Внимание: Bakkt объявляет о запуске опционного контракта на биткойны в декабре

На следующий день после того, как Bakkt зафиксировала максимальную месячную торговлю фьючерсами на биткойны, платформа объявила, что сделает еще один шаг вперед, запустив опционный контракт на биткойны, который будет основан на ежемесячном фьючерсном контракте. Объявление было сделано в официальном блоге Medium, где генеральный директор Kelly Loeffler заявил:

«Новый контракт основан на отзывах клиентов и предназначен для хеджирования или усиления воздействия биткойнов, получения дохода, а также повышения эффективности затрат и капитала».

Опционный контракт на Биткойн вступит в силу в конце этого года, 9 декабря 2019 года. Кроме того, запуск также будет означать, что Bakkt станет первой платформой, которая запустит регулируемый контракт на биткойн- опционы. Согласно сообщению, ICE Futures US получила одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами [CFTC] и будет использовать свои уже существующие решения по фьючерсным контрактам на биткойны и хранению.

Баккт сказал в твиттере :

«Контракт Bakkt Bitcoin Options будет основан на эталонном контракте Bakkt Monthly Bitcoin Futures и станет еще одним важным шагом в развитии этого класса активов для институциональных инвесторов».

Контракт с биткойн-опционами, предлагаемый Bakkt, будет иметь восемь ключевых характеристик: эффективность использования капитала, денежные или физические расчеты, опционы в европейском стиле, привлекательные комиссии, широкое распространение и ликвидность, обмен мгновенными сообщениями, блокированные сделки и аналитика опционов.

Келли Лоффлер сказала по поводу исполнения Биткойн-контракта на месячные фьючерсы:

«Примечательно, что вчера, 23 октября, мы увидели рекордные 590 контрактов на изменение ежемесячного фьючерса. Мы также завершили веху с беспрепятственными физическими поставками в наших ежедневных и ежемесячных фьючерсных контрактах на Биткойн»

Объявление было сделано в то время, когда конкурент CME Group объявил, что он начнет выпуск опционов на биткойны в начале 2020 года, после оценки покупательского спроса. CME заявил,

«[…] Мы считаем, что запуск опционов предоставит нашим клиентам дополнительную гибкость в торговле и хеджировании их ценового риска в Биткойне».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий