Крупнейший поставщик энергии в Австрии совместно с Bosh разрабатывает блокчейн-холодильник

Как сообщил корреспондент Cointelegraph на саммите ANON Blockchain Summit Austria, крупнейший австрийский поставщик энергии, Wien Energie, разработал холодильник с блокчейном в партнерстве с технологическим гигантом Bosch.

Wien Energie представила новую модель во время крипто-конференции в Вене 3 апреля. Официальный релиз утверждает, что децентрализованная технология используется в строительстве холодильника впервые.

Основная цель проекта – повысить интерес потребителей к устойчивому потреблению энергии. Решение блокчейна в этом случае позволяет выбрать источник энергии, будь то солнечная панель или ветряная электростанция. Каждый киловатт, используемый холодильником, можно проследить до его происхождения, говорится в сообщении.

Кроме того, блокчейн-холодильник может полностью управляться через смартфон. Пользователь может контролировать температуру холодильника и морозильной камеры, проверять, правильно ли закрыта дверь, и отслеживать потребление энергии и выбросы CO2.

Согласно официальному заявлению, модель еще не поступила в продажу. Wien Energie и Bosch впервые протестируют блокчейн-холодильник с тремя пилотными клиентами в ближайшие месяцы.

Генеральный директор Wien Energie Питер Геницер считает, что блокчейн – это отличная возможность сократить ненужные потери энергии, отмечается в сообщении. По его словам, децентрализованная экосистема может способствовать созданию прозрачного и удобного для пользователей энергетического рынка.

Кроме того, австрийская компания также планирует в более широком масштабе испытать внедрение блокчейна в энергетическом секторе. Фирма уже сотрудничает с компанией Riddle & Code, занимающейся интерфейсом с блокчейнами, для развертывания децентрализованной инфраструктуры в неназванном районе городского развития.

В соответствии с выпуском, концепция уже разработана, и испытание начнется в течение нескольких месяцев с участием около 100 жителей. Проект, прежде всего, призван выяснить, какие интеллектуальные тарифы на энергию будут действовать в этом районе.

Как ранее сообщалось, Wien Energie объявила в марте, что рассматривает возможность запуска зарядного устройства для электромобилей на основе технологии распределенной бухгалтерской книги. Испытание для вышеупомянутого проекта также проводится совместно с Riddle & Code: компании тестируют в Вене зарядную станцию ​​для электромобилей с интегрированной защищенной идентификацией машины.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий