Количество коротких фьючерсов на биткоин снижается

Короткие позиции по Bitcoin (BTC) фьючерсам идут на спад, согласно данным опубликованным Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) 24 августа.

За неделю, закончившуюся 21 августа, согласно отчету, чистая позиция по фьючерсам BTC снизилась на 1,266. Количество коротких позиции уснизилось на 210 контрактов до 3426 по сравнению с предыдущей неделей, длинные позиции выросли на 56 контрактов до 2160, сообщает Cointelegraph.

На рынке по-прежнему доминируют короткие позиции, но достаточно сократились с 1926, зафиксированных 5 июня, до 1 266. Свежие данные показывают снижение тенденции медвежьего настроя, подкрепленные ростом цен на биткоин рынках.

Криптовалютный аналитик Брайан Келли на прошлой неделе выступая на CNBC, привёл статистические данные CME, согласно которым, рынок биткоин фьючерсов в целом демонстрирует повышенный спрос и большую зрелость.

“Фьючерсы на CME вызывают интерес крупных инвесторов. С апреля вы можете видеть рост, примерно, на 85 процентов. Если вы экстраполируете это, на февраль 2019 года, то у вас будет очень надежный рынок”.

Келли утверждает, что SEC вероятно примет решение о биткоин ETF не раньше февраля 2019 года. Как отметил аналитик, отсутствие одобрения в ближайшее время не привело к тотальной распродаже криптовалютного рынка, что является еще одним свидетельством его устойчивости.

В настоящий момент Bitcoin (BTC) торгуется около $6993, рост составил 3% за день и почти 8% за неделю.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий