G7: Libra от Facebook не запустится до тех пор, пока риски не будут «адекватно устранены»

Отчет Группы семи наций (G7) выявил, что некоторые из крупнейших экономик мира считают, что криптовалюта «Libra» Facebook не должна запускаться до тех пор, пока их потенциальные риски не будут «адекватно устранены».

В отчете BBC , в котором изложены основные риски, связанные с такими криптовалютами, как Libra, отмечается, что сторонники должны быть юридически обоснованы, защищать потребителей и обеспечивать, чтобы криптовалюта не использовалась для финансирования терроризма или отмывания денег.

Отчет не выделяет Libra, а вместо этого ссылается на «глобальные стабильные монеты (стейблкойны)» с потенциалом «быстрого масштабирования». Некоторые из перечисленных рисков включают потенциальную угрозу финансовой стабильности пользователей, страдающих от внезапной «потери». доверия к Весам », а также как угроза мерам политики.

Отчет, который должен быть представлен министрам финансов на ежегодной встрече МВФ, гласит:

«Большая семерка» считает, что ни один стабильный проект не должен начинать свою работу до тех пор, пока не будут надлежащим образом решены правовые, нормативные и контрольные задачи и риски

В документе также добавляется, что даже если Ассоциации Libra удастся смягчить риски, перечисленные в ней, это по-прежнему не гарантирует «одобрения регулирующих органов для соглашения о стабильной валюте».

В отдельном документе Совет по финансовой стабильности (FSB), который координирует правила для G20, отметил, что стабильные монеты, такие как Libra, создают различные проблемы для финансовой стабильности и защиты инвесторов, среди прочего.

В документе Рэндал Куорлз, председатель ФСБ, сказал, что эти проблемы должны быть « оценены и решены в приоритетном порядке». Отчет BBC представлен вскоре после того, как Mastercard, Visa и eBay присоединяются к PayPal и покидают Ассоциацию Libra.

Дэвид Маркус, руководитель Facebook, ведущий проект, дал оценку новостям в социальных сетях:

Примечательно, что в отчете G7 также признается, что криптовалюты могут потенциально обеспечить более быстрый и дешевый способ перемещения денег, поскольку существующая система может быть «медленной, дорогой и непрозрачной». Первое заседание правления Ассоциации Libra должно состояться в понедельник в Женеве.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий