Обзор кошелька Exodus: что делает его особенным?

Exodus – это десктопный кошелек, который был создан JP Richardson и Daniel Castagnoli.

Они разработали множество решений на основе криптовалют, предназначенных для крупных компаний, таких как Apple, BMW и Nike.

Это первый кошелек, полностью совместимый с ShapeShift – популярной биржей, тем самым Exodus позволяет совершать обмен криптовалют прямо из него.

Exodus – это облегченный кошелек, а это значит, что вам никогда не придется загружать весь блокчейн на свой компьютер. Это означает, что нет требований к памяти и не требуется длительная загрузка и установка.

Основным преимуществом Exodus является удобная платформа, которая позволяет пользователям управлять целым портфелем криптовалют, даже если у них не было опыта работы с криптовалютами.

Совместимые системы

Источник: Торонто Майк

Кошелек совместим с устройствами, которые работают на следующих операционных системах:

  • Windows (64-разрядная версия)
  • Mac OS
  • Linux

Комиссии

Exodus взимает комиссию за транзакцию при совершении платежа, но запрашивает только плату майнера, которая затем отправляется в каждую сеть блокчейнов (биткойн, Ethereum, Litecoin и т. д.), Себе Exodus ничего не берет.

Поддерживаемые криптовалюты

В настоящее время кошелек поддерживает следующие криптовалюты: Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH),
Ethereum (ETH), ETH Classic (ETC),0X (ZRX), Zcash (ZEC), Litecoin (LTC), Dash (DASH), EOS (EOS),
Digibyte (DGB), Aragon (ANT), Augur (REP), Bitcoin Gold (BTG), Bancor (BNT), BAT (BAT), Civic (CVC),
Decred (DCR), District0x (DNT), Edgeless (EDG), FirstBlood (1ST), FunFair (FUN), Gnosis (GNO), Golem
(GNT), iExec RLC (RLC), Metal (MTL), Matchpool (GUP), Numeraire (NMR), OmiseGo (OMG), SALT
(SALT), Status (SNT), Storj (STORJ), WeTrust (TRST), Vertcoin (VTC), Wings (WINGS).

Дизайн и интерфейс

Разработчики Exodus Wallet создали простое в использовании программное обеспечение с понятным пользовательским интерфейсом и инструментами, которые, вероятно, захотят использовать простые пользователи. Это отправка и получение активов, полный вид портфеля, функция торговли и варианты восстановления.
Опции меню позволяют изменить внешний вид программного обеспечения. Есть несколько доступных тем и все они дают программное обеспечение профессиональный вид.

Торговля

В кошелек Exodus встроена биржевая платформа ShapeShift, которая позволяет торговать прямо с вашего кошелька. Эта функция позволяет вам быстро и легко поменять одну валюту на другую.

Добавить пользовательские токены

Используя свой адрес Ethereum, вы можете хранить токены ERC20, даже если их нет в Exodus. Это потому что эфирные кошельки и все токены ERC20 имеют один и тот же адрес.

Процесс добавления неподдерживаемых и пользовательских токенов ERC20 в Exodus очень прост. Просто найдите свой Адрес Ethereum, а затем отправьте токен из кошелька, в котором он хранится (обычно MyEtherWallet) на ваш адресс Ethereum в Экзодусе.

Безопасность

Exodus – это онлайн-кошелек, поэтому он не будет иметь такой же надежной защиты, как аппаратные или бумажные кошельки.

Будучи настольным кошельком, Exodus шифрует все ваши закрытые ключи и сохраняет их прямо на вашем компьютере, что означает, что вы имеете полный контроль над своими активами в любое время.

Функции резервного копирования

Если устройство, на котором хранится ваш кошелек, потеряно, украдено или повреждено, вы все равно можете получить доступ к своим активам. Кошелек имеет два метода, которые вы можете использовать, чтобы восстановить его.

Первый метод предполагает использование стандартной фразы из 12 слов. Она генерируется, когда вы впервые регистрируете свою учетную запись. Будьте осторожны, потому что, если вы потеряете его, вы не сможете получить доступ к своей криптовалюте.

Другая функция резервного копирования – это опция восстановления через электронную почту. Когда ваша учетная запись создана,Вам будет отправлена ссылка для восстановления. Нажав на эту ссылку, ваш кошелек будет восстановлены (не удаляйте это письмо).

Недостатки безопасности

Exodus подвергся критике за то, что он не предлагал двухфакторную аутентификацию. Все что стоит между твоим балансом и хакерами – это один пароль, что облегчает им использование кейлоггера для взлома бумажника.

Еще одна функция, отсутствующая в кошельке Exodus функции мульти-подписи

Осуществление и получение платежей 

Чтобы отправить любую криптографию, нажмите кнопку «Кошелек» на левой боковой панели и выберите монету, которую хотите отправить. Введите адрес получателя и нажмите «Отправить».
Чтобы получить криптовалюту, нажмите кнопку «Кошелек» и выберите актив, который хотите получить. Скопируйте этот адрес и передайте его отправителю для получения оплаты от него.

Заключение

Exodus – это простой в использовании настольный кошелек, который идеально подходит для начинающих пользователей. Кошелек имеет привлекательные функции, такие как встроенная торговля, ERC20 хранилище и большой список поддерживаемых криптовалют.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий