Bitcoin-фьючерсы от Bakkt установили новый рекорд – 3151 BTC или $23 млн

Bitcoin-фьючерсы Bakkt достигли нового максимума, что свидетельствует о сильной институциональной заинтересованности в BTC, подверженности рискам, сродстве к «физическому» приобретению базового актива.


БИТКОЙН-ФЬЮЧЕРСЫ BAKKT УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ РЕКОРДЫ ПОСЛЕ ПИКА ПРОШЛОЙ ПЯТНИЦЫ

В период высокой волатильности для Bitcoin, фьючерсный рынок всерьез набрал обороты, побив предыдущий рекорд с прошлой недели и продолжая серию рекордов за последние месяцы. В настоящее время Bakkt обычно торгуется выше 2000 BTC в день, примерно через два месяца после его запуска.

На этот раз торговля фьючерсами на BTC превысила 3100 контрактов, и запустила потенциал для дальнейшего роста после запуска опционов на фьючерсы .

Прорывный объем Bakkt прибывает в день, когда спотовая торговля биткойнами не была чем-то необычным и достигла около 22 миллиардов долларов за прошедший день. Но почти все фьючерсные рынки остались намного оживленнее, включая контракты BitMEX .

Ставки на фьючеры ставят за руль новый набор трейдеров и делают китов BTC менее влиятельными. Tether (USDT) также начнет терять контроль над ценами BTC, поскольку фьючерсные рынки следуют другой логике. На 18:08 по Гринвичу BTC поднялся до 7 552,00 долларов США, что может вызвать повышение интереса и рост цен.

Bakkt теперь считается способным устанавливать новые пики каждый день. Оператор биржи также расширит свой продукт, основанный на ежемесячных фьючерсах с физической доставкой, и предложит продукты с расчетом наличными.

ФЬЮЧЕРСЫ ДАЮТ НОВЫЙ МЕХАНИЗМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ BTC

Рынок фьючерсов на BitMex также пробудился после недавнего падения до 1 миллиарда долларов в ежедневных торгах. Рынок вырос до 3,6 млрд долларов за 24 часа.

Однако недавняя деятельность Bakkt не раскрывает намерений трейдеров. Некоторые контракты могут никогда не принимать физическую поставку, но продавать и переходить к следующему контракту.


Фьючерсы на биткойны также дают представление об общем настроении и потенциальных точках сопротивления, поскольку в некоторых ценах образуются разрывы. На данный момент BTC все еще борется за восстановление уровня в $ 10000, и фьючерсные рынки могут быть ключевыми.

Цены на биткойны в среду выросли поздно, что может привести к возобновлению оптимизма и быстрому ралли.

Что вы думаете о рекордных объемах фьючерсов на биткойны от Bakkt? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий