В сентябре OKEX стала крупнейшей биржей крипто-деривативов

Лидирующая криптовалютная биржа OKEx была главной биржей криптовалют в сентябре, общая сумма торгов составила 90,3 млрд долларов. Хуоби последовала его примеру, торгуя $ 84 млрд.

Согласно « Обзору биржи» CryptoCompare за сентябрь 2019 года , крипто-торговая платформа составляла 33,7% от ежедневных объемов деривативов, торгуя $ 3,08 млрд в день. За OKEx стояла Huobi с 2,82 млрд долларов в день, затем BitMEX с 1,88 млрд долларов.

Биржи криптовалюты, такие как Deribit и CryptoFacilities, регулируемые FCA, достигли только 334 млн. Долларов и 74 млн. Долларов в день соответственно.

В отчете отмечается, что самым продаваемым производным продуктом по объему торгов являлся бессрочный фьючерсный контракт на BTC от BitMEX, поскольку общий объем торгов за месяц составил 41,7 млрд долларов. Другими наиболее продаваемыми продуктами были фьючерсные контракты BTC, срок действия которых истекает 27 сентября, при этом контракт Huobi оценивается в 23,3 млрд долларов, в то время как в OKEx торгует 17,4 млрд долларов.

Преимущество OKEx в отношении производных криптовалюты, вероятно, связано с предложением. На бирже криптовалют есть различные фьючерсные контракты – не только для BTC, но и для других топовых криптовалют, таких как BCH, BSV, EOS, XRP и TRX.

Аналогичным образом, криптовалютная биржа, которая ранее объявила в этом году о разработке глобальных стандартов соответствия для криптовалютных бирж через саморегулируемую организацию (SRO), предлагает бессрочные свопы для этих криптовалют.

Как сообщал CryptoGlobe, отчет CryptoCompare за август нашел аналогичные результаты, когда дело дошло до OKEx. Несмотря на падение рынка торговли деривативами в масштабах всего рынка, бирже криптовалют в августе удалось захватить более трети рынка.

Обзор биржи CryptoCompare за сентябрь 2019 года также показал, что биржи криптовалют с более низким рейтингом – в соответствии с рейтингами биржевых тестов – завоевывают рыночную долю по объему спотовых объемов.

Согласно отчету, биржи с рейтингом «Е» представляли общий объем торгов в сентябре 179 миллиардов долларов, после увеличения более чем на 30% по сравнению с предыдущим месяцем. Биржи, такие как OKEx, получившая рейтинг А, представляли меньшую часть пирога, имея только 14,3% доли рынка.

Читайте наши обзоры бирж

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий