9 лучших ботов для торговли фьючерсными сетками в 2022

Основной экономический принцип покупки активов по низкой цене и продажи их по более высокой цене легко понять. Однако применение этого принципа на практике может оказаться более сложным. Это требует от вас постоянного мониторинга рынка и оперативных действий, когда цена достигает желаемого уровня.

Фьючерсные контракты в той или иной степени используются уже несколько сотен лет для облегчения получения прибыли, но для торговли на финансовых рынках они применяются всего несколько десятилетий. Теперь боты для торговли фьючерсными сетками выводят использование фьючерсных контрактов на новый уровень.

Что такое боты для торговли фьючерсными сетками?

Боты для торговли по фьючерсной сетке – это автоматизированные системы, которые регулируют торговую деятельность по фьючерсам на основе стратегии торговли по сетке, при которой набор ордеров размещается как выше, так и ниже определенной базовой рыночной цены актива. Точнее, эта стратегия автоматически исполняет сделки, которые инвестор заранее спланировал, исходя из установленных параметров.

Многие инвесторы эмоционально привязаны к деньгам. Их инвестиционные решения могут быть продиктованы жадностью, сожалением и/или другими сильными эмоциями. Даже инвестор, имеющий в голове надежную стратегию, может сбиться с пути из-за этих эмоций. Торговля фьючерсами основана на использовании кредитного плеча, поэтому даже незначительное изменение цены товара может резко повлиять на имеющийся у инвестора капитал. Автоматизируя операции, торговые боты помогают инвесторам отделить свои эмоции от стратегии и деятельности.

Как работают боты для торговли фьючерсной сеткой?

Боты для торговли фьючерсами могут использоваться для торговли на растущих, падающих, плоских или боковых рынках, в зависимости от используемого режима или стратегии.

Торговля длинными фьючерсами может принести прибыль, когда цена остается неизменной или растет; торговый бот создаст позицию на покупку части или всех вложенных средств. Затем он будет постепенно закрывать позицию инвестора, размещая сеточные ордера.

Торговля короткими фьючерсами приносит прибыль, если цена остается неизменной или снижается. Торговый бот создаст ордер на продажу на часть или все инвестированные средства. Сеточные ордера будут исполняться постепенно. Процесс автоматизированной торговли как длинными, так и короткими фьючерсами может быть повторен сеточным ботом.

В зависимости от настроек и возможностей выбранного вами фьючерсного грид-бота, вы можете установить торговое плечо. Это позволит вам потенциально оптимизировать прибыль. Однако использование кредитного плеча при торговле фьючерсами может также принести убытки. Вы можете уменьшить риск и потери, тщательно изучая и выбирая товары.

Преимущества использования ботов для торговли фьючерсной сеткой

Нет необходимости использовать ботов для торговли фьючерсной сеткой, чтобы извлечь выгоду из торговли фьючерсами. Этот процесс может быть завершен вручную по вашему усмотрению. Однако, узнав о важных преимуществах, которые дают боты для торговли фьючерсной сеткой, вы сможете понять, почему многие опытные инвесторы предпочитают использовать их.

Исключает принятие решений под влиянием эмоций

Эмоционально обусловленные инвестиционные решения могут резко снизить прибыльность вашей деятельности. Например, из-за страха некоторые инвесторы могут не решиться воспользоваться отличной возможностью, которую они выявили. Другие могут принимать неверные решения о покупке или продаже, основанные на жадности. Боты для торговли фьючерсными сетками автоматизированы в соответствии с заранее заданными вами настройками. Используя их, вы можете быть уверены, что ваш продуманный торговый план будет выполнен так, как задумано, не подвергаясь эмоциям.

Предотвращает необходимость выполнения повторяющихся задач

Многие аспекты торговли фьючерсами являются утомительными и повторяющимися. Например, чтобы получить прибыль от волатильности рынка, вам необходимо провести расчеты, чтобы определить лимит для каждого ордера, а затем вручную выставить ордер. Однако с ботом для торговли фьючерсными сетками бот быстро выполнит все расчеты, проследит за рынком и разместит ордера. Таким образом, он устраняет усталость или скуку инвестора из уравнения для оптимизации прибыли. Боты для торговли фьючерсными сетками разработаны таким образом, чтобы быть простыми в использовании и настраиваемыми, чтобы ваша торговая стратегия могла быть эффективно реализована.

Экономия времени

Криптовалютный рынок открыт круглосуточно, каждый день в году. Для выявления и использования возможностей требуется постоянный мониторинг. К сожалению, инвестор не может постоянно следить за рынком. Боты для торговли фьючерсными сетками будут работать для вас 24 часа в сутки, чтобы вы не упустили потенциально прибыльные возможности.

Возможность увеличить прибыль

С ботами для торговли фьючерсными сетками вы можете торговать с кредитным плечом – функция, которую другие типы ботов не предлагают. Кредитное плечо позволяет вам заимствовать сумму, кратно превышающую ваши инвестиции, что позволяет вам открыть гораздо более крупную позицию. Это дает вам возможность увеличить прибыль при относительно небольшом капитале.

Лучшие боты для торговли фьючерсной сеткой

Бот для торговли фьючерсной сеткой, который вы используете, может повлиять на ваш торговый опыт несколькими способами. Например, он может повлиять на вашу способность использовать кредитное плечо в своих сделках. Он также может ограничивать вашу торговую деятельность определенными активами. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее популярных ботов для торговли фьючерсной сеткой.

Бот фьючерсной сетки Bybit

bybit trading bot

Bybit – одна из ведущих бирж деривативов, известная тем, что поддерживает низкое проскальзывание и высокую ликвидность. Bybit Futures Grid Bot – один из самых хорошо продуманных и функциональных ботов для торговли фьючерсами, предлагающий чистый, простой в использовании интерфейс, который одинаково хорошо подходит как для новичков, так и для более опытных фьючерсных трейдеров.

Его многочисленные функции, доступные как через приложение, так и через настольную платформу, предоставляются бесплатно. Его автоматизированная платформа была разработана для использования на бирже Bybit и предлагает три режима торговли. В частности, вы можете установить параметры для длинных, коротких и нейтральных позиций. Кроме того, доступно кредитное плечо до 20x для поддержки более высокой доходности.

Pionex

Pionex предоставляет своим пользователям 16 бесплатных встроенных торговых ботов, которые отвечают различным требованиям к риску. Примечательно, что Pionex взимает стандартную комиссию в размере 0,1% со всех сделок с кредитным плечом. Кроме того, компания предлагает бота Leveraged Grid Bot. Однако размер доступного кредитного плеча зависит от нескольких факторов.

Bitsgap

Bitsgap – это платный бот для торговли фьючерсной сеткой. Три доступных тарифных плана: Basic, Advanced и Pro, с ценой от $23 до $119 в месяц. Выбранный вами тарифный план накладывает ограничение на количество доступных вам активных ботов, максимум 20 для самого продвинутого и дорогого тарифного плана. Бесплатная пробная версия доступна в течение семи дней. Платформа доступна исключительно через настольный компьютер, мобильное приложение отсутствует. Используя настольную платформу, вы можете настраивать параметры, отслеживать активность ботов и управлять своим счетом.

Binance

Binance предлагает сеточных торговых ботов для фьючерсных и спотовых сделок. Она отличается простым процессом настройки счета, а ее боты доступны бесплатно. Эта платформа работает с более чем 600 популярными криптовалютами. Хотя эта платформа предлагает высокое кредитное плечо для автоматической торговли фьючерсами, важно отметить, что при более высоком кредитном плече существуют большие риски. По этой причине только опытные фьючерсные трейдеры должны использовать эту функцию.

KuCoin

Криптовалютная биржа KuCoin предлагает трейдерам несколько вариантов пар и пять торговых ботов, включая бот для торговли фьючерсами и бот для торговли спот-сеткой. Хотя боты для торговли фьючерсной сеткой доступны бесплатно, существует комиссия мейкера в размере 0,02% и комиссия тейкера в размере 0,06%, которые могут съесть вашу прибыль. Доступно ограниченное кредитное плечо, которое варьируется в зависимости от торговой пары.

BingX

BingX предоставляет своим пользователям как фьючерсный бот, так и бот для торговли на спот-сетке. Он предоставляет простой в использовании интерфейс для совершения сделок и более сложный свечной график. Доступно множество торговых пар. Однако имейте в виду, что для новых пользователей действует период защиты, в течение которого на некоторые пары вводится ограничение в 10 000 USDT.

BingX взимает со своих пользователей различные комиссии, включая комиссию за вывод средств, комиссию за конвертацию, стандартную комиссию за торговлю фьючерсами и комиссию за торговлю бессрочными фьючерсами. Максимальное кредитное плечо, доступное для торговли криптовалютой, составляет 50x, но оно значительно варьируется в зависимости от пар.

3Commas

3Commas – это торговый бот, который предлагает три платных плана, а также доступность как мобильного приложения, так и веб-платформы. План Pro имеет разумную годовую плату в размере $49,50 и не устанавливает ограничений на ботов для торговли сеткой, опционами или DCA. Существует также бесплатный план, который предлагает только одного сеточного торгового бота.

Торговые стратегии настраиваются на основе 20 индикаторов. Платформа поддерживает торговлю на 18 биржах. Когда сделка завершена, пользователю автоматически отправляется уведомление. Несмотря на наличие ежегодной платы, комиссии отсутствуют. Кредитное плечо доступно только до 3x.

HAL

HAL – ранее известная как Napbots – поддерживает деятельность на Kraken, Binance и других популярных платформах и доступна только через свой веб-сайт. В течение первых 15 дней предлагается бесплатная пробная версия. После этого инвесторы должны вносить ежемесячную плату в размере $19,50, чтобы продолжать пользоваться торговыми ботами HAL. Важно отметить, что HAL позволяет торговать только на сумму до $100 000.

Coinrule

Coinrule предлагает трейдерам несколько платных планов, а также бесплатный вариант. Бесплатный план для своих ботов для торговли криптовалютными сетками предлагает семь шаблонных стратегий. Самый продвинутый платный план, с другой стороны, имеет неограниченное количество шаблонных стратегий, вариантов построения графиков и обучающих материалов и доступен примерно за 450 долларов США в год. В настоящее время эта платформа поддерживает настройку более 150 шаблонов, и в ближайшее время будут добавлены новые. Поддерживается двенадцать бирж. Кроме того, размер кредитного плеча зависит от пар.

Стоит ли пробовать ботов для торговли фьючерсными сетками?

Хотя торговля может быть очень прибыльной, она сопряжена с рядом рисков и проблем. Например, она требует от трейдеров постоянного наблюдения за рынками, а криптовалютные рынки (в отличие от традиционных финансовых рынков) открыты 24 часа в сутки, каждый день в году. Необходимо постоянно проводить расчеты. Кроме того, эмоции могут отвлекать трейдеров от их стратегий.

Боты для торговли фьючерсными сетками могут быть настроены на автоматическое выполнение вашей торговой стратегии. Они отслеживают рынок и действуют автоматически, основываясь на заранее установленных триггерах. Таким образом, они исключают эмоции из уравнения. Они также избавляют от необходимости постоянно следить за рынком и делать сложные расчеты.

Итог

Автоматизированная торговля с использованием ботов для торговли фьючерсными сетками предлагает обширные преимущества. Хотя любая торговая деятельность сопряжена с рисками, торговые боты снижают эти риски – и могут принести большую прибыль. Если вы искали лучший способ управления криптовалютными сделками, возможно, вам стоит попробовать один из лучших ботов для торговли фьючерсной сеткой, доступных сегодня.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий