WhopperCoin -Что случилось с официальной криптовалютой Burger King?

Помните WhopperCoin? Нет. Я так не думаю.…

До того, как криптовалюты переживают устойчивое снижение в течение 2018 года, многие крупные компании заинтересовались ими, поскольку цены взлетели в 2017 году. И одной из таких компаний был Burger King.

Все уже почти забыли, но еще летом 2017 года Burger King запустил собственную криптовалюту под называнием WhopperCoin. Это была инициатива Burger King Russia, и идея заключалась в том, что за каждый российский рубль, потраченный в магазине Burger King, клиенты, помимо «здоровй и вкусной еды» получали WhopperCoin. Затем этот WhopperCoin можно было использовать для покупки, ну, например, воппера. Если клиенту повезет и у него есть, скажем, 1700 WhopperCoins, он смог бы купить флагманский сэндвич Burger King, который столько стоил. Как многие поняли, этот шаг имел гораздо больший экономический смысл.

Странно, но в 2018 году WhopperCoin не взял крипто-мир штурмом. На самом деле, всего через несколько недель после того, как о монете объявили, почти все разговоры о ней утихли. При запуске был выпущен 1 миллиард WhopperCoins, и были разработаны планы по выпуску большего количества, если они будут иметь спрос в будущее.

Но этого не произошло.

Однако WhopperCoin не совсем мертв. Этой валютой все еще можно торговать, хотя и он сталкивается с тем фактом, что никто ею не торгует. По данным статистики YoBit монета не торговалась с сентября этого года.

Иван Шестов из Burger King Russia с гордостью заявил в августе 2017 года, что «теперь воппер – это не только бургер, который любят люди в 90 разных странах, но и инвестиционный инструмент». Что вполне может быть реально. Однако оказалось, что клиенты просто хотели гамбургеры…

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий