Криптобиржа Bitstamp из ЕС официально выходит в США

Bitstamp, криптобиржа, базирующаяся в Люксембурге и считающаяся одной из старейших в мире, официально открылась в США.

Расширение использует недавний экспоненциальный рост Bitstamp в США. Это включает в себя увеличение числа новых клиентов в США на 570% с начала 2021 года, почти трехкратный рост активов клиентов в США под управлением (AUM) и более чем 300% рост активности клиентов в США и использование мобильного приложения Bitstamp.

Ближайшее участие компании в США представляет собой стратегию, состоящую из четырех частей, которая включает в себя создание ключевых институциональных партнерств, создание цифровой инвестиционной инфраструктуры, изучение возможностей расширения институциональной опеки и предложения производных ценных бумаг, а также наем талантов из США.

«Мы работаем [в США] уже некоторое время, но мы просто удваиваем эти усилия, сохраняя численность персонала, инвестиции, инфраструктуру и дорожную карту продукта, которая немного ориентирована как на розничных, так и на институциональных клиентов в США», – сказал в интервью глава Bitstamp Hunter Мергарт в США.

Ожидается, что адаптация к новой среде пройдет гладко, учитывая уже существующие отношения и инфраструктуру Bitstamp. Основное программное и аппаратное обеспечение, на котором построена торговая платформа Bitstamp, совпадает с программным обеспечением NASDAQ и дает ей возможности скорости торговли, к которым привыкли рынки США.

В прошлом Bitstamp обрабатывал более 3 миллиардов долларов на торговую сумму за один день без простоев и в среднем составлял около 1 миллиарда долларов в день.

Биржа также работала с американским Silvergate Bank, известным своими инновациями в сфере криптовалют, над запуском предложений новых продуктов для своих клиентов из США. Более 10% собственных средств Bitstamp поступает из США.

Общенациональная маркетинговая кампания сопровождает запуск с целью повышения узнаваемости своего бренда в США. Однако Bitstamp также планирует нанять руководителей высшего звена, полагая, что это поможет ему закрепить долгосрочных клиентов.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий