Почему Биткойн взлетел до $10400?

Потрясающее движение Биткойна в последние недели, несомненно, застало трейдеров врасплох.

Ниже приведен твит от Джозефа Янга , ведущего аналитика / журналиста по криптовалюте, который отметил, что короткие продавцы BTC видели миллионы долларов своих позиций, ликвидированных в ходе этого движения, подчеркивая, насколько неожиданным был этот шаг.

Это оставляет насущный вопрос

Почему Биткойн продвигается так высоко?

Виджей Айяр, глава отдела развития бизнеса на бирже криптовалют Luno,  взвесил недавнее ралли на рынках цифровых активов в интервью CNBC, сославшись на ключевые факторы, которые, вероятно, стоят за ростом спроса на биткойны и, как следствие, на альткойны.

Первым фактором, который он привел, являются опасения вокруг вспышки коронавируса, которая вызвала некоторую неопределенность на мировых рынках. В Китае начал распространяться новый коронавирус, который, согласно сообщениям, имеет высокий коэффициент передачи и относительно высокий уровень смертности по сравнению с простудой, что привело к тому, что многие компании (как китайские, так и международные) столкнулись с тем, что их цепочки поставок пострадали, что нанесло ущерб рынкам.

Биткойн якобы вовлечен, потому что люди рассматривают криптовалюту как «безопасное вложение» или «цифровое золото», которое на самом деле может выиграть от хаоса, а не страдания.

Второй фактор, который затронул Айяр, – недавние комментарии Джерома Пауэлла из Федеральной резервной системы относительно важности цифровой валюты в современном мире.

Во вторник на слушаниях в комитете Конгресса Пауэлл сказал, что запуск криптовалюты Facebook, Весы, «зажег огонь» в тылах правительств и центральных банков мира, включая ФРС. Это, казалось бы, подтвердило, что криптовалюта имеет ценность в современном мире.

Другие факторы в игре

Хотя эти два фактора приобрели большую популярность как вероятный бычий катализатор, существуют и другие факторы, которые могут повлиять на то, как инвесторы направляют капитал на рынки криптовалют.

А именно, предстоящий халвинг или «halving»- уменьшение вознаграждения за блок, после чего уровень инфляции в биткойнах будет сокращен вдвое из-за кода, встроенного в блокчейн.

До исторических сокращений, которые происходят каждые четыре года, биткойн сильно рос, а затем немного падал после события из-за факторов майнинга; это актуально, потому что текущее ралли может быть аналогично предыдущим ралли, предшествовавшим халвингу.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий