Хешрейт Litecoin продолжает падать после халвинга

Ситуация с сетью Litecoin продолжает стремительно ухужшаться после халвинга.

Согласно данным, собранным BitInfoCharts, хэш-скорость LTC снизилась более чем на 60%, после того, как 5 августа произошло уменьшение награды за блок в 2 раза (halving).

Хешрейт, который дает приблизительную оценку сложности майнинга сети, исторически использовался для оценки конкуренции среди майнеров. После снижения выплат LTC за блок, майнеры, похоже, отказались от использования Litecoin в качестве источника дохода, что привело к ошеломляющему снижению сложности сети.

Хешрейт Litecoin

Хоть майнеры борются за награды за блоки, они также несут ответственность за поддержание целостности цепочки и сети криптовалюты. Падение хэшрейта заставляет инвесторов сомневаться в безопасности монеты, что может привести к дальнейшему снижению, открывая сеть для критических атак.

Кроме того, некоторые аналитики в настоящее время говорят, что litecoin вошел в смертельную спираль майнинга, поскольку крипто-майнеры больше не могут получать прибыль из монеты. Основатель Litecoin Чарли Ли предсказал в июле, что майнеры LTC будут подвергаться коррекции после халвинга, заявив:

Когда награды за майнинг сократятся пополам, некоторые майнеры перестанут получать прибыль и отключат свои машины. Если таких майнеров будет много, то блоки будут замедляться.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий