Аналитика мастерноды AEGEUS (AEG)

AEG

Новая эра в управлении информацией. Созданный на основе Bitcoin, проект AEGEUS делает инфраструктуру для хранения, распространения и  децентрализации информации на базе IPFS (InterPlanetary File System), конкретно адресуемом одноранговом протоколе связи. AEGEUS (Эй-Гус) с греческого означает “щит”, фокусом для своего проекта они выбрали приватность и защищенное хранение информации.

  • Биржевой тикер: AEG;
  • Вознаграждение блока: 20 AEG;
  • Время блока 60 сек.;
  • Подтверждение транзакции 6;
  • Минимальное время хранения 1 час.;
  • Количество монет для MN 5000;

Что представляет собой проект

POS 3.0 – AEGEUS основан на версии 0.10 и выше базы данных Bitcoin.

SWIft TX – Проект предлагает SwiftX транзакции, подтвержденные и готовые к использованию за секунды, при помощи сети из мастер-узлов.

Masternodes – мастер-узлы получают награду за время в сети и предоставляемый сервис.

IPFS – используют распределенный протокол IPFS  который позволяет безопасно передавать информацию с доступом только для предназначенного получателя.

Распределение данных – позволяет решить проблему централизованного хранения информации при помощи P2P сети.

Хранение информации – AEGEUS создает приватное пространство за счет ответвления от IPFS с вознаграждением за хранение информации.

Основные характеристики

● Характерной чертой AEGEUS является модель PoS с возможностью создания мастер-узла. Это позволяет экономить энергию и создает условия для устойчивой и стабильной работы сети. Благодаря такой модели стоимость транзакции внутри сети практически нулевая, это позволяет осуществлять микротранзакции между пользователями.

● Награда за блок распределяется поровну между держателями монет на кошельке и мастер-узлом. Каждый получает по 10 монет из блока, в котором 20 монет.

● Благодаря этой системе, не придется долго ожидать  транзакции, так как мастер-узлы и система SwiftX позволят моментально их подтверждать.

● При помощи протокола IPFS будет возможность создавать узлы хранения информации, за поддержание таких узлов будет начисляться вознаграждение. Предоставляемая пользователями информация по типу: текст, изображение или видео, будет шифроваться специальными ключами, а затем перемещаться на хранение в сеть.

Информацию можно будет передавать при помощи сети P2P. Это делает передачу информации дешевле и гораздо безопаснее, в отличии от централизованного хранения и передачи информации.

Миссия проекта и команда

Финальная цель проекта – это стать децентрализованной сетью с функцией хранения данных, обладающей характеристиками приватности, надежности и привлекательности для бизнес структур.

Над проектом трудится 16 человек, из которых 5 программистов. Так как приоритетом проекта является приватность и защита данных, то члены команды не спешат выступать публично и раскрывать свои личности, а в основном используют псевдонимы и аватары. Команду можно посмотреть на официальном сайте проекта. Они часто проводят встречи онлайн в формате подкастов, где общаются с сообществом, отвечают на вопросы и делятся новостями. Довольно большое сообщество в социальных сетях, 3000+ в Телеграме и почти 4000 в Твиттере. Проект развивается активно, новости и результаты публикуются практически каждый день. Сообщество на дискорде дружное и помогает новым участникам интегрироваться в новом окружении.

Проект выглядит амбициозно. В планах у команды добавить автоматическую синхронизацию информации кошельков на внешнее устройство, а также внедрение возможности оффлайн мастер-узлов, чтобы монеты можно было хранить на леджере и при этом получать вознаграждение.

На данный момент цена одной монеты AEG равна 0.01 USD и наиболее ликвидна эта криптовалюта на бирже CryptoBridge. Всего насчитывается 29 320 000 монет, а объем торгов по данным Coinmarketcap составляет 900 USD.

Конкуренты и планы на будущее

Конечно, у проекта есть достойные конкуренты такие как SIA и STORJ эти 2 проекта на рынке криптовалют уже давно и успели заработать свое имя. И как всегда, каждый проект представляет собой уникальные плюсы и минусы. Монета Sia майнится на асиках и сегодня добывать ее не рентабельно, а Storj – это утилитарный токен. Поэтому проект как AEG, с возможностью создания мастерноды и получения пассивного дохода, привлекает к себе внимание.

Ближайшие планы у ребят связаны с укреплением своего сообщества, запуск платформы в сентябре и подключение к ней партнеров начиная с октября этого года. В 2019 году они будут активно работать над платформой, интегрируя в нее приватность и возможность загрузки информации.

Исторически цена на эту монеты уже вырастала в 15 раз, сейчас она торгуется как и большинство криптовалют по рынку на самом дне по 0,01 доллар за монету, так что есть все шансы приобрести дешевую ноду. С изменением цены менялся и параметр возврата инвестиций (ROI) , это можно увидеть на графике.

График доходности и количества мастернод
Карта, на которой видны запущенные мастер-узлы по всему миру

Проект звучит интересно, хранение и передача информации, это проблема 21 века, так что AEGEUS точно можно взять на заметку и следить за развитием проекта. Если же вы верите в то, что они делают, то можно наблюдать за их продвижением и при этом держать один, а может даже несколько мастер-узлов проекта. Тогда это наблюдение будет приносить больше радости.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий