Все, что вам нужно знать до того, как заняться криптовалютной торговлей

После приобретения своих первых биткоинов вы захотите обменять свой цифровой актив на другой токен или попробовать быстро заработать на одной из множества криптобирж. Хотя для начала торговли криптовалютой не нужно быть экспертом, некоторые хотят знать основы старта.

Ознакомление с репутацией криптовалютной торговой площадки и регистрация на бирже

Торговля криптовалютой стала очень популярной в наши дни, и есть огромное число людей, которые ежедневно обменивают цифровые активы, чтобы заработать больше денег. На первых порах было лишь несколько заслуживающих доверия площадок, которые были доступны для людей, желающих обменять криптовалюту. Но сегодня есть огромное количество уважаемых бирж в большинстве стран.

Для начала торговли вам нужен верифицированный аккаунт на одной из многих глобальных биржи цифровых активов. Новички должны знать, что большинство площадок требуют, чтобы пользователь подтвердил свою личность для вывода в фиатные валюты, некоторые компании также придерживаются этого правила для вывода больших сумм цифровых валют.

Если вы плохо знакомы с криптоторговлей, то должны изучить множество бирж, которые позволяют жителям вашего региона обменивать цифровые активы. Обязательно нужно убедиться, что выбранная площадка пользуется авторитетом. Про большинство криптобирж можно найти обзоры, где люди описывают свой опыт взаимодействия с той или иной площадкой. После прохождения процедуры верификации на бирже большинство трейдеров предпочитают держать некастодиальный кошелек для долгосрочного хранения активов в другом месте. Если трейдер собирается обернуть активы на криптовалютной платформе, чтобы заработать пару сотен быстрых долларов, хранение средств на бирже некоторое время будет идеальным решением. Но большинство опытных игроков знают, а новички должны помнить: «Если вы не храните у себя свои закрытые ключи, вы не владеете криптовалютой».

Площадки, кошельки, заявки

После того, как трейдер будет верифицирован на бирже, ему нужны некоторые средства для начала торгов. Если вы уже владеете популярными валютами вроде ВТС, ЕТН или ВСН, вы можете положить средства на депозит в секции Кошелек на выбранной бирже. Некоторые биржи позволяют покупать криптовалюту и продавать монеты, используя фиатные деньги. Это хороший способ прочувствовать панель инструментов биржи и профиль пользователя.

Новые трейдеры должны изучить, как активируется двухфакторная аутентификация на платформе, и просмотреть все доступные опции. Большинство бирж будут иметь несколько секций, похожих на что-то вроде «Рынки», «Кошельки», «Настойки и профиль» и секция «Ордера». Выбор опции «Рынки» переносит пользователя на биржу и показывает все криптовалюты и торговые пары, доступные для сделок на этой платформе.

Секция «Кошельки» показывается все доступные на бирже кошельки, здесь вы можете вносить, выводить и хранить свои цифровые активы, поддерживаемые площадкой. Обычно в области «Кошельки» пользователи находят ожидаемый депозит и выводы, которые можно проверить для подтверждения. Традиционно большинство бирж имеет период подтверждения, когда трейдер должен подождать определенное число подтверждений, чтобы начать торговлю криптовалютой.

«Настройки и профиль» – это область, где пользователь может настроить параметры вроде двухфакторной аутентификации, информации пользователе, адрес электронной почты и других важных данных по аккаунту. Сюда входит информация вроде паролей, ключей API, настроек интерфейса и так далее. Секция «Настройки и профиль» также показывает, верифицирован или нет аккаунт, и ограничения по выводу средств. В области «Ордера» пользователи найдут заявки, которые они разместили, невыполненные или выполненные.

Иногда заявки частично выполнены, это естественный случай, который возникает, если вы предлагаете криптовалюту по определенной цене, и монет по установленной вами цене не хватает. В этих случаях биржа может выполнить часть вашей заявки. Как правило, в этих случаях, если появляется больше монет по той же цене, биржа выполняет остаток заявки. В секции «Ордера» можно найти историю сделок, все покупки и все продажи, которые были завершены на вашем аккаунте.

Размещения заявок на криптовалютной бирже, будь то покупка или продажа, довольно интуитивно. Например, если вы хотите купить 10 ЕТН на бирже за доллары США, это обычно лимитный тип заявки (по умолчанию) или условная заявка. Лимитная заявка – это обычная продажа или покупка, а условная должна соответствовать определенным условиям, чтобы выполниться. Большинство новичков выбирают лимитную заявку для нескольких первых крипто-сделок. В окне «количество» вы бы ввели 10 ЕТН или сумму криптовалюты, которую вы хотите купить или продать. После этого выбирается цена, по которой вы хотите продать ЕТН, и лимитная заявка состоит из нескольких вариантов. Пользователь может продать актив по текущей цене «предложения», которая является самой высокой ценой на рынке, которую готовы заплатить за эту монету. Затем есть цена «спроса», которая показывает самую низкую цену, которую рынок готов заплатить за монету. Последний вариант – «последняя » цена, которая фактически является ценой последней выполненной сделки. Конечно, пользователь может настроить цену так, как они хотят, но обычно новички выбирают между этими тремя вариантами.

После установки типа, количества и курса биржа покажет общую сумму сделки, включая комиссию биржи за выполнение обмена. После подтверждения, что все выглядит правильно, трейдер может также установить «время действия», которое по умолчанию установлено в состояние «правильно до отмены» и может быть заменено на конкретные временные рамки.

Страница рынков должна показать вам все варианты выбора, доступные для заявок, включая текущие заявки на рынке, историю и торговую историю пользователя. Эта страница, скорее всего, содержит график глубины, который является графическим изображением текущей книги заявок рынка, записанный лог книги заявок и пользовательский торговый график, который показывает характеристики криптовалют. Книги заявок и набор графиков в различные временные периоды дают трейдеру некоторое понимание текущих настроений рынка и могут показывать, является рыночная тенденция медвежьей или бычьей.

Графики, инструменты и индикаторы

С графиками, показывающими тренды, определенные инструменты, доступные на бирже, могут помочь трейдеру лучше спрогнозировать краткосрочные и долгосрочные движения криптовалют. После знакомства с биржей и нескольких простых сделок вы можете захотеть узнать о некоторых технических индикаторах и графических инструментах. Например, Индекс относительной силы (RSI) измеряет силу и скорость волатильности рыночного курса. RSI дает трейдерам некоторое понимание «перепроданости» или «перекуплености» рынка. Сестра индикатора RSI – стохастический индикатор, который измеряет текущую динамику на рынке и собирает данные по уровням поддержки и сопротивления цифровых активов. Другой родственник этих двух индикаторов – Сходимость/расхождение скользящих средних (МАС). Этот конкретный индикатор состоит из двух экспоненциальных скользящих средних и также используется, чтобы отслеживать динамику рынка. Эти три индикатора часто также добавляют на графики и отслеживают их перемещение в соответствующих направлениях.

Следующий кусок знаний об индикаторах динамики рынка – это скользящие средние и все их виды на графиках, вроде «экспоненциальных скользящих средних» (ЕМА) и «простых скользящих средних» (SMA). Скользящие средние собирают данные по ряду временных периодов, чтобы сгладить визуальный вид долгосрочных и краткосрочных трендов. Скользящие средние могут устанавливаться по всем видам точек данных торговой статистики, создавая усредненные трендлинии, большинство трейдеров рассматривают скользящие средние по 50, 100 и 200-дневным периодам. Индикаторы динамики рынка и трендлинии скользящих средних – отдельные базовые понятия технического анализа, который использует намного больше инструментов вроде линий Боллинджера, ATR-линий и трейлинг-стопов, фракталов, медиан и уровней Фибоначчи.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий