога для получения большего вознаграждения, пулы будут уравновешиваться естественным образом, достигая здорового равновесия.

amp token balance
Источник: medium.com/amptoken

AMP работает на основе двух основных функций: менеджер залога и разделение токенов.

Каждый, кто использует AMP в качестве залога, сможет создать менеджера залога, который действует как счет условного депонирования, который можно настроить с определенными правилами в соответствии со своими целями. В контракте Amp есть разделы токенов, которые позволяют нескольким менеджерам залога применять различные правила к отдельным областям, связанным с одним и тем же цифровым адресом. С помощью разделов токенов можно делать ставку на AMP без необходимости передавать ее другому смарт-контракту.

Для чего используется AMP?

Мы уже обсуждали два основных варианта использования токенов Amp в сети Flexa – обеспечение криптовалютных транзакций и ставки. Пользователи могут ставить свои токены Amp на кон, получая вознаграждение в виде повторно приобретенных AMP. Ставки AMP не имеют никаких периодов блокировки.

Пользователи AMP также могут использовать токен Amp для управления. Голосование осуществляется вне цепочки через Snapshot, безгазовую платформу голосования для криптосообществ. Пользователи AMP могут голосовать по всем предложениям сообщества, чтобы иметь право голоса в будущем направлении протокола Amp.

Стакинг AMP

Основной платформой для ставок AMP является Flexa Capacity App, но вы можете делать ставки AMP и на других поддерживаемых платформах DeFi, таких как Uniswap и Balancer, а также на таких кошельках, как MetaMask и Trust Wallet.

стакинг AMP
Источник: docs.amptoken.org

Вот как вы можете легко заняться стакингом AMP в приложении Flexa Capacity всего за несколько шагов:

  1. Подключите свой кошелек к Flexa Capacity. На выбор предлагается шесть кошельков: MetaMask, Coinbase Wallet, Rainbow, Trust Wallet, Argent и Wallet Connect. Вы можете подключить аппаратный кошелек к MetaMask, прежде чем связать его с Flexa Capacity.
  2. Выберите один из доступных вариантов стакинга.
  3. После этого отобразится ваш общий баланс AMP. Выберите предпочтительный протокол для стакинга AMP и сумму, которую вы хотите поставить, затем нажмите кнопку “Продолжить”.
  4. После завершения транзакции вы увидите обновленный баланс AMP и вознаграждения.

Чтобы остановить стакинг AMP, выполните следующие действия:

  1. Подключите свой кошелек, затем перейдите к своему балансу AMP и нажмите на кнопку Переместить рядом с активом, который вы отправили в стакинг.
  2. Выберите количество токенов Amp, которое вы хотите снять с залога, и нажмите кнопку Продолжить. Подождите, пока ваш залог будет разблокирован. (Примечание: Хотя вы можете снять залог с AMP в любое время, имейте в виду, что время обработки может быть больше, от нескольких минут до нескольких часов, если ваш AMP в настоящее время используется для обеспечения криптовалютного перевода или если сеть Ethereum перегружена).
  3. Выберите “Переместить в кошелек”, чтобы вернуть токены в свой кошелек, затем нажмите “Продолжить”.
  4. Дождитесь подтверждения транзакции, затем проверьте баланс AMP.

Прогноз цены AMP

AMP был запущен 9 сентября 2020 года по цене $0,009 и оставался стабильным в течение нескольких месяцев до конца января 2021 года, когда он начал быстро расти, достигнув пика в $0,036 14 февраля 2021 года. В апреле цена немного отступила, а затем резко пошла вверх, достигнув локальных максимумов в $0,06 19 апреля и $0,07 9 мая. Однако вскоре цена AMP резко упала, достигнув уровня поддержки $0,03 к 24 мая.

В начале июня 2021 года AMP получила листинг на Coinbase, и вскоре после этого, 16 июня 2021 года, ее цена взлетела до исторического максимума в $0,12. Высокий уровень цены не удалось удержать, и она быстро снизилась до уровня поддержки $0,04 к 21 июля.

В течение 2021 года AMP продолжала переживать несколько локальных пиков. Однако с января 2022 года цена AMP пробила уровень поддержки и перешла к длительному нисходящему тренду, стабилизировавшись к концу 2022 года на уровне около $0,003. В середине января 2023 года AMP снова начала демонстрировать признаки роста и в настоящее время торгуется на уровне $0,005 (по состоянию на 25 января 2022 года).

Согласно прогнозу PricePrediction, стоимость токена AMP может вырасти до $0,017 в 2025 году и пересечь отметку $0,20 к 2030 году. Хотя DigitalCoinPrice также имеет такой же прогноз цен на 2025 год, он ожидает более умеренного роста в долгосрочной перспективе, прогнозируя повышение стоимости AMP только до $0,0485 к 2030 году.

Является ли AMP хорошей инвестицией?

Токен Amp разработан и поддерживается командой Flexa, которая имеет достойное присутствие на рынке. Они работают с 2018 года и имеют опыт обслуживания миллионов клиентов по всему миру. Все смарт-контракты токена тщательно протестированы и проверены исследователями безопасности из таких известных организаций, как Trail of Bits и ConsenSys Diligence.

Токен Amp также был принят многими блокчейнами и гигантами индустрии DeFi. Такие проекты, как Uniswap, SushiSwap, Balancer, Chainlink и Loopring, сотрудничают с протоколом Amp для расширения своих функциональных возможностей. По мере масштабирования Flexa Network и все большего внедрения AMP в различные протоколы, это приведет к повышению ликвидности и децентрализации, тем самым повышая качество обеспечения AMP.

Безопасность токена Amp и прочные партнерские отношения дают нам уверенность в том, что AMP и Flexa Network останутся здесь надолго. Поэтому мы уверены, что AMP будет уверенно расти в цене по мере повышения уровня безопасности. Однако наше мнение не следует рассматривать как финансовый совет, поскольку альткоины особенно подвержены волатильности рынка. Поэтому всегда рекомендуется проводить собственные исследования, прежде чем инвестировать в альткоины.

Заключительные размышления

Единственный в своем роде сервис залоговых токенов для безопасных транзакций, протокол Amp – это не только продуманная интеграция в существующий платежный протокол Flexa, но и решение всей трилеммы блокчейна – масштабируемости, безопасности и децентрализации. По мере ускорения принятия криптовалют в ближайшие годы мы можем увидеть реальную потребность в процессе обеспечения Amp.

Получайте ежедневную порцию информации о криптовалютах и трейдинге
Никакого спама – только куча интересного контента и обновлений индустрии криптовалют.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий